Как часто можно делать компьютерную томографию?

  • Кто знает, как часто можно делать компьютерную томографию, без ущерба для здоровья? Процедура нахождения в барокамере при таком разовом обследовании длится как минимум 30 минут.

  • Всё узнал. Это оказывается не компьютерная а магнитная терапия. Её можно делать хоть каждый день.

  • как мне врач сказал, делается раз для выяснения более точного диагноза, MRT HWS und BWS etwa раз в два года,при надабнасти кнечно может и ещё понадабится......поидеи как рентген и флюрография ......

  • мне кажется дорогостоющая процедура и врач просто так не пошлёт, если только по другому нельзя установить диагноз. Я делал два раза.

  • ?(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ёклмХ или как там тя? :) ано мне нада самому чтось выдумывать?



    я тож делал, просил на повторное сказал ты хочеш с онкологом познакомиться? ну и......не рыпайся :)

  • спрашивал у радиолога ,знакомый,не думаю ,что будет врать, говорит,что метода относительно новая,так что статистики пока нет.в любом случае прямой и сиюминутной опасности нет.

  • Я же сказал что мне сказали что безвредно делать магнитную томографию, а компьютерная вредна как и все рентгены. Компьютерную делают в тех случаях если человек страдает клаустрофобией и ещё её делают при просмотре перелома.


    Хотя я и сам не знаю верить им или нет 8|

  • к сожалению до сих пор нет универсального обследования, которое всё показывало бы...
    при этом каждое обследование имеет свои "достатки" и "недостатки"...


    преимущетва MRT - отсутствие лучевой нагрузки (читай - облучения)
    недостаток - качество снимков


    опять же - при MRT можно некоторые вещи (если так можно сказать) лучше увидеть (чем на CT), например сосуды, мягкие ткани или хрящи.
    и наоборот.


    безвредно ли MRT?
    считается, что "да".
    но точного ответа на этот вопрос сейчас наверное никто не даст.
    ответ даст время лет так через 30....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)