Александр Белостенный

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Олимпийский чемпион 1988. Бронзовый призёр ОИ 1980. Участник ОИ 1992 (4-е место).
    Чемпион мира 1982. Серебряный призёр ЧМ 1986, 1990
    Чемпион Европы 1979, 1981, 1985. Серебряный призёр ЧЕ-1977
    Чемпион СССР 1980, 1989. Серебряный призёр чемпионатов СССР 1977, 1979, 1981
    Обладатель Кубка Испании 1990.


    Мне посчастливилось в моей жизни познакомиться с легендарным человеком - Александром Белостенным.
    Мы жили в одном городе в Германии и я даже ставил на его доме антенну, ещё ту - аналоговую, с большой ЛНБ.
    Несколько раз отмечал семейные праздники в его ресторане.
    Потом я переехал, но когда приезжал в Трир, то иногда заходил в его ресторан или просто проходя по центру
    города, встречал его. Очень доброжелательный и приятный человек... Был. Был, потому что я вчера узнал,
    что он уже полтора года как умер.
    Всего на три года старше меня, за год сгорел от рака лёгких.
    Я до сих пор не могу придти в себя

  • Тоже не слышал о кончине Белостенного. В начале 80х я не раз бывал в киевском Дворце Спорта на играх киевского "Строителя", в то время одной из лучших команд СССР и хорошо помню блестящую игру центрового Саши Белостенного. В паре с Ткаченко они тогда выносили любую команду. Очень жаль, что его не стало, светлая ему память!

  • Филипыч, а еще там(в киевском "Будивэльнике" и тоже вначале 80-тых) был отличный игрок - Саша Волков. Команда была на славу.

  • О смерти Белого мельком проходила инфа на ТВ, а то что он последние годы жизни жил в германии я не знал. Кстате эта тема натолкнула на мысль, а не сделать ли нам тему о бывших и нынешних известных спортсменах с которыми форумчане пересекались в жизни.

  • О смерти Белого мельком проходила инфа на ТВ, а то что он последние годы жизни жил в германии я не знал. Кстате эта тема натолкнула на мысль, а не сделать ли нам тему о бывших и нынешних известных спортсменах с которыми форумчане пересекались в жизни.


    Хорошая идея

  • Тоже поддерживаю идею .
    Тут летом в Базеле с Хомутовым и Стариковым помес кушали. :D
    Ф:Федоров свою клюшку был подарил. :thumbup:

  • В Брауншвейге на заводе Фольксваген токарем работает Сергей Фокин. Футболист. Чемпион СССР, олимпийский чемпион, рекордсмен страны по автоголам. Маловато здесь таких всё равно.

  • Иногда общаюсь со Славой Горпишиным, двухкратным олимпийским чемпионом в составе Сб. России по гандболу. Золото он брал в Барселоне и Сиднее. Когда карьера пошла к закату он вместе с Тучкиным подписал контракт с нашим Айнтрахтом. Тучкин правда быстро слинял в Испанию, а Слава остался и живёт с семьёй, у него двое детей. Его сын с моим сыном ходил в один класс. сын наверное пойдёт по стопам отца, в 14 лет пацан под два метра ростом.

  • Получается, да :) Наверное ты меня не помниш, а общих знакомых, думаю много. Я тогда больше общался с Толиком, Катей и Пашей Р.
    С Борей Пр......м дружу до сих пор. Получилось так, что мы в 1997-98 переехали в Аахен, а в Трире осталось много друзей и хороших знакомых.
    Ну а с 2003 года я вообще в постоянных командировках в Трире...

    Флуд заканчиваем... Кто кому брат-сват педлагаю обсудить в личке, на название раздела поcмотри... Бюргер.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • В Казахстане общался с гордостью наше города(даже жили в одном доме,правда в разное время) олимпийским чемпионом Владимиром Смирновым.


    А здесь в Штугарте(в русском ресторане) пил пивас С Виталиком Тайбертом чемпионом мира(среди любителей) по боксу.