Помогите кто может!! проблемма с внешним жёстким!

  • Всем привет! Есть внешний жёсткий диск Тошиба 750 гб... вчера подсоединил его а он у меня затребовал форматирование!! Шок! там инфы пол диска очень нужной для меня.
    подскажите как можно востановить его без потери данных. а то у меня что то от испуга или от шока не сображает голова...
    спасибо заранее!!! буду очень благодарен

  • Попробуй с Live-CD зайти,если не поможет тогда по возможности не экспериментировать. Восстановлю за 400 еуро на новый носитель.

  • Какая Live-CD?
    Речь идет о externe HDD.
    Есть куча программ в интернете для востановления.
    Даже тут где то на форуме есть.
    Наример программы:
    EASEUS Data Recovery Wizard
    Ontrack Data Recovery
    R-Studio v4.6 (или выше)
    GetDataBack 4.0 for FAT & NTFS
    и куча других.

  • ну это не всегда, а тaк смотря что на диске, то и 10000 отдадут

    Вот именно,приносили уже просто HDD и SD-карты после опытов и "сам востановлю" было всё убито или только половину спасал.

  • А почему нет? ВинПЕ или ц Линукс стартануть и глянуть что на диске,может и получиться даты скопировать.Да и чкдск можно запустить.


    вот когда допустим система не стартует, вот тогда пойдёт с [live-cd], и конечно можно к примеру [word]-документы вытащить, а когда тебе предлогают диск форматнуть, то уже хуже, значит он уже не в том формате в каком надо (скажем так) но попробывать можно

  • Пользуясь темой хочу вклиниться со своей битой фесплатой. Она у меня вообще не определяется, когда я её к компу подключаю :huh: Менял уже и усби кабели и гехойзе и \\\\ нифига. Такой диагноз как-то лечится?

  • Пользуясь темой хочу вклиниться со своей битой фесплатой. Она у меня вообще не определяется, когда я её к компу подключаю :huh: Менял уже и усби кабели и гехойзе и \\\\ нифига. Такой диагноз как-то лечится?


    Вынь её из гехойзе и подцепи к компу второй фестплатой, потом зайди в фервальтунг если комп её видит в феральтунге( значит тебе повезло), прямо там её форматируй и назад в гехойзе, будет работать.

  • Она у меня вообще не определяется, когда я её к компу подключаю :hуh: Менял уже и усби кабели и гехойзе и \\\\ нифига. Такой диагноз как-то лечится?


    ну если она не отформатирована, то и не будет определяться, надо посмотреть есть ли она в [Datentraegevervaltung] если да, то там и форматнуть

  • По ходу она совсем сдохла, даже лампочка не загорается, не говоря уже об отсутствии стандартного звука при включении. Она мне сама по себе не нужна, старая и всего 30 гигов в ней, но то что внутри неё мне нужно.

  • По ходу она совсем сдохла, даже лампочка не загорается


    сам диск то может быть в порядке, а электроника от корпуса дефект, вытащи же из корпуса и как и писали директ в компе подключай

  • По ходу она совсем сдохла, даже лампочка не загорается, не говоря уже об отсутствии стандартного звука при включении. Она мне сама по себе не нужна, старая и всего 30 гигов в ней, но то что внутри неё мне нужно.

    Если прямое подключение не поможет,присылай. Посмотрю.