Можно ли на Herdanschlussdose ещё одну-две розетки повесить?

  • Так получилось,что купили квартиру,а в ней кухня уже стояла.
    и на кухне всего пара розеток.
    так вот воткнул в одну розетку тройник,а в него посудомойку,стиралку и кафемашину... (ну нету больше розеток поблизости)
    на днях на кухню зашёл,что то проводкой попахивает...розетка довольно таки тёплая... стал наблюдать,розетка нагревается,если включаем или стиралку,или посудомойку. ну и тем более,если обе машинки вместе...
    а как раз взади посудомойки находится доза для плиты... правда не знаю,сколько жил там...чтоб подлезть,надо пол кухни разобрать...
    думал,может там две розетки сделать...

  • сделать можно хоть 10 если ты в них хэндики заряжать будешь....а если чайник с утюгом да ещё и плиту на всю катушку ...в общем экспериментируй! :):):)

  • Да я понимаю,что можно всю стену розетками залепить... :D
    но вот будет ли это работать нормально?
    как написал уже,хочу стиралку и посудомойку туда подключить...
    одновременно ОЧЕНЬ редко включаются...но бывает...
    например стирается что то и в это время пельмени надо сварить... :D


    а так когда гости,и плита 2 комфорки включена,то само собой бельё не стирается...

  • "нормально" будет работать пока сумма нагрузок потребителя не достигнет максимального тока нагрузки предоранителя...ну а там всякое бывает...и если после пожара гутахтэры твою схему раскопают будут вопросы... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:розетка там кстати трёхфазная поэтому можешь на каждую фазу по розетке повесить....

  • Да можно подсоединить
    И на каждую фазу по несколько даже
    Скажем по 2 и всё будет работать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ты всё через удлинители подключил, поэтому первая розетка и греется...
    если уж делать по уму, то можно так:
    эл.печку umverdrahten с 3х на 2е фазы (обычно сзади схема нарисована на одну, две и три фазы), на освободившуюся фазу вешаешь розетку с мойкой, а розетки что были пользуешь под кафемашине, чайник и т.д.


    короче расчитывай так, чтоб на предохранитель 16А было нагрузки не более 3200 Ватт...


    а лучше вызови спеца, если что случится страховка может не оплатить

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Да спец приедет это по любому...
    просто я бы приготовил пока среди недели всё.. ну там дырки просверлил бы в стене пока... мне главное знать...

  • как электрик скажу, провод который идет на кухню не выдерживает нагрузки, поэтому и греется, незнаю какие у тебя автоматы на печку стоят 16А или 20А или 25А, провод должен быть 5Х2,5мм, получается что каждую фазу можно напрягать не больше 5.5к ватт теоритечески , обычно 70% , получается 4000 ватт на 1 фазу. Сама печка потребляет порядка 8к ватт + посудомойка 5к ватт + еще что ты там нацепил. Но если у тебя проложен кабель в 1,5 квадрата, то это уже критички, жди когда обгорит клемма или другое место, где сопротивление больше всего или когда запахнет плавящейся изоляцей