поиски электрочайника %)

  • кто бы мог подумать, что найти новый электрочайник - это тоже нелёгкое занятие :wacko:


    хочется найти электрочайник, чтобы он соответствовал следующим требованиям:


    -> вместимость не менее 1,5 л (лучше 1,7 л!)
    -> мощность не менее 2400 Вт (лучше 3000 Вт), чтобы быстрее закипал
    -> наличие сетчатого фильтра
    -> как можно меньше пластика внутри чайника (в ёмкости для воды), лучше чтобы пластика внутри совсем не было
    -> ну и конечно он должен иметь достойное качество и внешний вид


    до сих пор нашёл вот эти вот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    AEG EWA 7500 Wasserkocher / Temperaturvorwahl mit Digitalanzeige / 1.7 Liter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Russell Hobbs 14693-57 Midnight Black Wasserkocher


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ottoni Fabbrica Italienischer Top Wasserkocher Alice Elegance 2400W 1,7l.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Russell Hobbs 18512-56 Cottage Floral Wasserkocher 3kW


    Сам склоняюсь пока к последнему, ну и жене цветочки конечно понравились, это тоже важно :D , об изготовителе Russel Hobbs до сих пор ни разу не слышал. Первый - это кажется хайтек, я конечно люблю хайтек, но от хайтека обычно все проблемы да и нужен ли он в чайнике... :rolleyes: Кто-то пишет, что узкая горловина неудобна (неудобно мыть и чистить изнутри), кто-то жалуется что чайник сильно громкий, я склоняюсь к тому, что мне громкость неважна, ну подумаешь покипит он три минуты, не весь же день он работает. Может кто-нибудь что другое посоветует или отсоветует? :)

  • тёще брал вот такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    она довольно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Тефаль Экспресс.
    Комфортный, но не супернадежный.
    Нержава по кругу, быстрый, чуть шумноват(нержава не пластик, не глушит).
    40 евро???

  • Тефаль Экспресс.


    да, о нём vladi007 и говорил. Нержава по кругу? Внутри, или снаружи? Как в нержаву вставлены два пластмассовых окна, через которые видно уровень воды? Быстрый? За сколько минут закипают 1,7 л холодной воды из под крана? Цена конечно важна, но не принципиальна. Про громкость я уже писал, три минуты можно и потерпеть. Заранее гранд мерси. :)

  • Он же внутри пластмассовый (кроме донышка)? Как долго закипают 1,7 л воды подогреавемые 2,2 киловаттами?


    нет стальной полностью
    сколько нагревается не знаю... нужно засекать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у нас без тена внутри,2400 ват греется за 3 минуты 1,5 литра легко чистится едельсталь , Petra

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • почему так?


    Я сам по себе давно задумывался над тем, что кипятить воду и готовить еду в пластмассовой посуде не может быть полезным и всегда старался придерживаться стали, фарфора и стекла. А тут ещё и фильм "Plastic Planet" посмотрел. :S


    внешний вид наверно тебе тож некатит....звиняюсь))))))


    ;) За эстетическую сторону в основном жена борется, а не я. А чайник точно такой же был у меня :D Petra, с чёрной крышкой, я его покупал по приезду в Германию, 18 лет назад и он уже давно сломался. Хороший был чайник, практичный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • За сколько минут закипают 1,7 л холодной воды из под крана?

    1. У меня он был. Раньше.
    2. Лучшее, что было, несмотря на замену по гарантии(но вроде как сам залил водой электрику, не берусь определить причину)
    3. До краев? Не мерил. А вот 0,5 на чай утром-минута, может чуть дольше, короче очень быстро.
    4. Неплохо держит тепло. Почему? Загадка. Стенки горячие и легко обжечься, большая пластиковая ручка уменьшает эту вероятность.
    5. При случае пересяду снова на него.

  • чай утром-минута, может чуть дольше, короче очень быстро.


    Для меня не столь важно время, сколь чистота воды, определяюшая соответственно - цвет и вкус чая. Пользуюсь вассеркохером только с фильтром, типа этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Для меня не столь важно время, сколь чистота воды, определяюшая соответственно - цвет и вкус чая. Пользуюсь вассеркохером только с фильтром, типа этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Твоя позиция ясна, я сам раньше пользовался таким чайником от Бриты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    это как бы предшественник твоего Морфи Ричардс.
    Проблема в том что кипятить столько пластмассы в чайнике нехорошо. А этот чайник полностью пластмассовый, включая сам картридж фильтра. Ты убираешь из воды видимый "мусор" в виде калька и добавляешь в неё бог не весть что. Кальк может некрасив и невкусен, но для человека не вреден. Информация для размышления.


    Я чайником Russell Hobbs 18512-56 доволен. Выглядит хорошо (жене нравится ;)). Закипает быстро, при этом он тише чем мой старый. Пластмассы мало, но она всё таки есть - сеточка фильтра пластмассовая. Но она хоть не постоянно в воде кипятится...

  • у меня вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже 10 лет и хоть бы хны

  • Проблема в том что кипятить столько пластмассы в чайнике нехорошо


    Кипятить воду вообще нехорошо. Но дело не в этом. Пластик или эдельшталь безопаснее для здоровья - это большой вопрос. Свыше ста градусов вода не нагревается и это весьма существенно для пластика соприкасаемого при кипячении с водой. Я и до сих пор, уже 6 лет, пользуюсь бритой, полностью кроме дна, изготовленной из прозрачного пластика. Цвет и фактура пластика остались без изменений. Понимаете к чему я? Вот, вот.. 100 градусов не 200 и не триста. Пластик соприкасаюшийся с водой, в указанной мною модели Morphy Richards, больше стекло напоминает. Об соответствующей сертификации для продажи в Германии... я уж молчу. В отношении "что очишает" фильтр, справиться можно у производителя, если конечно недостаточно визуальной и вкусовой оценки завариваемого чая. К хорошему быстро привыкаешь, есть с чем сравнить, особенно когда у любимых родственников чаем потчуюсь, который цветом, больше детскую неожиданность напоминает. Да и спорить без темы не стоит, если у вас вода конечно, не доставляется по спецзаказу со швейцарских ледников. Во всём остальном - брито-вассеркохер :rolleyes: просто вне конкуренции! имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mercator ().

  • Твоя позиция ясна, я сам раньше пользовался таким чайником от Бриты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня, кстати, точно такой :thumbup: и дальше пользовался, да жена замучила, что слегка подтекать начал (небольшая лужица на кохплате) после кипячения.

  • У меня, кстати, точно такой :thumbup: и дальше пользовался, да жена замучила, что слегка подтекать начал (небольшая лужица на кохплате) после кипячения.


    Именно это его и сгубило. Лужица была сначала маленькая, но потом уже такая, что могло коротнуть в подставке. Его предшественник (такой же только белый и не на 3 кВт а на 2,2) просто лопнул по прозрачному пластику. Насчёт всякой "сертификации". Сними розовые очки. Если чайник даже прошёл какую-то аттестацию в лаборатории, то нет никакой гарантии, что производитель пластмассы не изменил чего нибудь в рецептуре. Пластмассовые картриджи вообще для кипячения не предназначены. Пластик выделяет вредные для здоровья вещества даже при комнатной температуре. Этот факт можно игнорировать, утешать себя совестью и благими намерениями производителя пластмасс и контроллирующих инстанций. Но ситуация от этого не изменится.