Стиралка

  • Уже более 10-ти лет имею стиральную машинку мало известной марки - Silentic. Отлично работает, но последнее время появилась проблема - запах от стираных вещей. Запах плесени :( Пытался устранить запах заливая моющее средство от плесени Sagrotan с хлоркой. Вроде запах уменьшился, но не ушёл. Запускал режим кипячения без вещей, только с порошком, не помогло. Может быть, есть какое-то средство или способ очистки стиральной машины. А то жена намекает, что новую стиралку надо покупать. Надеюсь, что это не единственный способ решения проблемы.

  • послушай жену,пора машинке на пенсию :) запах ты ничем не сможеш убрать, на работе помню турчёнок один бля как оденит на себя одежду пипец был! как с старого мокрого оплесневшего келлера! после видно им пасаветовали побольше опаласкивателя для белья)))))) о после духан был))))) а постельное бельё? так ето пипец вонь.... или ходи с запахом как с троделя или раскошеливайся)))))) средства то есть ток малоэфективны они

  • А то жена намекает, что новую стиралку надо покупать. Надеюсь, что это не единственный способ решения проблемы.


    ну если тебе эта машинка так дорога, то есть радикальное решение. разбираешь ее всю. прочищаешь все шланги, пумпы, барабаны, в общем всю машинку очищаешь основательно. собираешь ее. и "О.... радость!!! Запах исчез!!! теперь можно дальше пользоваться моей любимой стиральной машинкой!!!"

  • разбираешь ее всю. прочищаешь все шланги, пумпы, барабаны, в общем всю машинку очищаешь основательно.

    к сожалению и такие методы не помогли,был только временный эффект,а через несколько стирок запах появился снова.Но автору может повезет больше и его стиралка исправиться.
    Может действительно от производителя зависит.Зименс стирала 11 лет и ни каких запахов.

  • Бельё сушим на балконе или в ванной, иногда, но там плесени нет... Ну, в общем, понял я машинку нужно менять, разбирать её, я точно небуду. Просто я по наивности считал, что срок службы стиралки заканчивается какой ни будь механической поломкой. Спасибо за ответы, пойду жену обрадую. :rolleyes:

  • Может быть, есть какое-то средство или способ очистки стиральной машины. А то жена намекает, что новую стиралку надо покупать. Надеюсь, что это не единственный способ решения проблемы.


    У меня ответ вопросом :
    может быть у тебя прогреватель сломался что воду нагревает в машинке там 40-60-90 градусов ?

  • и что?если даж он сломался? поидеи 10 лет для нонамэ ето сер гуд! у нас на квартире стиралка бетриблихе миле стаяла бля дому гдето лет 30 сто про! и машинке той не менее там мазутные захи мая стирала в ней чтоб сваю непортить))))))) нифика ничего не ваняло... считаю дело ток в машинке,,,,,,ну недумаю я что самому чтот там можно сделать..пора ей на пенсию)))))))))

  • ну недумаю я что самому чтот там можно сделать..пора ей на пенсию)))))))))


    на пенсию или нет не нам решать.
    Можеть у чела сейчас напряг в бабле, да и вооще его нет , не извесно же...
    факт заключается в том что проблему нужно решить дёшево и строго
    моё мнение нагреватель накрылся ;)


    вот чисто тупо гугл...
    инфо:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • У меня такая же проблема, машина AEG, 11 лет. Заметил что в последнее время (пол года точно) стирали на 40°- 60° с программой "Zeit sparen". Решил прогнать белое "по полной программе" на 95°с "Vorwäsche". Работала 2,5 часа, запах пропал. На долго ли не знаю, но пока всё в норме.
    Попробуй прежде чем выбрасывать, чем чёрт не шутит :)

  • Если кому интересно, сообщаю. 6 таблеток для посудомоечной машины, 100 мг. уксуссной эссенции и программа кипячения сделали своё дело! "и "О.... радость!!! Запах исчез!!! теперь можно дальше пользоваться моей любимой стиральной машинкой!!!"" (с) Отдельное СПАСИБО inmate001 Незнаю, может быть запах ушёл на время, но если что, повторю процедуру.