Альтернатива к VHS recorder( Videorecorder) =Нужен совет=

  • Доброе время суток!
    .....господа помогите советом.......
    есть TV Sony Bravia KDL-40EX725 ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    и есть старенький Видеомагнитофон..который..хочется заменить на такую штуку, чтоб могла записывать с помощью HDMI кабеля, скажем RTL,a
    смотреть Pro 7,ну и смотреть естествено записаное,...............цена в пределах 200€...........


    ?( ...........немного отстал от прогресса, щеманулся искать, аж голова кругом идёт, решил спросить форум, прежде чем куплю ,а потом пожалею
    заранее спасибо всем кто откликнится!

  • не записывать........подсоединять
    ибо скарт (он один там, а тройник не хотелось бы) занят русской тарелкой....есть в телеке и DVB Sно кроме Astra ничего не видит не Хотбирд не Сириус

  • если есть тарелка, значит имеется ресирвер, ну вот и ответ, прикупи ресирвер в который можно встраивать жёсткий диск (HDD) и записывай себе сколько угодно.. Будет тебе 2 в одном :)

  • если есть тарелка, значит имеется ресирвер, ну вот и ответ, прикупи ресирвер в который можно встраивать жёсткий диск (HDD) и записывай себе сколько угодно.. Будет тебе 2 в одном :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. a если вот такой?

  • hттп://ввв.амазон.де/дп/Б004H3ХДЕ6/реф=асц_дф_Б004H3ХДЕ65623224?смид=А255УЦФЫР2РРПИ&таг=30194-45-21&линкЦоде=асн&цреативе=22506&цреативеАСИН=Б004H3ХДЕ6


    можно такой
    ешо и т.шура на нем работает

  • .есть в телеке и DVB Sно кроме Astra ничего не видит не Хотбирд не Сириус


    в этом я сомневаюсь, у меня ранешняя модель, смотрю 4 спутника...


    по теме>
    втыкай фестплату в USB и записывай, вроде подерживает....

  • тоб могла записывать с помощью HDMI кабеля, скажем RTL,a
    смотреть Pro 7


    А вот тут то надо и два кабеля от Сателитки иметь, иначе далеко не уедешь.


    Этот Сонька и все остальные спутники может принимать, надо поиск делать детальный а не быстрый.... проверенно.. у самого NX725. Запись на USB-HDD тоже идёт если надо..... но вот одно смотреть а другое записывать... не получится...

  • в этом я сомневаюсь, у меня ранешняя модель, смотрю 4 спутника...


    по теме>
    втыкай фестплату в USB и записывай, вроде подерживает....

    ты на прямую с дезика к телеку подключался?
    .а если я в USB фестплатту включу......смогу ли я смотреть одно, а записывать другое???

  • А вот тут то надо и два кабеля от Сателитки иметь, иначе далеко не уедешь.


    Этот Сонька и все остальные спутники может принимать, надо поиск делать детальный а не быстрый.... проверенно.. у самого NX725. Запись на USB-HDD тоже идёт если надо..... но вот одно смотреть а другое записывать... не получится...


    надо поиск делать детальный а не быстрый.... проверенно..

    делал детальный.но заморочка с DiSeqC Steuerung A,B,C,D, или
    Tonebrust A ili B ?

  • может мне ДВД рекордер с фестплатой взять и не парится


    а на счёт настройки EX725-го на сателит, на прямую, без резивера буду рад совету

  • Просмотр одного и запись другого возможна только с двумя сигналами, и двумя или двойным ресивером/и. Или телевизор на один сигнал, а на другой сигнал другой ресивер.

  • может мне ДВД рекордер с фестплатой взять и не парится


    не получется ,один смотреть другой писать......


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Конечно само комфортно было бы если подключишь к телику Twin-Receiver типа VU+DUO с встроенным жёстким Диском. Но без второго антенного входа КИНА НЕ БУДЕТ !


    Встроенный SAT-Tuner у SONY с примочками, настраивать трудно. Один Канал не поищешь, надо весь сателит искать после чего сортировать программы заново.. так что счастлив с этим не станешь а вот этот телик как Монитор к VU+DUO... очень даже удачная парочка.
    Ну я думаю ты уже всё понял. Тяни сначаля второй кабель к Антенне.