Оплата за отопление квартиры , не стоит в договоре на квартиру. Подскажите

  • обясните пожалуйста . Знакомый перезжает в другую квартиру . Всегда жил в квартире с центральным отоплением и платил раз в месяц за тепло . Теперь хочет митовать другую квартиру с хайцунгом на этаже и там не стоит сколько он будет платить за тепло. Знакомый работает и ему доплачивает вонамт, как он теперь покажет стооимость квартиры . Или это нормально что стоимость отопления не стоит в оплате при этаженхайцунг ???? Не могу ему ответить сам с этим ни сталкивался . У кого -то есть такое этаженхайцунг и получение вонгелд , как это расчитываетса и что мой знакомый должен принести в вонамт. ???

  • Или это нормально что стоимость отопления не стоит в оплате при этаженхайцунг ????


    у меня до переезда было отопление только моей квартиры от газа, точнее 6 квартир и у каждого своя газовая колонка, тaк вот договор то уже не с хозяином а с поставщиком газа, если так зеh то вот эту бымагу и надо будет показать, мол квартира стоит столько и газ вот столько

  • Ну раз не стоит в Миетфертраге, тогда унего наверно, или скорее всего газ.
    И. значит напрямую будет плотить Stadtwerke... или кто унего там поставщик энергии.


    Так уменя было... много лет назад.

  • Он просто сказал что величина вонгелд в зависимости от стоимости отопления и небенкостен , а стоимость отопления стоит 0,- еуро . Т.е он поставит антраг они ему будут меньше доплачивать за квартиру, а потом через год он принесёт эту бумагу за отопление и ему доплатят??? просто лично сталкивался с ситуациями когда уже после ничего не доплачивали, типа поезд ушёл и надо было раньше ставить антраг , а он не может поставить так как сам ешё не знает сколько ему будет стоит отопление .... Сейчас простопраздники у вонунгсамта не узнаешь, как это делаетса . Просто хотелось знать что ему надо в антраге писать, чтоб потом не сказали что поезд ушёл и за отопление ему придётса самому платить... Или он должен платить сам если не центральное отопление ??? 8)

  • С договором на квартиру позвонить или пойти к местному поставщику газа, он поставит на учет и скажет сумму оплаты.

  • А разве вонгелд оплачивает сколько стоит отопления ? Сколько мне платит вонгелд всегда считает по головам жителей .