блицнули этим летом. В августе.

  • Блицнули как раз в городе, где я живу. А я как раз в отпуск у уезжал. Потом в Россию поехал. Штраф пришел за превышение на 10 евро. Но почему то раньше штрафы присылали с рюкшайном, а это приходили обычные конверты. Короче, пока меня небыло, жена просто складывала всю мою почту . Когда я прочитал письма со штрафами, то в последнем штрафном письме мне сообшили, что раз я не отвечаю, и не плачу, то сумму штрафа они умножили в три раза плюс гебюры. Сейчас вот прислали последнее предупреждение. Собственно у меня вопрос, насколько они правы увеличивая сумму штрафа в три раза? Есть ли такой закон? Есть ли смысл подключать авторехшутца или просто заплатить.


    Спасибо

  • они могут делать многое. у них есть предписание. напиши, что тебя не было в это время германии, есть копии с загран паспорта- о въезде и выезде в Россию. а 10 евро готов заплатить. если не отвечаешь- они обязанны тебя запугать.
    ничего страшного. позвони им и напиши письмо.

  • Позвони расскажи что к чему, почему не мельдовался так долго.
    А там видно будет, с адвокатом сложнее будет.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • что могу сказать, сам виноват, жена могла бы оплатить и проблема на этом кончилась, не стоить из 30ти евро тут ужас разводить, хочешь напиши письмо как выше сказали, повезет заплатишь 10, нет так 30ть

  • Как-то по телеку передачу смотрел: мужик из принципа штраф за неправильную парковку не заплатил. На манунги и суд тоже положил. В итоге на пол года посадили.

  • Штраф пришел за превышение на 10 евро. Но почему то раньше штрафы присылали с рюкшайном, а это приходили обычные конверты.


    плачу регулярно, примерно раз в два месяца уже как мервертштоер блин, и ездию вроде как все но....
    Все страфы приходят обычным письмом, как впрочем и всегда от штата.
    Была анологичная ситуация, адвокат есть, но 150 рублей зельбстбетайлигунг. Так вот после 4-х месяцев и кучи нервов заплатил в 3 раза больше, а так если есть время, нервы и цель, то можно и потягаться, хотя всё равно заплатишь больше...
    А оно тебе надо, не ну если из принципа( то читай выше)

  • Печально но написано всё верно, иди с райзепасом и показывай когда пересекал границу что тебя тут небыло и немог оплатить штрафы
    если спросят за жену скажи что она почту на твоё имя неоткрывает


    думаю что прокатит
    а что ьы небыло таких писем смотри тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть ли смысл подключать авторехшутца или просто заплатить.

    В этом случае смысла нету подключать Адвоката....можешь сам решить вопрос..позвонил обьяснил ..чай не дураки там сидят в бюро.