Колёса , резина , баллоны ,обувка для авто !!

  • Всем привет автолюбителям !!!!!!
    Читая тему Фронтовика немного удивлён был .

    Цитата

    Я всесизонку с кроссовками сравниваю. :) В кроссовках зимой холодно, а летом жарко.

    Мне кажется неудачное сравнение :D
    *************************************************************
    По поводу резины , кто сколько ездит ?
    Сами определяете что пора в шрот ?


    Я по первой когда машину купил , в комплекте ( летняя и зимняя)
    2006 год , сезон отьездил , переобулся сам , езжу , друг встречает меня и говорит а что с резиной ?
    Я говорю: да вот подфортило , почти не катанная , профиль нулячий :thumbup:
    а он мне показывает на дату 2000 год ( на дворе уже был 2007 конец)
    Короче скрипя сердцем скинул резину , купил новую . :pfeifen:


    Для меня перекинуть резину не в тягость возле дома, поэтому вошкаюсь сам , заодно
    периодически смотрю , тормозные : шланги , диски , колодки (на веркштат нет надежды) :thumbdown:
    были случаи человека чуть не загубили с семьёй , незакрутили болты , а доказать ничего не вышло .
    Благо всё обошлось .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • ))))))))) зимняя уже 3й или 4 год))))))))))) профиль пока нормальный ездим)))))) а летняя у меня на заду на одном колесе порез такой)))))))) 2 года ездю ничего))))))) летом поменяю комплект, я больше 140 редко когда давлю,мне нраится медленно и пичяльно)))) люди и на нагель ное резине головы ламают, тут неугадать где костями ляжеш)))))


    замерил, если ... меням ну и не гоням как шумахеридцэ!)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Просьба модерам перекинуть в авто раздел :pfeifen:



    Фронтовик так это тебя матерят, когда ты по бунде 61 км/ч едешь ???????? :D :D :D
    Ещё вопросик ты меряешь глубину или по дате тоже ориентир держишь ?
    Вроде резина 5 лет ходит , потом начинает терять свои свойства .
    У протектора есть такой там прилив , между ручьями , типа до него износ минимал или ??????(континенталь)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • У протектора есть такой там прилив , между ручьями , типа до него износ минимал или ??????(континенталь)


    это место где части формы сходятся вместе когда "пекут" колёса
    для замера это ничего не значит
    нужно просто мерить в другом месте где нет этого налива или прилива

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Влади спасибо :thumbup:


    Ещё кто как сдёргивает со ступицы прикипевшее колесо ?????( у меня есть свой вариант )
    Хотелось бы узнать ваши :D
    Раньше брызгал на посадочное место средством, курил 5 минут , падал на жопу и ногами сбивал по краям :D
    постукивал молотком по ободу через деревяшечку (эт в прошлом)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Влади спасибо :thumbup:


    Ещё кто как сдёргивает со ступицы прикипевшее колесо ?????( у меня есть свой вариант )
    Хотелось бы узнать ваши :D
    Раньше брызгал на посадочное место средством, курил 5 минут , падал на жопу и ногами сбивал по краям :D
    постукивал молотком по ободу через деревяшечку (эт в прошлом)


    как то поделился со мной один дальнобойщик пенсионер, когда увидел меня во дворе, как я пытался снять прикепевшые колеса....целый час промучился...ничего не помогало.


    он сказал мне открутить все болты на пару милиметров от колеса и проехать пару метров с вывернутым рулём( например правое прикипело, то руль налево и по кругу). через пару метров "страшный треск". я назад на парковку, домкратик и колесо прекрасно снимается.


    век живи, век учись))))))


    теперь на всякий случай мажу серединку машинным "жирком".....

  • Раньше брызгал на посадочное место средством, курил 5 минут , падал на жопу и ногами сбивал по краям :D
    постукивал молотком по ободу через деревяшечку (эт в прошлом)


    Это напряжней?! проще отпустить гайки и если не пошло с руками- то при небольшом разгоне (ясно дело без домкрата ) резко тормознуть. Не пошло? разгон резвей - тормоз ещё резще, Тут не то что прикипело- то что есть бы уцелело.Срабатывало всегда 100%. Правда что Вы подразумеваете под словом " резко". Ну это у каждого своё. ;)
    Если медленно и печально))) тормозить, трогаться- то Вам -дорога в автосервис. Если резко, и спортивно- то не - отпустить бы что вроде не запланировано.
    ---------
    Пы. Сы. Резина Конти, зима-лето алю( разные), с такими болезнями не знаком, но другим знакомым( с железными) так не раз срывал.
    У меня другая болезнь: колёса( фельги) мыть. уж больно чёрные и отмываются ( если запустишь) тяжко. :D Правда и езжу в среднем:180-200 один. 100-140 с семьёй. навигацион что справа постоянно мельдует ;)

  • теперь на всякий случай мажу серединку машинным "жирком".....


    Цитата

    как то поделился со мной один дальнобойщик пенсионер


    графит толковей. проверенно.


    Армия- лучший учитель: перелопать 40-50 колёс один в кувалдой в день, спецом сразу по монтажу станешь .
    потом сразу думать будешь: как вследующий раз с колёсаМИ не ... общаться долго. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Влади спасибо :thumbup:


    Ещё кто как сдёргивает со ступицы прикипевшее колесо ?????( у меня есть свой вариант )
    Хотелось бы узнать ваши :D
    Раньше брызгал на посадочное место средством, курил 5 минут , падал на жопу и ногами сбивал по краям :D
    постукивал молотком по ободу через деревяшечку (эт в прошлом)


    это я испытал один раз, при замене колёс...
    поэтому, во избежание этой процедуры в будущем, прохожу по внутреннему диаметру диска (где он садится не ступицу) легонько наждачкой, так же на ступице...
    смазываю легонько места соединения-прямого контакта диска со ступицей медной пастой, или графитовой...опосля более нет проблем с демонтажем... :thumbup:
    порой удивляет борьба некоторых "самоделкиных", которые ежегодно при замене зимне-летних колёс прибегают к помощи кувалды ;(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Мужики благодарю за беседу 8)


    Как я понял способ у всех одинаков оказался :thumbsup:
    Слегда отпустил болты , накатом вперёд , назад , подтормаживаю (ничё не выварачивая , руль)
    Смазка хорошее дело , перед монтажём .


    Цитата

    уж больно чёрные и отмываются ( если запустишь) тяжко.

    у нас на работе Кёрхер стоит производственный , чёт я не то что колёса , чуть краска не по отлетала с кузова :D когда мыл!!!

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • У меня другая болезнь: колёса( фельги) мыть. уж больно чёрные и отмываются ( если запустишь) тяжко.


    NIGRIN EvoTec - :thumbup:
    Пока я ещё лучшего очистителя не встречал, классная вещь, но не забывать обильно сполоснуть, может лак повредить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • я это года три назад впервые попробовал и был приятно удивлён эффектом...
    с тех пор только этим пользуюсь :thumbup:

    Цитата

    но не забывать обильно сполоснуть!!!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если на алюминиевом диске есть повреждения, царапины или удары от мелких камней то после пользования таким средством начинается окисление метала, после начинает отходить краска так как под ней диск окисляется тоже. Чем эффективнее средство тем больше окисления металла!

  • парни, такоий вопрос
    колесо (зимняя резина на шталь фелге) зараза спускается за неделю на 1 баар
    накачиваю в понедельник 2,2 к концу недели 1,2 или 1
    я както снял, накачал и погрузил в воду (на канале) а бульбачек то и нету...
    может кто чего дельнова подскажет
    спасибо тому кто не поленится ответить

  • первое что на ум приходит,если как ты гриш ,,бульбачек,, нет! мож нипель поменять? не поленись с другого колеса сними и поменяй местами..ну а после если спустит,значит хреново ты ,,бульбачки,,смотрел!)))))))