Zwangversteigerung.Кто имел дело с этим, поделитесь опытом.

  • Родственники купили дом с молотка, а прежние хозяева не хотят выезжать.
    Кто имел дело с этим, поделитесь опытом.


    Любители пофлудить проходите мимо.

  • были такие темы уже тут на форуме, поишите поисковиком.
    Проблема серьезная, выкурить жильцев будет очень сложно, если те упрутся.

  • У меня такое было в 2005 году. Купили квартиру с молотка, хозяин не хотел выезжать. Поставили антраг на Zwangsräumung. Тогда это стоило 5-6 тыс.
    Обошлось без применения силы: хозяин испугался и выехал в конце концов сам. Но чтобы сэкономить невры я бы попытался договориться, предложить к примеру перенять на себя переезд плюс 1000-2000 EUR кэш. Тут все зависит от ситуации и индивидуально. Если разговаривать не с кем, то только Zwangsräumung, конечно.
    Ну а вообще, при покупке недвижимости с молотка надо всегда брать в расчет такую ситуацию и зараннее откладывать на Zwangsräumung 6000-9000 EUR (актуальных цен не знаю).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Они не хотят разговаривать, продажу дома не признают и говорят что будут оспаривать через адвоката.
    Герихтфольциерин сказало что это бутет стоить 10-15,
    альтернатива выселить только жильцов, намного дешевле,
    но надо ставить антраг.


    2Dima_AC
    У тебя случайно нет формуляра антрага на цвангсроймунг?

  • У меня формуляра нет. А какие проблемы поставить антраг на Zwangsräumug?
    Если не признают продажу дома, то пусть судятся со своим банком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай про Zwangsräumung, на 2-й странице цена на дом 170qm =8000 EUR.
    Stand: März 2011

  • тут тоже кое что из инфы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проблемы поставить антраг нет, нет самого формуляра и у них тоже нет,
    надо написать в свободной форме, думал может образец где найти.

  • Похоже там сидят какие-то лохи деревенские. У нас очень вежливо угостили кофе, все сами заполнили и дали подписать.

  • Ульмские швабы :(
    В том-то и проблема, родственники немецкий плохо знают,
    да и область специфическая.
    У вас заполняла рехтспфлегерин которая дом продавала или герихтсфольциерин
    которая занимается выселением?

  • Ульмские швабы? Никогда не видел. Бррр... наверное это что-то омерзительное :D
    Жена все дела вела через герихтсфольциерин.

  • Точной инфы дать не могу, только общие впечатления.


    Приобретая дом на принудительном аукционе, нужно знать.
    Что после получения цушлага (выигрыша аукциона) + 2-4 недели (точную цифру забыл) результаты аукциона принимают окончательную законную силу.
    Если кто-то с результатом не согласен, то должен успевать подавать протест или судебную жалобу в эти сроки.
    Эти же сроки действуют и для старых владельцев.
    Кроме того перед тем, как дом попал на аукцион у старых владельцев была возможность регулировать свои долги, писать жалобы и протесты.
    С их банкротства и до аукциона проходит 1-2 года.
    Приобреатя дом вместе с их хозяевами, нужно знать, что в установленные сроки (сроки не помню, примерно 1 месяц, сроки достаточно короткие) нужно известить бывших владельцев, чтобы они покинули дом.
    Если они не покинут дом, то их можно выселить по упрощенной процедуре, с минимальными формальностями и в более короткие сроки ( с помощью суда)
    Если же хозяев об этом не информировать или все делать слишком медленно, то их дальнейшее проживание может быть судом расценено, как автоматическоие заключение митфертрага.
    Тогда процедура более продолжительная, дорогая и с соблюдением разных формальностей. Т.к. они будут считаться митерами.
    Может длиться, (например) 1 год.
    Старые владельцы это знают и возможно просто затягивают время..
    У меня были похожие ситуации.
    На жильцов (неплатильщиков) иногда действует психическая подготовка.
    Мне года 2 назад попадалось судебное решение суда средней инстанции.(по-моему из Берлина)
    По этому решению иногда жильцов можно выселить без их имущетсва. Т.к. однажды они приходят домой, а дверь не открывается. Там хозяин поменял замок.


    Это судебное решение действует воспитательно.
    Т.к. неплатильщики считают, что их должны за счет хозяина, вывезти в другую квартиру вместе с их имуществом

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ульмские швабы? Никогда не видел. Бррр... наверное это что-то омерзительное :D

    Включи телик глянь на президента FC BAYERN Uli Hoeneß или комика Harald Schmidt .


    К автору.
    У кента была подобная ситуация купил 2-шку с молотка в Штутгарте там албанец не денег не платил не выселялся, дуру гнал. В итоги позвонил в шлюселдинст когда албашка шлялся в City . Врезали новый замок албашка сам за кентом бегал что-бы шмутьё последнее из квартиры забрать :thumbsup: . Бюджетный вариан и очень эффективный все законно.