Как приготовить индейку

  • Ввиду того что индюк более сухой чем утка или гусь, предпочтительнее всего его готовить в братшлаухе. Плюс в этом ещё потому, что поливать индюка не нужно, так как в этом мешке влаги некуда деваться и индюк в ней будет просто купаться как в душе :D . В итоге птица получится супер сочной и поджаристой, такой как надо. Завтра я тоже 4 кг. молодого индюка печь в духовке буду. Сейчас он уже вторые сутки в рассоле плавает. :)

  • сколько его жарить в нём и какая температура нужна?


    Я своего птиЦА только что вынул из рассола, обмакнул салфетками и обмазал маринадом с лап до шеи :D всунул в шлаух и завязал. Фаршировать решил что не буду, один хрен это никто у нас не ест, а что касается того что этот фарш отдал бы индюку, так я его без фарша так замариновал, что сочности в нём будет придостаточно.
    Сколько его мучать в духовке и при какой температуре? Раз мой индюк весит 4 кг., то по идее я должен был бы его держать в духовке как минимум 4 часа, НО в виду того что он классно промаринованный + будет в герметичном шлаухе + ещё в казане с крышкой (как яйцо Кащеево 8o ) я планирую его печь с момента постановки в таком виде в духовку первые 30-40 минут при температуре 220С, потом сбавлю до 180С и оставлю на 2 часика )))) ну а потом посмотрю, разорву мешок и дам ему прожарится напоследок. ;)


    Вот только хотел спросить, индюка как нужно подавать к столу, горячим, тёплым или же можно холодненьким?


    ЗЫЮ: вот нашёл для ознакомления, вроде ничего, но я по другому как сказал сделал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().