Помидоры сезон 2012

  • Привет всем друзьям помидоролюбам! С Новым Вас 2012 помидорным годом.Что то стало скучно, жду недождусь когда новые помидоры уже садить. У Вас тут тоже затишье. Напишите пожалуйста , все ли живы после бурных праздников ? Какие помидоры будете садить ? Ну и разное другое. ;)

  • Всем выжившим после праздников привет :D


    Рад бы и сам уже начать сезон, да рановато пока. В прошлом году знатоки доказали, что нестоит торопиться. Так что помидоры буду садить в Марте. В Феврале начну с перцем и баклажанами.
    Сорта помидоров почти все те что и в прошлом году, только Брэнд Ваин желтый заменю на малиновку, так как у первого ботва сильно огромная, а томатов так же как и у бычьего сердца жёлтого.


    вообщем жду пока, семена готовлю, землю присматриваю, горшочки собираю :D

  • Всем привет!Нет этот год торопиться не буду,перец с баклажанами только в середине февраля буду сеить,а помидоры в конце февраля.Пока решаю какие сорта садить.

  • Серёга ! Ты шутишь или правда ? Что ты с ними в феврале, начале марта будешь делать ?


    Нет не шучу, я на пробу посадил, типа карликовых. они сантиметров 30-40 всего вырастают. Типа для горшков, балконов и т.д.

  • Народ посоветуйте хорошую землю для рассады, чтобы без всякой заразы. Я в прошлом году садил в землю которая шла в комплекте с инкубаторами. Кончилась, купил другую, не дешёвую, но мошки просто одолели :thumbdown:

  • Надо обезательно подсветку делать.


    делал, не помогает. Природный свет не замениш ничем. Всё равно тянется рассада к окнам. Буду делать регали для теплицы, чтобы выносить днём, за одно закалять. Поэтому садить буду в Марте.

  • Народ посоветуйте хорошую землю для рассады, чтобы без всякой заразы. Я в прошлом году садил в землю которая шла в комплекте с инкубаторами. Кончилась, купил другую, не дешёвую, но мошки просто одолели :thumbdown:


    Caня привет ! Садил в том году в землю фирмы COMPO . Покупал в практикере называется ауссаат унд пекирт эрдэ. Была чистая без блох идаже почти без комочков. Но я её только для ящиков употреблял, в стаканы уже сыпал блюмэнэрдэ.

  • Народ посоветуйте хорошую землю для рассады, чтобы без всякой заразы.


    Если не уверен в земле прожарь её в духовке при 70 градусах , но не больше , а то земля станет " мёртвой".Как долго её прожаривать не помню, где то уже писал про это.

  • DNEPR, W'Henry Спасибо за инфу. Попробую поискать такую землю. Если не найду, то буду прожаривать. Иначе уже сил нет бороться с этой тварью и химию неохото применять.

  • Иначе уже сил нет бороться с этой тварью и химию неохото применять.


    С начало ты должен всех мушек потравить, которые летают в комнате, а уж потом сеять в новую земли. Если ты этого не сделаешь, то они и в новой земле будут развадится и ихние личинки погубят всю твою расаду. Для растений опасны личинки , а не мушки.