Elterngeld ??????

  • Доброе всем время суток ...




    вопрос по поводу "Elterngeld". Пошарила по старым темкам, но так и не смогла ответить на свой вопрос.




    Elterngeld выплачивается в течении 12 (14) месяцев, и что при этом его высчитывают с ХАРЦ 4 (те кто ХАРЦ 4 получают), т.е. получается с одной шараги получаешь, а в другой его тут же снимают или я что-то путаю ???

  • да выше харца не прыгнешь, гласит народная поговорка.... выше можно только летать(на работу ходить т.е.),но как только приземлился всё-харц потолок.....ну плюс базик но это опять работать надо.... :):):)

  • Однако во время элтернегельд можно получать и вонгелдь, если не хватает айнкома..
    в итоге должно быть немного больше чем просто харц4.

  • получается с одной шараги получаешь, а в другой его тут же снимают или я что-то путаю ???

    ДА ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ получается.толк только тем кто ничего не получает от государства :)

  • Однако во время элтернегельд можно получать и вонгелд

    да,это возможно ,в этом случае ельтернгельд не берётся в расчёт,но будет учитываться ,если делаешь штоерерклерунг(хорошо зарабатываешь) . там наверху решили ,что получателям харц 4 ельтернгельд не нужно т.к полностью "обеспечены" :thumbdown: выплачивается как захочешь 1 или 2 года(1 год по 300 евро или 2 по 150)

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • ДА ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ получается.толк только тем кто ничего не получает от государства :)



    а вы матушка думали- харц+киндергельд+киндерцушлаг+эрциюнгсгельд да ещё и вонгельд в придачу,ето ж хорошая зарплата получается,нах... тогда вообще работать? Все с 2 детьми давно бы уже на сосал упали(выходило бы больше чем на зарплату жить),беработицы бы сразу не стало... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Если вы под матушкой подразумивали меня!!!то я не получаю ни Kinderzuschlag ни wohngeld.от государства не получаем ничего кроме киндэр гельд.поэтому получала эти эльтерн гельд год.а подруги мои получают помощь от государства поэтому знаю что им в одном месте давали а в другом забирали))))