Иммиграция из России в Болгарию

  • Есть у кого-нибудь знакомые, родственики кто переселился из России в Болгарию?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • есть однокурсница,переехала еще в 95,уже плачет,особенно сейчас в кризис,уже и в Росию бы назад уехала,да муж болгарин и все родственники там..

  • Маик, что именно тебя под стол закинуло? :)



    Тесть хочет в Болгарию иммигрировать по статусу "обеспеченый пенсионер" как это все происходит? хотелось бы услышить мнения переехавших/проживающих там

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Есть у кого-нибудь знакомые, родственики кто переселился из России в Болгарию?

    В Чехию.
    Схема? Бизнес, недвижимость, вид на жит-во...
    Вот только зачем в Болгарию?


    Курица -не птица,
    Болгария - не заграница.


    Я знаю Болгарию как беднейший с/х придаток Европы.
    Туда отдыхать - можно, а жить?
    Ну если ток в РФ совсем вилы в бок.....

  • Маик, что именно тебя под стол закинуло? :)


    страна болгария. :)
    я там в 90 году в командировке был.


    сначала мне цыгане пытались обменять сторублевую бумажку на 120 левов, но получил я есттественно 30 :)
    потом на рынке на эти 30 левов дочке сапоги купил :) :)
    а когда в ленинград вернулся выяснилось что 100 рублевые бумажки "старого " образца из обрашения изьяли - привет цыганам,
    а потом выяснилось что оба сапога были на правую ногу :):):)

  • Wladdi, бизнес уже не для него- возраст 65... да и в чехии вложится нужно не хило, да и недвижимость- цены на уровне наших...
    Его мысль такова: получить через пару лет возможность свободного передвижения по европе, и купить в германии дом :)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • я там в 90 году в командировке был.


    хороший пример, особенно если учесть что это 20 лет назад было.
    По теме у нас там друзья живут, хотят в россию переезжать, раньше по работе мужа туда уехали из россии, а теперь по их словам совсем туго стало


    Цитата

    Его мысль такова: получить через пару лет возможность свободного передвижения по европе, и купить в германии дом

    тогда наверно лучше чехия или польша

  • Его мысль такова: получить через пару лет возможность свободного передвижения по европе, и купить в германии до


    если деньги есть ,почему не сразу дом в германии?
    ничего личного,просто удивила замысловатость комбинации.

  • если деньги есть ,почему не сразу дом в германии?
    .


    я предполагаю, что наличие дома в германии не дает право на проживание в нем.


    ---------------
    к автору топика: а страховки??

  • В качестве варианта, купить в Германии дом, чтоб дешевле было пусть это будет Ferienhaus. Таких у нас в центре Германии в курортных районах (говорю про свой район проживания, ) такие домики можно от 30 тысяч евро купить. Обычные дома, только может они по-проще и по-меньше.
    В результате можно получить мультивизу для поездок к своей недвижимости.
    Находиться в европе без перерыва можно до 3 месяцев, в сумме до 6 месяцев в году.
    А если еще и по каким-то делам взад вперед ездить, то как -раз 6 месяцев в году и получится, зато пересечение границы беспрепятственное.
    К тому-же совсем не обязательно иметь деньги на весь дом.
    Если есть процентов 50, то недостающую сумму можно взять в кредит в немецком банке. под низкие проценты (например под 3,5% годовых)
    Для банка главное, чтоб их деньги были домом защищены.


    просто мысли для раздумья

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В качестве варианта, купить в Германии дом, чтоб дешевле было пусть это будет Ferienhaus. Таких у нас в центре Германии в курортных районах (говорю про свой район проживания, ) такие домики можно от 30 тысяч евро купить. Обычные дома, только может они по-проще и по-меньше.
    В результате можно получить мультивизу для поездок к своей недвижимости.
    Находиться в европе без перерыва можно до 3 месяцев, в сумме до 6 месяцев в году.
    А если еще и по каким-то делам взад вперед ездить, то как -раз 6 месяцев в году и получится, зато пересечение границы беспрепятственное.
    К тому-же совсем не обязательно иметь деньги на весь дом.
    Если есть процентов 50, то недостающую сумму можно взять в кредит в немецком банке. под низкие проценты (например под 3,5% годовых)
    Для банка главное, чтоб их деньги были домом защищены.


    просто мысли для раздумья

    Мы все умрем. Но это не точно.