хранение колёс как.......?

  • вот наговорили всякого - думаем что здали колёса и они в хороших руках !? а кто её переворачивает переодически на хранении ? никто ! ставят в регаль и до востребованния .... и это плохо ! Лучше на цепь или верёвку в гараже если других методов нет .... резина боится долговременного давления на одну точку - даже под собственным весом .... подвесной вариант - самый подходящий - на стену , потолок и.т.п.

  • вот и я почему-то об этом вспомнил, но я и лично видел как в автонаузе хранилась резина клиентов… она у меня в в погребе нисколько не хуже лежит.


    А про такой прикол слышали когда человек за своей резиной в автохаус приезжает что бы поставили, а её там увы найти не могут….. и так ему 20раз повторяют Entschuldigung, как будто это энтшульдигунг теперь вместо колес на машину поставить можно ?:) а я к примеру такого человека лично знаю, может еще больше таких есть но я знаю одного, может конечно паранойя но я с тех пор им не верю и храню дома….

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • не несите пургу, что бы скомпенсировать вашу жадность. вы наверно имеете столько знаний и опыта, что всё можете определить "на глазок"? имеет ли каркас резины повреджения(внутрение, которые заметны при балансировке), имеются ли мелкие "грыжи", которые вы не всегда зрительно заметите, а мне достаточно разок провести рукой по резине и "увидеть" их на ощупь. вы на глазок можете определить "по профилю" год выпуска резины? вы знаете сколько лет резине "положено" ездить, что бы в случае чего не было проблем со страховкой? вы знаете границы допуска для летней и для зимней резины по профилю? знаете "границы" резины, когда аквапланинг неизбежен? в общем... всё это пустой разговор с вашей стороны в мой адресс. нет просто желания и времени расписивать вам все технические подробности.


    Много раз слышел что проблемы со страховкои могут быть из за возраста резины.
    А на деле как ?
    Не у меня не у знакомых после какихлибо аварии еще ни разу некто резинои не интересовался.
    На ощуп гавариш грыжу апределиш, понятно это можно но опять же вы че каждыи балон опщюпываете? канешно нет если ток случяино нащупал при балансировке так?


  • А на деле как ?
    Не у меня не у знакомых после какихлибо аварии еще ни разу некто резинои не интересовался.
    На ощуп гавариш грыжу апределиш, понятно это можно но опять же вы че каждыи балон опщюпываете? канешно нет если ток случяино нащупал при балансировке так?


    В мастерской где я начинал работать, мойкой, балансировкой колёс занимались ученики, причём без присмотра и это в течении нескольких недель. Качество было соответствующим.

  • Vik, сколько тысяч у тебя держит демисезонная резина? Она ведь снашивается быстрее, из за того что мягче чем летняя.

  • а что ее хранить,поставил аллветтер и катайся
    с 1988 года ешо не было у меня зимней резины

    Я всесизонку с кроссовками сравниваю. :)
    В кроссовках зимой холодно, а летом жарко.
    Вот как то так и с всесизонкой. Не держит она ни летом ни зимой. ;)

  • Ну всесезонка может чисто в городе большом на ровной местности где солью засыпано и так от места до места пойдёт .... А так полностью согласен с сравнением о "кросовках" !!!! О возрасте зимней резины -было дело с аварией зимой и менты сразу посмотрели на резину - была-бы не та или старая- плохо было-бы ..... обычно 6 лет - и она уже старая (независимо от профиля) , жесткая становится как пласмасса и не удивительно что могут возникнуть проблемы со страховкой .... Кто хочет экономить - его право .... Чисто моё мнение - 4 года - новая резина (летняя конечно дольше ) и не средней "паршивости" , лучше отдам пару евриков чем рисковать и потом пожалеть , дети постоянно то в одной то в другой машине - по этому такая экономия мне не нужна !!!!

  • Всесезонка рулит. И не надо никого и нигде хранить.


    браток - ну всесезонка только на БТРе и тракторе рулит .... на ровной местности и в городе как уже упоминал пойдёт а если по разносторонней местности приходится кататся где подъемы от 7% и более встечаются , высота более 500 м. и серпантин тогда будет сложно зимой !!!