Прокладка LAN-Кабеля по дому - AUFPUTZ!

  • Привет народ!
    С наступающим Всех!
    Знаете такую поговорку: "-Дурная голова ногам покоя не даёт."?
    Только в моём случае рукам покоя не даёт.
    Пришла в голову мысля - протянуть по дому LAN. Да вот только ремонт (полы, стены, потолки...) почти сделали.
    Теперь вот ломаю голову, как по эстетичней и более-менее незаметно протянуть кабеля по дому, "Unterputz" уже поздно :(
    Кто уже тянул кабеля "после ремонта"?
    Может поделитесь идеями, буду очень благодарен.

  • я у себя дома вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проложил, где-то в доль плинтусов а где-то и по дверной коробке.
    если не знаешь где он проходит то и в глаза не бросаеться, по крайней мере так говорят наши гости :thumbup:

  • Мужики, спасибо за советы!


    stinger
    Такой кабель конечно неплохо, ели один, ну два.
    А если ~170м надо, то дооорого.
    Мне из моего бюро на 6 комнат на трёх этажах тянуть надо.
    А так было бы идеально


    vzvod, kaskader
    А вы какие адаптеры юзаете если не секрет?
    Я у коллеги на выходные брал, синие такие, "Devolo".
    Запарился с ними, в одной комнате всего 50Мбит/с дают. А если один на другой этаж переношу, то и того 10Мбит/с.


    Наверно, декоративный кабель-канал единственный выход :(

  • kaskader
    А вы какие адаптеры юзаете если не секрет?


    У меня пару от Деволо стаят, а в основном пользуюсь этими Zyxel PLA-400... очень доволен !!! :thumbup:


    hттp://www.guenstiger.de/Test/Netzwerke/PLA_400_Kit_mit_zwei_Adaptern.html

  • ну чтож ты так, увлекаешься всякой техникой и ресиверами а про самое основное и не подумал даже.
    Если кабельканал или в плинтусах не вариант то звиняй, ниче интересного больше нет. Длан это в квартире неплохо а в частном доме, ну незнаю, скорости не те. Если для полазить в нете хватает то пользоваться сетевой платой совсем не комфортно, с гигабит конечно не сравнить.