Бег на длинные дистанции!!!

  • Форум здесь конечно технический, но всё таки...


    Хотелось бы узнать...а много ли среди форумчан бегунов на длинные дистанции???
    Полмарафона или марафон?? Или ещё круче Ironman?

  • Ндааа, судя по количеству кликов немного :(
    А жаль...да и в кругу друзей и знакомых честно говоря, понимания было мало. Многие понимают что неплохо было бы, но....на диване легче. А вот чтоб в любую погоду, невзирая на снег или дождь - это не все хотят.


    Ну да ладно - а я записался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

  • У меня коллега по работе немец всё бегал.
    Потом 2 операции, с полгода на костылях, а сейчас хоть слава Богу ходит.


    Главное не переборщить!
    Удачи тебе

  • Потом 2 операции, с полгода на костылях, а сейчас хоть слава Богу ходит.

    Каждому своё :) У меня наоборот, сначала попереломал на волейболе всё (30% мениска нету на одной, связки рвал на другой ноге), а теперь вот бегаю, да на лыжах гоняю. И пока бегаю ничего не болит :)

  • для меня 42 км это слишком круто. в свое время ходил на легкую атлетику, бегал 10 км, сейчас бегаю когда потеплеет, в основном от 3 до 5 км. да и то не напрягаю себя шибко. главное удовольствие получаю:)

  • Для меня 42км тоже пока мечта, но с 1.02 начинаю тренироваться по схеме марафона, в конце апреля забег в на 31,5км, но очень тяжёлый забег (с горы в гору). Поэтому схема треноровки марафона будет в самый раз :) А осенью уже 42,195км в Кёльне, но там всё ровненько идёт ;) Главное силы правильно распределить ;)

  • Да без проблем...30км пробегаю, значит и 42 одолеем. С 01.02 никакого алкоголя, питание немного изменить ну и тренировки...40-50км в неделю, в выходные забег в горах :)

  • респект.я себя только по теплу могу выгнать на пробежку

    Самый кайф, когда по холодку или по дождю пробежался, поначалу мёрзнешь, а потом всё по барабану - жарко...домой прибежал, по душ, чай или пивко (по настроению). Потом энергии масса ;)

  • Ну в холодное время года можно конечно и на тренажёр...хотя я не уважаю...бежишь в никуда, нет смены обстановки. Не то это, а тут стимул, начал интенсивнее заниматься и килограммы полетели. За неделю в Австрии правда опять поднабрал (кормили на убой), но эт ладно, сбросим :)


    Так что тёзка - дерзай :)

  • Самый кайф, когда по холодку или по дождю пробежался, поначалу мёрзнешь, а потом всё по барабану - жарко...домой прибежал, по душ, чай или пивко (по настроению). Потом энергии масса ;)


    интересно было узнать, как ты осуществляешь контроль за своим организмом?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • интересно было узнать, как ты осуществляешь контроль за своим организмом?


    В принципе всё просто - организм сам даёт знать, когда достигнуты границы :) Ну а если честно, то перед тем как начать интенсивнее заниматься (до этого бегал раз в неделю, в две по 5км, иногда 10км), сделал проверку у своего врача и посоветовался с ортопедом (а он бывший врач от Bayern München, а сейчас шеф врач у GWD Minden). Тоже марафонец. Он и подсказал мне с чего начинать и как.
    Последний соревновательный забег был в октябре и после этого всю зиму делаю кардиотренировку, тоесть бег на 7-15км при пульсе для меня в 136. Это тоже было высчитано ортопедом.
    Что ещё?? Самодисциплина, никто не контролирует кроме самого себя, жена соблазняет, давай на диванчике полежим, телевизор посмотрим. По графику забег, а на улице дождь - ничего страшного, современная одежда позволяет заниматься спортом в любую погоду :)
    Вот примерно так.

  • в последнем выпуске журнала Fit for Fun как раз была статья о подготовке к марафону.
    что -то типо за 12 недель мы вас подготовим к забегу. и был план полностью расписан, какой день, какую дистанцию пробегать надо , ну и ешё что-то там.
    Посмотри, может чего интересного для себя найдёш.

  • В принципе всё просто - организм сам даёт знать, когда достигнуты границы :)


    у певого марафонца организм "дал о себе знать" слишком поздно...
    организм человека не приспособлен природой бегать большие дистанции... всё, что человек делает против природы, может плачевно кончиться.
    особенно - невозможно оценить самому работу сердца..

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да без проблем...30км пробегаю, значит и 42 одолеем. С 01.02 никакого алкоголя, питание немного изменить ну и тренировки...40-50км в неделю, в выходные забег в горах :)


    Скажите, а Динамо бежит ?(

  • у певого марафонца организм "дал о себе знать" слишком поздно...
    организм человека не приспособлен природой бегать большие дистанции... всё, что человек делает против природы, может плачевно кончиться.
    особенно - невозможно оценить самому работу сердца..

    :) Тот первый марафонец, который из Марафона в Афины бежал, он не по своему желанию, ему приказ отдали доложить о победе. Разницу ощущаешь? Приказ и собственное желание, в удовольствие :) Ну и статистика...9 человек умирает в среднем в год на марафоне в Германии и средний возраст около 65 лет!!! Прочитано было пару лет назад в каком то спортивном журнале. Мне кажется от курительного и сигаретного спорта умирает побольше, или?? :)

  • жену с собой бегать бери

    Да вот никак :( Но начало уже есть, ходит раз в неделю на гимнастику, следующий желание - Fitnessstudio :)

    организм человека не приспособлен природой бегать большие дистанции... всё, что человек делает против природы, может плачевно кончиться.


    А вообще то учёные как бы доказали что древние люди в поисках пищи и в погоне за добычей десятки и сотни километров за день проходили и пробегали ;)
    Ты хотел наверное сказать "организм современного человека"??? ;)

  • А вообще то учёные как бы доказали что древние люди в поисках пищи и в погоне за добычей десятки и сотни километров за день проходили и пробегали ;)
    Ты хотел наверное сказать "организм современного человека"??? ;)


    а учёные не "доказали", сколько лет жили эти древние люди?
    я нисколько не отговариваю тебя от марафона. но ты переходишь потихоньку в стадию "экстремалъного спорта".
    при отсутствии серьёзного медицинского контроля (я о спортивной медицине) - конечные результаты не всегда утешительны..
    сердце, мышцы, суставы не приспособлены работать в максимальных нагрузках...


    пысы
    как часто меняют моторы в гоночных автомобилях? ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)