Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Дело в том что я не смотрю Extra по техническим причинам :D . Луч падлюка не светит на меня :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • На нашем форуме имеется инструкция "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., твой пост можно прочитать примерно так:


    - на вашем форуме хорошо расписано как надо программировать ресиверы при помощи компьютера, но я хотел бы попробовать запрограммировать свой ресивер при помощи стиральной машины. Если кто подскажет буду благодарен. :)

  • Конечно можно понять и так,но можно понять и по другому,если внимательно прочитать.Если я в Виндовсе захожу в рабочий стол,клацаю правой кнопкой на свободном месте и выбираю "создать новое соединение",то в линуксе немножко,видимо, не так вот я и спросил как именно?Если всё везде интуитивно понятно,зачем тогда инструкции писать?Ты может и изучил Linux,как свой карман, но далеко не все,как ты,поверь мне.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • А что с EPG на последних прошивках? Работает через жопу!Это только у меня или у всех так?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Поставь плагин samba server на октагон. Тогда при заходе в сеть увидишь все свои ресиверы. Вот как у меня видно Octagon и Dreambox . Я не в курсе какой линукс у тебя стоит. У меня вот так я попадаю. Вверху нажимаю переход-сеть и сразу вижу мои ресиверы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Спасибо Spartak,сейчас попробую.Получается,что ресивер с компом с этим плагином автоматом друг друга распознают?Я Ubuntu поставил,всё непривычно,но красиво.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Да и на винде тоже так будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • На нашем форуме имеется инструкция "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если хочешь серьёзна линукс ресиверами зазнаться , тогда тебе нужно будет:


    телнет (консоль есть в каждой линукс системе)
    фтп
    едитор (uniх) это тоже есть в линукс системе


    короче скачай любую фтп программу например filezilla (не помню как там на убунту, вроде где все программы самый нижний пункт, добавить программы)


    (немного в линуксе продвинутые справляться с одной телнет программой (можно также все конфигурации добавлять/менять/удалять)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,мужики!
    Filezillу поставил всё сразу распозналось,ну и плагин,который Спартак посоветовал,тоже установил.Буду дальше изучать Linux.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • FTP клиент само собой. А я советовал как без него можно попасть куда надо. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Это,к сожалению,не вышло,но завтра еще помучаюсь,может чего и намучаю. :D

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Без FTP клиента соедениться с ресивером.Захожу,как ты показал,на картинке-ничего не светится.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Не понял тебя. Если плагин поставил где ты там увидел загрузить? Папка plugin на флешке есть?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Виноват!Я неправильно выразился,зелёная кнопка"запустить"в ресивере.Нажимаю её,а эмоций нет.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Ты какой плагин взял? Samba Plugin V2 ? На компе ты видешь его теперь? 8|


    Вот плагин в прицепе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!