Болят зубы.

  • Не знаю с чего даже начать.На перекуре наверно просквозило и как результат заныл зуб под коронкой.Теперь ещё и щека распухает,хотя зуб вроде перестал болеть.Подскажите как снять опухоль?
    Дело просто в том,что у меня заканчивается через неделю Probezeit на одной фирме где я давно мечтал работать,по этому на больничный мне ни как нельзя...
    Да и мастер говорит,что возможно мне дадут Fest-Arbeitsvertrag.

  • Вроде слышал, надо на 200 грамм кипяченой, чуть теплой воды, размешать столовую ложку соды. И просто полоскать.
    Кажется так спасалась супруга на выходных, пока в понедельник праксис не открылся. Могу уточнить, как она с работы прийдет.

  • по этому на больничный мне ни как нельзя


    иди к зубнику он тебе вылечит зуб и опухоль пройдет
    ето гасы распирают тебе шеку , под коронкой зуб гниет, на больничный можеш не идти

  • Нашёл в сети:
    Приложите к больному зубу ломтик свежего (можно соленого) свиного сала.


    Возьмите клочок ваты,растеребите и пропитайте настойкой прополиса и заложите,
    на ночь,между щекой и губой.К утру все пройдет-проверено.


    Народная медицина рекомендует такой оригинальный способ – залить липовый мед в кастрюльку, взять ржавый гвоздь и накалить его докрасна, а потом опустить в кастрюлю с медом. На гвозде образуется «накипь», её нужно снять и намазать на больную десну и наутро отек пройдет.


    Как мне в домашних условиях снять опухоль десны. Дело в том, что за день она достигла (я считаю) достаточно больших размеров !? (Спасибо)


    Что-бы излечить заболевание необходимо понимать его причину.
    Сомнительно, что-б Вы наблюдали опухоль, они так быстро не растут!
    Отёк который Вас беспокоит, скорее всего является симптомом гнойного воспаления, а "где гной, там вскрой!", дренируй, санируй.
    Сможете-ли Вы в домашних условиях рассечь воспалительный инфильтрат и дренировать его?
    я-бы не решился и Вам советую - к специалисту, срочно!

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пробовал водой с солью,антибиотики какие то нашёл тоже выпил,на утро вообще всё разнесло.Пошёл на фирму (благо она рядом),мастер сказал что бы срочно шёл к врачу.Зубной объяснил тоже на счёт каких то газов из за не полностью удалённого нерва (сам же полгода назад ставил их и не видел,что кусок нерва остался!).Короче прямо через коронку просверлил дырку и вытащил остаток нерва.Больничный на 2 дня.Звонил мастеру,тот сказал чтобы сидел дома а не с такой опухшей рожей по фирме шарахался,мол тут роли особой Probezeit не играет,раз заболел,так заболел ни чего не поделаешь.

  • Приложите к больному зубу ломтик свежего (можно соленого) свиного сала.


    пробовал, мне не помогло.

    Возьмите клочок ваты,растеребите и пропитайте настойкой прополиса и заложите,
    на ночь,между щекой и губой.К утру все пройдет-проверено.


    прополис вещь хорошая, и действительно помогает, но дело в том что он в Германии не продается на каждом углу.
    если очень надо срочно снять боль, я пил обезболивающее, но это давало только отсрочку, потом начинало так ломить, что мама не горюй, на стенку лез.
    я бы все таки посоветовал идти к врачу срочно. думаю на работе поймут, тем более принесешь справку от врача. у немцев зубы это святое.

  • я бы позвонил на твоем месте зубному, попросил термин срочный, по приходу все объяснить, он положит обезбаливащие или мазь или укол сделает, будешь вчерером к нему ходить, если откажет, то езжай вчером к твоему откружному Notfall zahnartz , работают они с 20.00-8.00 приедешь скажешь болит не могу, что смогут сразу сделают, обезболят. народные средства это конечно хорошо, а вдруг действительно что-то серьезное, зубная боль это самое худше что может быть. Ну все равно когда будешь у врача, то уже сами разберетесь когда тебя лечить будут. ;)