LED TV Samsung UE46D6530WS

  • Плиззз подскажите. 30.12.11 приобрел LED Samsung ue 46D6530.
    Не могу настроить спутниковое ТВ поскольку в списке спутников отсутствуют спутники Ямал 201 90 гр.
    и LMI 1 75 гр. Как можно добавить эти спутники в список?

  • Не получается не могу забить транспондер , отправляет меня на автосканирование т.к. видимо в списке нет этих частот транпондера

  • А у тебя как антенна уже настроена на этот спутник? Я когда то тоже не мог в Амосе занести частоты,а вот когда сигнал есть ,тогда и пожалуйста частоты сохраняются.

  • Конечно настроена ведь, кабель выдёргиваю с рабочего SVEC и переставляю на вход цифр.тьюнера телевизора.

  • какую частоты загоняеш?может встроенный ресивер не подерживает частоты низкого потока.типа хумаксом как тоя ловил 53 спутник.сутки пропарился.взял свой опенбокс и за пять минут всё нашлось.

  • Не удаётся вбить частоту транспондера, вернее после набора цифр-ЕНТЕР частота возвращается на цифры из списка на 12000 а мне нужно 3700

  • не получается , получается если нет в списке нужного спутника и данных транспондера то и в ручную ничего не хочет забиваться

  • Не парься, С-диапазон (4-значные) частоты не вбиваются. Я звонил в поддержку Samsunga, сказали, что знают об этой проблеме, обещали в новых прошивках исправить, но вышло уже 3 прошивки и пока тишина. Ку-диапазон (5-значные транспондеры) без проблем, даже если нет спутника в списке, берешь User SAT 1-4 и вносишь данные транспондеров и выход дейсика, и всё.

  • Ну я так и понял,поскольку методом проб и ошибок мне все-таки удалось выловить каналы Ку диапазона, а так как в этот-же Дэсик включена вторая головка Си диапазона то на Си естественно тишина. А расскажи подробнее о пршивках откуда и как они туда вгоняются, а может на Самсунге существует некий Patch предназначенный именно для этой цели?

  • Телевизор и сам иногда предлагает обновить прошивку. А самые свежие на сайте samsunga, выбираешь свою модель, скачиваешь на флешку и в телевизор. В меню выбираешь обновить с USB.

  • Спасибо я все понял. Да и еще такая фишка, для доступа в интернет ШПД у меня включен модем ZyXEL c Wi-Fi , ноутбук подключен к модему LAN кабелем, а телик состыкован с инетом по каналу Wi-Fi, так вот возможно-ли состыковать комп с теликом используя тот-же каналу Wi-Fi ? Типа малая домашняя сеть. Или хотябы была возможность переключаться на телике либо на интернет либо на комп. Потому как я пробовал стык кабелем 10 метров HDMI вроде все нормально но вот грубый тостый кабель да еще ч-з всю комнату смотрится допотопно.

  • Сеть у тебя уже есть. Теперь, чтобы видеть комп с телека (вернее только медиа файлы - видео, фото, музыка) надо запустить на компе сервер DLNA ( или другой сервер). Если DLNA, то можешь скачать с офф.сайта Samsung, там же где и прошивки, и запустить на компе. И надо открыть общий доступ к папкам, которые хочешь видеть с телека. После заходишь в телеке в видео (фото или музыка) и выбираешь источник (свой комп) и видишь папки к которым открыт общий доступ. Кстати, если есть планшет или смартфон с андроидом, то можно выводить медиа файлы (и даже он-лайн телеканалы) с них на телек (есть хорошие приложения в маркете) и пользоваться ими как пультом (по WiFi). А вот видеть содержимое телека на компе (по FTP или Telnet) без взлома (уже есть SamyGo для D-серии) не сможешь.