А ты соберёшь кубик рубика?

  • Я не переклеивал, я его полностью разбирал до крестовины и потом собирал по цветам :D

    За минут 5 управлялся обычно :D

    Да это я тоже хорошо помню, то-же так делал

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я помню кубик в СССР, его провернуть нужно было двумя руками и то со 2-3 попытки.))

    В то время кубики были тоже разные

    Были которые простыми цветными наклейками типа Folie были обклеены. Они быстро отваливались. И крутились очень плохо. Постоянно заедали и грани надо было выравнивать постоянно.

    Мне (себе:D) отец привёз из Москвы тогда помню. Цвета были из таких пластиковых панелек наклеенных.

    Качество было очень достойное. Походу импортный был.

    Отец ещё трущиеся поверхности смазал чем то слегка и крутился он вообще как по маслу :thumbup: (может маслом и смазал как раз... не знаю ^^)

    И грани при повороте очень чётко вставали на место:thumbup:

  • не, ну это понятно, что из любой позиции так кубик рубика не собирается...
    минуты за 3 собираю в лоб, сначала вывожу угловые кубики на определенное положение и из него уже дособираю.

    Много способов перепробовал. Где-то прочитал, что 95% спидкуберов собирают по Фридриху. Тоже научился по этой системе. Первые 2 слоя разом собираешь, поэтому быстрее получается. А с креста последнего слоя уже много алгоритмов, там заучивать надо быстрые.

    Собираю так же . Но есть и другие способы более оптимальные . Но тут дело даже не в схеме сборке , профессионал запоминает определенный расклад по цветам и видит способ просто всё поставить на место . Описанным твоим способом невозможно супербыстро собрать и тут уже будет удача в какую позицию встанут цвета . И основное время конечно уходит на последний слой сам крест и постановка последних двух кубиков на место .

  • В 8м классе собирал за 42 секунды, чуть про экзамены не забыл. Так был увлечён. Правда способов тогда у нас было по одному на каждый уровень, и в итоге делалась крестовина на последнем слое с последующим заполнением углов. По всей видимости "классика", мы тогда сами ходы в тетрадках ручкой рисовали и с другими сравнивали, у кого шагов в этой комбинации меньше.

    Пару лет назад взял в руки и подумал смогу или нет снова собрать!? Около часа по шагово крутил и вспоминал. Потом несколько раз собрал и стал с каждым разом всё быстрее и быстрее, пока до 2 минут не довёл. Даже гордость меня взяла, честное слово. Может быть это как на велосипеде ездить? Один раз научился, и это навсегда.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • В Ютубе посмотрел, заучил алгоритм, примерно после недели тренировок 45-60 сек. Очень редко чуть быстрее. Но интерес к сожалению пропал, надо было другое разучивать:).

  • я как заучил, больше не переучусь, сегодня пришёл заказанный с Amazon, крутится обалдеть , но пока не могу быстрее 2 минут собрать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tinki-winki ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    смотрю очень много хороших отзывов . И углы закруглены ,есть видео ,очень легко вращается . Может у кого есть такой ,а то 30 евро с лишним жалко

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    смотрю очень много хороших отзывов . И углы закруглены ,есть видео ,очень легко вращается . Может у кого есть такой ,а то 30 евро с лишним жалко

    На мой взгляд, решение с расцветкой такое себе.

    Нужно будет всматриваться в грани, так как поля все одного цвета.

    Что не совсем удобно.


    Если ты хочешь заниматься спидкубингом, то я бы тебе посоветовал куб.

    MoYu 3x3x3 WeiLong GTS 2M.


    Если просто покрутить, то в принципе любой speedcube до 20 евро.

  • Простой есть . Хотелось бы который вращается легко . Ссылку выше выставляли но жаба душит ,больше тридцати евро . Про грани тоже согласен ,неудобно ,такое вижу впервые

  • Возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для начала

    Тоже классный куб.

    На нём в своё время устанавливали мировой рекорд.

  • Я за 2 года забыл. потерял было кубик-рубик. Неделю назад получил с китая, заказал сразу 2 штуки, ждал где то дней 15-20, по 4-5€ за один.

    2 дня понадобилось, что бы снова вспомнить.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я за 2 года забыл. потерял было кубик-рубик. Неделю назад получил с китая, заказал сразу 2 штуки, ждал где то дней 15-20, по 4-5€ за один.

    2 дня понадобилось, что бы снова вспомнить.

    а как вспоминал ,интуитивно или всё таки пользовался старыми формулами . Тоже как то достал и стал крутить и некоторые переходы стали забываться и ушло минут 5 на сборку