Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Иногда было такое, на каких-то предыдущих прошивках,если ресивер очень долго работает без выключения.Картинка начинает плыть,как бы в замедленном темпе.При чем и на некодированных каналах тоже.Помогало обычное выключение тумблером.


    Может быть надо попробовать еще раз перепрошиться?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Спасибо за советы!!! Попробую сначала перепрошиться может поможет!!!! Потом остаеться зделать что посоветовал fantom!!!

  • А что в нем необычного? Процедура одинакова как для Octagon 1008.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • добрый день. вопрос по последнему софту...можно ли как -нибудь в икон меню лишнее удалить(не нашёл инфы).например : музыка,импортированные , записанные. кидает по любому в общий список......
    Actros , у меня пока не было ,рес по лану подключён, разок подвис сегодня при просмотре с фестплаты,а так вроде ничего..... посмотрим :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Имеет кто проблему с нецверком после холодного старта?


    В чем проблема? И на каком софте. Подробней надо описывать. Есть на новом софте 10987 проблема с DHCP при новом старте присваивается новый ай пи. Ты это имел ввиду? ?(


    вопрос по последнему софту...можно ли как -нибудь в икон меню лишнее удалить(не нашёл инфы).например : музыка,импортированные , записанные.


    Нет то что помечено звездочками(без кружков) изначально прописано. То что в кружке можешь удалить. Если не нравится можешь отключить меню иконок. :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Софт v1.09.90 но проблема была и до этого с другими, а имено после холодного старта Gateway стоит по нулям приходится DHCP выключить затем включить IP фрица появляется после чего приходится ещё Camd перестартовывать.

  • Пропиши ай пи. Выключи с пульта не в стендбай! Не глубокий! Часы должны гореть на ресивере. Только после этого можешь выключить. Он запомнит твои настройки. Если не помогло чистим папку вар. Удачи!

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Значит DHCP нужно на Aus оставить IP в ручную загнать я правильно понял? Но после глубокова старта хоть и IP остаётся но Camd надо всёравно передёргивать.

  • На авто поставь его. Какой эмулятор у тебя?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • На авто поставь его. Какой эмулятор у тебя?


    На авто ставлю без перестартовке не работает нетцверк Cleanup-var уже два раза делал без полезно, ещё раз очерёдность: ставлю нетцверк на автомат DHCP- AN получвю IP, Camd стартую всё идёт выключаю рес. чтоб в дисплее часы светились, затем выключаю полностью с зади, опять включаю рес. проблема остаётся. Camd у меня MG 1.38 Софт v1.09.90

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Actros ().

  • Файл start.sh у тебя присутствует в папке var/etc ? Или ты просто бинарник заменил? ;) И еще вопрос: в чем смысл выключения ресивера сзади? Или ты так гимнастикой занимаешься? Подошел нагнулся включил отошел :D .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Да start.sh у меня есть и 755 с зади тоже ;) инсталировал через узб (plugin) а вот насчёт с зади включать и выключать это всёравно что и на фернбединунг красую кнопку дольше подавить что у меня дети или жена иногда делают но я не всегда дома чтоб нетцверк и камд перестартовывать у меня кромe гимнастики ещё и работа есть :D:D:D

  • В меню av выход отключи функцию экономии электричества в ждущем режиме. Тогда никто не сможет с пульта его отправить в спячку ;) .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!