Прививка от Гепатита А и Б ребенку в ТК не оплачиваеться?..

  • Я в пятницу вышла от врача и Аптекаря на автомате..11 Летней дочери не положена бесплатная прививка от гепатита..Разве теперь детишкам тоже прививки платны? А как же вакцинация до 18? Или я что то проспала...?Аптекарь долго выяснял с ТК и сказал что они платят прививку если посещаешь опасную Зону то есть путешествие Тайланд и тд.....конечно 42 Евро я выложила и еще столько же выложу через полгода,но все же с каких пор прививки детям платны...? А вот от коклюша бесплатно поставили...Или гепатит уже не такая распространенная болезнь? Чет я ничего не понимаю..То ли кассы ужали,непонятно...в первые годы у малыша реально низкий процент заразиться такой болячкой,чем в подростковом возрасте,а ставят планово...А подросток будь плати сам....


    П.С....Мед сестра цену посмотрела и сказала прививка стоит 42 Евро,в аптеке не берите дороже,еффект тот же цена нет...В аптеке за 53 Евро предлагают,давление на то что за 53 Немецкая,за 42 импорт и не рекомендуют ...Хаха.......Вот ето меня вообще добило..Продавать импорт официально и отговаривать...Мелочь конечно 10 евро умножить на 2 подхода,особенно если прививку делать не одному Дитя...
    В общем как в других кассах то?

  • скорее всего произошло недоразумение.
    насколько я знаю, до 18 лет прививки (в том числе и против гепатита) оплачиваются больничными кассами.
    может тебя не правильно поняли и решили, что ты себе решила прививку сделать, а не ребёнку?


    напиши письмо в твою кассу с просьбой вернуть деньги за прививку. в письмо положи копию рехнунга.
    (можешь и сама с письмом сходить в кассу и на месте выяснить вопрос)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я пару раз в разные года спрашивал про прививку против Гепатита.
    Ответ всегда был один.
    Бесплатно ставят только в том случае, если реальная опасность заражения.
    Например, если едешь в страну, в которой высокая заболеваемость этими болезнями.
    И не имеет значения, ребенок или взрослый.
    Для всех одинаково, а решает врач.
    Т.е. он должен установить, что это действительно необходимо.


    другого мне слышать не довелось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • "походил" по инету.
    картина следующая:
    кассы платят за прививку от гепатита Б
    эту прививку делают в перые месяцы жизни ребёнка.
    повторения этой прививки, например в подростковом возрасте, не рекомендуется.
    или же долзны быть для этого веские причины.
    гепатит А - как правило не оплачивается кассами.


    но есть и исключения из правил. часто зависит от кассы и земли. иногда и ту и другую прививку оплачивают кассы (тут уж надо с кассой договариваться)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)