Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • привет всем и с прошедшими праздниками!
    у вас самый долгоживущий форум по данному аппарату!
    у меня уже очень долго работает sf 1018 hd-alliance:


    загрузчик l1.54
    ap vers sf 1018 1.0
    приложения sf v1.09.61
    api api oct 11 2011
    dannie sf-db v1.3
    osf 1018-0809-a
    hdd 1tbt
    из плагинов один Mgсamd 1.38a
    понимаю, что все уже не свежее, но хочу обновить старичка. хотелось бы иметь обновленное по на тюнере и расширить возможности,интересует нормальный веб, просмотр шуры, веб-сервисы, может у кого есть подборка стабильно работающих дополнений к этой машинке чтоб один раз и надолго? спасибо за советы и помощь в решении данной задачи.

  • Для этой модели нет примочек с веб сервисом ютубе и прочим. Актуальный софт на ресивер это 11130 взять можешь у меня на сатэксперте. Там жизнь течет больше чем тут. ;) Если нужны вебсервисы и прочие прибамбасы то ставь энигму на свой ресивер. :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • спс! естественно только через юсб-стик эниигма становится на этот рес? а с внутреннего винта или флеши не покатит?

  • Можно и с внутреннего винта. С флеши нет. Во флеши лучше оставь родной софт. Тема энигмы у нас в другой теме. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Добрый вечер.Вот как пару недель перестал показывать пакет HD+, я покавырял настройки и т.д.и успакоился так как почти не смотрю немецкие каналы...фишка вот в чем, позванил один клиент у него соскoчил сеттинг, я загнал ему свой и что я вижу у него таже ошибка...порты все прописаны правильно, mg cfg тоже наместе,сеттинг у меня свой я его сам сабирал.Где белко? X( ,Я что еще пронаблюдал косяки пошли после того как я заинсталировал последний PolarEdit может совпадение? не пинайте больно :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kotafil ().

  • Игнор лист есть? Если да попробуй удали. И еще в конфиге есть строка F: { 00 } ? ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Игнор лист есть? Если да попробуй удали


    Спартак я тебя обожаю :D ты лучший :thumbsup: всё пошло :sleeping: (Удалил игнор)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kotafil ().

  • Привет всем !
    Что может быть - вечером выключаю на нтв мир например ( шара ) , а утром сразу - канал закодирован. После выключения и включения мгкама кодированные каналы открываются.

  • Эту строку удали /tmp/mgcamd.log ;) . Это если ты в ресивер лог пишешь тогда и надо ай пи ресивера писать :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Это если ты в ресивер лог пишешь тогда и надо ай пи ресивера писать

    Чёта я не совсем.... в адеквате..нафига ресу IP реса?,я ведь его с компом соеденить пытаюсь.


    Там ведь когда инфа выходит стоит IP компа его и прописываю но пока 0

  • # Опции для лог файлов, можно выбрать несколько параметров как сумму:
    # 00 не вести лог
    # 01 лог через сеть (по протоколу UDP Syslog)
    # 02 лог на консоль
    # 04 лог в файл (который будет всё время расти, и поэтому он может забить
    # всю память - его вам придется чистить вручную)
    #
    # дополнтельные параметры: IP-адрес + UDP порт для сетевого лога + имя лог-файла
    #
    # Это очень важная опция для того, чтобы сразу увидеть где грабли, если
    # что-то не работает, или работает не так как надо. Идеальней всего использовать
    # лог по сети. Эта процедура описана ниже подробнее. Здесь же нужно указать
    # IP адрес вашего обычного компьютера в вашей локальной сети, UDP порт, который
    # обычно должен быть 514 и если хотите включить лог-файл на самом ресивере, то
    # имя файла, где-нибудь, например в папке /tmp. Для включения лога на самом ресивере
    # нужно поменять { 01 } на { 04 } или { 05 }:
    #
    L: { 01 } 192.168.2.* 514

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • В России это только планируют запустить. Так что это пока только для немецких актуально. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!