Артроз - как вылечить ?

  • болит сустав ( рука), врач сказал лёгкий артроз.
    ребята, кто знает из личного опыта - как избавиться от этого недуга ?
    в гогле куча рецептов, но очень хотелось бы услышать того, кто успешно излечился от артроза.

  • Меня только вольтарен спасал. Бывало так плечо, (потом локоть) болело, что выть хотелось.
    Врачи вообще говорили, что всё нормально. И что оно было артроз или нет я так и не понял.
    Сейчас иногда просыпается далёкая боль, но почти незаметная, больше страх о бывшей боли...

  • Есть ещё в таблетках. Без рецепта 25%. Через врача можно100% выписать.
    Конечно это только временное снятие боли. С удовольствием почитаю каменты форумчан, кто как с этим боролся, борется.

  • у меня левое плечо с етои проблеммои, уже лет 9 лет мучаюсь, в 2002 году первыи раз испытал, неделю выл, лечить чем тока не пробовал, не помогает, так и мучаюсь до сих пор, надоело уже, как схватит, так недельку из строя вон. я уже руки опустил, привык к болям. человек токая скатина что ко всему привыкает.

  • Солнце,море и горячий песок - как можно больше.


    Испытано на себе. :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • При таком климате как в Европе,рождённым в Сибири и Казахстане,зачастую именно заболевание суставов грозит в первую очередь.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вот, рекомендую попробывать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прикольно конечно! НО! Лечебность грязи как тот срок годности. Самое лучшее принимать лечение непосредственно у источников.
    п.с. может ко мне эта болячка и не возвращается в полной мере, потому что день провёл у источника.

  • Hagebutenextrakt помогает моей женушке, и распаренный капустный лист (погрузить ненадолго в кипяток) прикладывает.
    Искать надо, кому что...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Солнце,море и горячий песок - как можно больше.

    Присоединяюсь , у меня тоже уже руки опускались...а как стал на "теплые моря" ездить стало значительно легче . Побаливает иногда , но жить можно ....оно ведь как после 40 лет ? Если утром проснулся и ничего не болит значит помер уже 8)

    Хочешь жить - верти уменьем

  • для начала надо пониматЬ клинику болезни
    Нарушение обмена веществ в суставе приводит к потере хрящом эластичности. В наибольшей мере этому способствует частичная или полная потеря протеогликанов из хряща (происходит вследствие глубоких трещин в хряще). Есть и другая причина исчезновения протеогликанов - это нарушение их производства хрящевыми клетками сустава.


    так шо волЬтарен тока обезбаливает но не лечит.


    как и говорили на морском песочке под солнышком
    Теплоносители способствуют повышению температуры в больном артрозом суставе и хряще, расширению капилляров, усилению гемодинамики, усиливается обмен веществ, метаболизм тканей, деградируют пролиферативные процессы, стимулируется естественно восстановление хряща, больного артроза,



    для метаболической терапии , данный вид лечения артроза имеет своей целью ускорение процесса обмена веществ в пораженном суставе.


    Фосфаден он же Аденозина фосфат (Adenosine phosphate)


    не покупал не знаю



    второе


    Оротат Калия он же Калия Оротат он же Оротовая кислота (Orotic acid)


    в германии в таблетках нет , естЬ толЬко в порошке для аптек ; продают без рецепта , без мерной ложки 100 грамм баночка , по 3 грамма в денЬ
    обязателЬно употреблятЬ много белка (шобы небыло ожирения печени)
    называется Kaliumorotat (Kalii orotas) выпускает фирма Fagron GMBH



    пиво забудЬ и водку тоже и усё будет в норме

  • пониматЬ клинику болезни


    Понимать клинику болезней необходимо доктору, для посева страха уважения перед заболеванием постигшем его пациента, чтоб потом лечить его всю оставшуюся жизнь.


    Массаж ци-нейцзан изменяет физическое состояние органима так, что после выполнения курса массажа болезнь исчезает бесследно, а заболевший так и остался в неведении о необходимости понимания клиники болезни.

  • для начала надо пониматЬ клинику болезни



    как и говорили на морском песочке под солнышком
    Теплоносители способствуют повышению температуры в больном артрозом суставе и хряще, расширению капилляров, усилению гемодинамики, усиливается обмен веществ, метаболизм тканей, деградируют пролиферативные процессы, стимулируется естественно восстановление хряща, больного артроза,


    Я и понял.


    После морских процедур плечо не болит уже 4 года... тьфу...тьфу... тьфу. :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Понимать клинику болезней необходимо доктору, для посева страха уважения перед заболеванием постигшем его пациента, чтоб потом лечить его всю оставшуюся жизнь.


    Массаж ци-нейцзан изменяет физическое состояние органима так, что после выполнения курса массажа болезнь исчезает бесследно, а заболевший так и остался в неведении о необходимости понимания клиники болезни.



    пониматЬ клинику болезни должен не толЬко доктор , но и дающий совет.


    ци-нейцзан или масаж живота или масаж внутрних органов .



    и на будущее если хочеш залестЬ в мотор узнай принцып его действия , при неисправном моторе колёса не меняют

  • Кто скажет, артроз плечевого сустава оперируется?

    Врач. Только ты к нему не ходи.
    Разведет он тебя на ненужную операцию. А деньги с кассы и с родных скассирует.
    Нет, я не читаю мысли на расстоянии....


    Скажу одно: ОП-это последнее, крайнее и афизиологическое вмешательство.