Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Еще раз 20 напиши что не показывает. :D Иденты новые подставь и все будет. Новая частота новые иденты канала. Пора запомнить уже... ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Пассат, там их было две штуки СТС , найди правильный частоты 109 дальше не помню.
    Всё работает и на 1018 и на 1008

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня такие проблемы: постоянно один тюнер отключается,
    если ресивер долго работает,то включается таймер на отключение ,10 мин стоит
    теперь ещё запись по таймеру не включается.
    Вообщем хочу полностью его почистить а потом по новому всё загрузить.
    подскажите, что для этого надо и как правильно сделать.

  • Папку var можно чистить из меню ресивера. В меню накопители - пользовательский диск- удалить данные пользователя. Если полностью флешь чистить то нужен Flash.V3repair или Cleanup_CUE_1018.ird


    Описание
    Aльтернатива "Flash.V3 repair cleaner" это способ очистки без отката на старую прошивку.
    Это означает что будут удалены только Настройки системы, Список каналов-/Tаймерсписок и данные пользователя.


    Что для этого нужно
    Работающую с Boot-Loader USB-флешку. Не все работают: в случае возникновения ошибки 0x9? используйте другую, чем старее тем лучше.
    Актуальный Loader 1.54, 2.54, 5.04 или 5.24. Его можно установить с помощью HDF-Flasher-Plugin или с помощью USB-CHUP-Метода.


    Инструкция
    Соответствующий вашему ресиверу файл Cleanup_CUE_****.ird распаковать и положить в корень USB-флешки. На флешке должен быть только один IRD файл.
    Ресивер выключить (Power-Off) или еще лучше отключить тумблером сзади.
    USB-флешку вставить, ресивер снова включить и кнопку Channel^Up (Vol+ у 1028) держать зажатой.
    Кнопку отпустить только тогда, когда на VFD-дисплее видна надпись прогресса "(../..)" .
    Когда на VFD-дисплее "Complete" мигает ресивер выключить и снова включить.


    Internas
    Системные настройки==> EEPROM, в новом софте также /var/etc/_config.fdu, сохраняет в SYS_*.sys
    Список каналов-/Tаймер лист ==> CONFIG-Flash (mtd5) и /var/etc/_service.fdu, сохраняет в FDU_*.fdu
    Данные пользователя==> USER-Flash (mtd6)


    Файлы у меня на форуме... ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет меня интересует вот этот ресивер Octagon SF 908G HD он уже более полугода в продаже но нигде не пишут или может я плохо смотрел, как он и что это за зверь может у кого то есть такой ресивер отпишитесь пожалуста, цена у него довольно таки хорошая.

  • имидж-писатели его заброковали


    Откуда такое мнение? На него существует 2 прекрасных Энигма2 имиджа, HDMU и PKT Hyperion v3. Последний особенно рекомендую. :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Приветствую господа Форумчане! Прошу помощи и дельных советов в решении проблемы с ресивером Octagon SF 1008HD Intellegence.
    При чистке памяти ресивера изчезли (стёрлись) все плагины какие были особенно самые важные Coconut и Mgcam и как вы понемаете пропали каналы в кодеровке Бисс. Как это можно востановить? Поделитесь пожалуйста подходящими к этой модели рессивера Плагинами. Или ссылками где можно скачать подходящие или работающие плагины. Скачал много всяких с разных сайтов но не один нехочет узнать рессивер.
    Прошу сильно не ругатся если что не так или не там написал.
    Заранее благодарен! Пока всем Удачи!

  • Генау :D В профиле на домик нажми. Там у меня все есть. Если стоит mgcamd то Coconut не нужен. Все будет работать из mgcamd , все ключи в файле SoftCam.Key в том числе и для бисс :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!