Неисправности мультимедиа приставок и способы их устранения.

  • Помогите кто в теме.


    Раньше на форуме было много корифеев и людям действительно помогали в ихних проблемах.Сейчас открыл отдельную тему по своему аппарату,но сразу модератор сбросил тему в общую кучу.Не успевают ответить на один вопрос,а другие уже пишут о своих совершенно не похожих проблемах. :(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что тебя в ней не устраивает?


    Я открыл тему и назвал ее Как восстановить Egreat R6S PRO
    Что бы сразу было видно о чем речь,и кто в теме мог бы дать совет.Ты же, Александр,сбросил ее в общую кучу,которую я уверен многие вообще не просматривают и не читают.Такое впечатление,что "бумаги не хватает" как говорится,и приходится экономить пространство,что бы было больше места...Только для чего это?Кому мешает конкретика,объясни пожалуйста.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • У меня к тебе встречный вопрос? Как ты описал выше вытащил приставку из шкафа включил а там надпись HELLO ! Ты написал о проблеме здесь и стал ждать корифеев ....Последние молчат ,что ты предпринял дальше? Описал свою проблему на форуме глав тв? Обратился к дедушке гуглю? Сделал самое элементарное "резет" ?????

  • ? Описал свою проблему на форуме глав тв? Обратился к дедушке гуглю? Сделал самое элементарное "резет" ?????


    К Глав ТВ это отношение не имеет,резет делается при каждой перепрошивке (кнопочка сбоку) ,естественно без толку.С Гугле сейчас разбираюсь (читаю похожие проблемы). Пишут что надо почистить кэш,для этого вскрыть аппарат и подключить какое-то устройство.Оно все сделает и потом должно работать.Что за устройство не пойму...Может ты в курсе,Almil?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А не пробывал так:


    Цитата

    выключаем плейер, скрепкой нажимаем Reset и не отпуская включаем плейер с пульта, плейер перейдет в режим прошивки.
    ФЛЭШКА С ПРОШИВКОЙ УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНА К USB ПОРТУ!!
    Читать дальше: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А не пробывал так:


    Almil,ты наверное просто не знаком с этим аппаратом.Другого способа просто не существует.И я об этом писал выше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я с ним лично не знаком, а в цитате советы от хорошо знакомых с этим аппаратом,а ссылка внизу в цитате на ресурс где лечат проблему подобную твоей.

  • Неисправность выбивает штром зихерунг когда подключена к телевизору чарез HDMI кабель .
    Кода кабель отлючен то приставка запускаеться ,стоит воткнуть кабель в телевизор сразу выбивает зихерунг.
    Кабель тоже менял.
    Блок питания исправный пробовал от другой приставки

    как хдми может зихирунг выбить ?(
    приставка от12 вольт работает?
    при кз должен блок питания сгореть

  • Вот так и выбивает .
    Когда приставку соединяеш с телевизором через HDMI кабель потом адаптор включаеш в сеть выбивает зихерунг.
    Если отключаеш HDMI кабель и включаеш приставку в сеть то зихерунг не выбивает на пристаквке загораеться красная лампочка нажимаю сеть загораеться синяя лампочка ,
    как полько подключаю HDMI кабель к телевизору выбивает зихерунг.

  • а в цитате советы от хорошо знакомых с этим аппаратом,а ссылка внизу в цитате на ресурс где лечат проблему подобную твоей.


    Вот это совет по лечению моего плеера на этом форуме.Что это за UART и где описывали методику,пока не нашел...

    Цитата

    Вскрывайте корпус и подключив плеер ком-шнурком к UART "чистите" память. Методику описывали уже не раз.
    Читать дальше: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что это за UART и где описывали методику,пока не нашел...


    В сети инфы немеряно.
    Плохо искал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В сети инфы немеряно.
    Плохо искал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поднимаю еще раз свой вопрос.Накрылась флэш еще в одном точно таком же аппарате.Кто может помочь в ремонте этих двух Egreat R6S Pro? Если надо отправлю по почте,оплачу услуги.Может кто-то занимается ремонтом в моем регионе Hannovera в радиусе 30-40 km?Тогда привезу лично.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Кто может помочь в ремонте этих двух Egreat R6S Pro? Если надо отправлю по почте,оплачу услуги.


    Вопрос актуален,прошу помощи в этой проблеме.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!