Ремонт и восстановление OPTICUM - HD X402p;HD X403p на процессоре ALI3602.

  • только в том случае когда использование более лёгких вариантов н

    ну а какой есть ещё вариант !горят только часы как оживит сом порт не отвечает . есть прогромматор флешь я наш её на платина нём флешь памяти стоит оказывается на 8 ног MXL25L3206E.

  • Вот тебе загрузчик: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1).Стартуешь его выставляешь свой ком-порт.
    2).Ставишь галочку напротив бутлоадер.
    3).Закидываешь файл оригинального софта который ты нашёл.Жмешь конпку "NEXT,а затем включаешь ресивер кнопкой сзади если нет такой втыкаешь вилку в резетку.

  • выставлял перед прошивкой ? allcode+bootloade

    пробовал все пункты что там указаны кроме нижнего вот пишет ошибку не видит с ресивера сом порт почеммуто .



    выставлял перед прошивкой ? allcode+bootloade

  • ком-порт 7?????

    ну у меня в доспечер устройств он стоит 7сом скорость потока 9600 по умолчанию всегда шил а надо какой ком поставить? иу скорость потоко менял 115200 в доспечер устройств серавно не помогает у меня переходник res232 usb им я всегда прошивал .

  • флешь памяти стоит оказывается на 8 ног


    Начни с того что попроще. Проверь в герэтеменеджере компорт, если это оригинальный а не с УСБ адаптера он дефаулт будет 1. Если используется адаптер
    поставь его в герэтеменеджере на 2 и опробуй на чем то рабочим.
    С загрузчиком ты уже разобрался, он правильный. Теперь осталось правильно подключить.
    В настройках ничего менять не нужно.
    Пока ты вообще не соеденился с ресивером, тк после нажатия на баттон коннект при правильном подсоединении появится мельдунг DONE, а вот после этого будет ответ от реса Memory err или пр. пока просто нет соединения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • пробуй др. компом

    всегда через этот компьютер перешивал ортон х403 и всё шилось ! ну этот ортон х403 не видит комп порт не знаю почему .


    в герэтеменеджере на 2 и

    он со шнурком идёт узби один конец второй конец с res232 к нему я подключил нульмодемный кабель и к тюнеру а узби к компу !но я не уверен что в нём дело он шил жии как его проверит через герэтеменджере ? а такую прагу где най ти .

  • всётоке легла прошивка оригинальная ALI3602_06020200_globo_220_official_1.1.25 пришлось паять флешь !и заливать через прагромматор раз сом не отвечает , теперь самое интересное я ортон х403 впервые встретил у него ещё есть с заде где подключается кабель под lnb есть ещё гнездо под эфирку но вот теперь вот такое меню ортон ожил не совсем , нет настройки дизека и нет списак спутников в меню токое окно и всё как мне делать настройки антенн может какой год вадит нада мне токой попался ортон впервые под эфирку только настройки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • УСБ нормальный софт и будет тебе счастье.

    да теперь я могу лиит через узб но чтоб мне снова не получить кирпич подскажите какаую залить по с кого начинать ? сейчас у меня нет настроек антенн не каких только кабельное .


    а телик классны

    у это телек мой :D я снего ловил начинал спутнииковые антенны ,это для работы телек вот ссфотал снего не чего не пойму настройки только для кабельного а спутника вобще нет не каких .

  • а что боятся то? опять выпаиваешь и программируй ;) пробуй....


    дак ты наверное прошивку для кабельного залил?


    не чего не пойму настройки только для кабельного


    глянь какие частоты в меню :D

  • прошивку для кабельного залил?

    всё началось самого начала что я пришёл настраивать антенну итам нет этих настроек я его взял домой вчера и скачал прошивку и залил через флешь затем горели только часы не знаю залил эту прошивку как мне посоветовали от арегинала globo_x4_black synaps_gi_1.1.25 и теперь какую лит чтоб было не для кабельнога а для спутникового ?

  • опять выпаиваешь и программируй


    Хочу отметить,что флешь лишний раз выпаивать не есть хорошо.Софт в личке только выбирай софт+бутлоадер когда грузить будешь.Напиши полное название ресивера.Так как на морде написано.

  • под lnb есть ещё гнездо под эфирку


    Так это не Х403 а ХС403? прошивки у них разные
    оригиналы прошивок на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    amstar, lemotree, synaps софты с эму

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • ся то? опять выпаиваешь и программиру

    да паять не охота блин у меня токое в первые ! вот недавна настраивал токойже ортон х403 только в нём есть настройки спутниковой антенн тут нет в этом ортоне х403 только для кабельного я и пробовал слит демп с того ортона и прошит на этот ортон депам нет настройки только для кабельного я даже не знаю какой еу демп лит .