Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Вопросик...Раньше такого у меня небыло...Мой ОктаГоша 1018 стал менять свой IP... :cursing: DHCP вкл. Может вручную прописать всю эту маску? У кого какие мысли.

  • У меня тоже меняет,ничего страшного,я думаю.Единственное неудобство-это когда лог надо снять,приходится в настройках по-новой его прописывать.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • На вэб страницах присутствуют видеоролики,показ которых требует наличия [b]Adobe Flash плеера, и предлагают его скачать с сайта.
    Реально интересуют не видео с Ютуба ( который работает без нариканий в рессивере ) Подскажите, как это дело можно пристроить (установить с сайта?), или имеется такой плагин?

  • Всем добрый вечер.
    Кто сталкивался с такой проблемой у себя дома настроил тётю на 1008 знакомому всё работало он у себя дома подключает у него ни чего не идёт хотя нетцверк соединён интернет у него от Фодофон через UMTC SSID:EasyBox-C66522.
    У меня ФрицБокс от 1унд1.
    Может надо в боксе что то установить ведь через ФрицБокс всё работает.

  • А в настройках сети что стоит не статика случаем? DHCP пускай включит.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • В нетцверке включено DHCP и другого я там не видел там есть только вкл. и вык. а ниже строка ИП адрес реса, а статике там я не видел ведь у меня работало всё нормально я ни какие настройки не менял

  • Всё я это делал не помогло я уже думаю может что в интернет бокс надо выставить или дело в нетц кабеле.








    дело в нетц кабеле.

    Я имел ввиду ЛАН кабель хотя ИП адрес реса определился МГкам работает кодировку бисс открывает.

  • Бисс он и без интернета откроет,ключи там прописаны и практически не меняются.Может у себя дома ты свои данные для шары задавал?Проверь ещё раз настройки в mgcamd.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • проблема возникла,
    раньше почти каждый день ставил в одно и тоже время на запись, теперь нет, но все равно, ресивер каждый день тупо пишет - канал будет переключен и переключает в это же время, на тот же канал, что был запрограммирован раньше, хотя запись эту я уже давно отменил.
    после обновления софта все по прежнему, где он пишет эти файлы? что нужно стереть?

  • Бисс он и без интернета откроет,ключи там прописаны и практически не меняются.Может у себя дома ты свои данные для шары задавал?Проверь ещё раз настройки в mgcamd.

    Это я знаю что щни идут без интернета а когда я настраивал тётю вводил свои данные а после этого оплатил знакомому тётю и внёс его данные пол дня смотрел у себя затем приехал знакомый я ему показал что и как и он уехал а часа через 2 позванил что ни чего не идёт у него в доме интернет через вэлан от Фодофон в Бокс вставляется а с бокса можно 4 компа по ЛАН кабелю соединять.

  • У него wlan стик то есть? Не каждый wlan стик будет работать на октагоне, только некоторые. Если по wlan то ему надо прописывать это дело в ресивере. Что вы голову тут морочите. Нормально пусть настроит сеть и баста. Если не может то пусть тупо LAN кабель воткнет и включит DHCP и шарманка запоет. :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • У него wlan стик то есть? Не каждый wlan стик будет работать на октагоне, только некоторые.

    У него интернет через Стик вэлан а Октагон соединён через ЛАН выше я писал какой у него бокс вот в этот Фодофоновский фрицбокс вставляется УСБ штик вэлан а затем от фрицбокса соединяешь ЛАН кабелем будь то комп или рес.
    Тот плагин который ты дал у меня через 1унд1 работал нормально Когда я его настраивал я у него спросил есть интернет у него он сказал да но не сказал что интернет у него работает через вэлан.

  • Ну в интернет выходит ресивер? Плагины он может скачивать? WLAN он откуда берет от соседа что ли? Сплошные догадки. Нет чтоб подробно все описать. Вытягивать надо все .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • ИР адрес на ресе есть и маска вэлан и фрицбокс от фодофон у меня фрицбокс соединяется кабелем с аншлюшем а у него это выролняет вэлан усб штик
    В 345 посту я писал какой у него фрицбокс.


    Ну в интернет выходит ресивер? Плагины он может скачивать? WLAN он откуда берет от соседа что ли? Сплошные догадки. Нет чтоб подробно все описать. Вытягивать надо все .

    Извени может я не так пишу можешь кинуть телефон в личку я позваню объясню я живу в Баварии.

  • Так мы будем долго объяснятся и толку не будет. Ответа то нет, еще раз: ресивер выходит в интернет??? ?( Фаервол отключите в роутере или еще там где все это надо проверять. Поехал бы сам к нему и сделал сам.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ну тогда проверяйте правильность написания логина пароля и тд. Знак за знаком. Конфиги смотрите и прочее. Больше нечего тут думать. Ошибка в написании где то . Или параметр неверный. Надо все это показывать а так толку нет. Можно 10 страниц исписать и и на шаг не продвинемся. Раз интернет есть айпи присвоен и ресивер имеет доступ в интернет все дела в неправильных настройках тети шуры или mg_cfg. Третьего не дано. Проверяйте все. Шара то оплачена? Может тест был? Сними лог шары там все видно.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!