что läuft через твое имя?

  • Всем привет,


    У меня такой вопрос: можно ли как нибудь проверить, что läuft через твое имя? Например, если человек когда-то подписал какие то бумаги, а теперь незнает, может на нем даже какая фирма висит .....

  • я имею ввиду, что есть человек который пока за этим всем присматривает, пока ему это выгодно, но он же может и все это бросить, тогда повиснет все на том человеке на ком это оформлено. Есть один знакомый когда только сюда приехал его сестра с мужем так крутили, теперь 4 года спустя, выплывают всякие гадости, типа неуплоченой страховки уже с манунгами, а потом и желтенькие письма из суда ... Вобщем он теперь даже не знает, что тогда им подписывал, он тогда работал на них, теперь ушел и на тебе ...


    И ведь, что интересно, раньше даже писем никаких небыло, а теперь повалились ...

  • Есть один знакомый когда только сюда приехал его сестра с мужем так крутили, теперь 4 года спустя, выплывают всякие гадости, типа неуплоченой страховки уже с манунгами, а потом и желтенькие письма из суда ... Вобщем он теперь даже не знает, что тогда им подписывал, он тогда работал на них, теперь ушел и на тебе ...

    Вот это и есть СУТь проблемы.
    Подписывал и не знает что.....
    Никто никогда не скажет что, сколько и кому он должен.
    Кроме ШУФЫ, куда будут периодически сливаться его "грехи".

  • Прошу прощения заранее
    знали что в кучу ГАВНА лезем,
    по любому видно было, хоть что говорите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    а теперь письма желтые
    прошу прощения за грубость, у самоог есть такие родичи :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ого , подписать можно всё что угодно !Родственники тоже бывают разные! Но ,если человек только приехал в Германию и ему подсунули бумагу на немецком с беамтендойтч на подпись без перевода на русский ,то всё это можно в последствии оспорить ссылаясь на незнание языка на момент подписания документов . Если требуемые суммы высокие нанимайте адвоката и ищите свидетелей . А узнать что на тебе висит можно в гевербеамте и шуфааускунфт (имхо),

  • Да и такое бывает, сестра та еще с..... Я сама когда узнала, поверить немогла, что такое бывает, вот и верь после этого родственникам ...


    Xob спасибо за ответ, передам ему, пусть попробует ...

  • На нем как оказалось еще однокомнатная квартира висит, чтобы подстраховаться они оформили Dahlen, будто бы он у сестры 20.000 EUR занял, а теперь сдавая эту квартиру возвращает ей деньги потихоньку. От туда тоже желтое письмо пришло, они небенкостен не платили, и долг теперь на нем.


    Он сам работает на 400 базис. Вопрос: если он теперь эту квартиру им назад отпишет, какие могут быть для него последствия, в плане как на это Jobcenter отреагирует, они же ему на жизнь доплачивают. Ну и что там еще может всплыть?


    Такой вопрос как оставить эту хату себе не обсуждается ...

  • знаю, знаю ... просто человек очень доверчивый что ли, да и к тому же сестра ведь всетаки, кто думал, что так подставит