Кто какие имеет разделочные доски?

  • Наболевшая для меня тема. Сам имею уже долгие годы пластиковые доски. Не сильно доволен ими, хорошо было до не давнего времени в них одно, в шпюльмашине отмывались. Но недавно одну доску повело, что стала она на шахматного коня похожа :D Подумываю купить большую деревянную доску что в кауфлянде продают. Она не совсем деревянная, а из фанеры, в инете читал что они вроде воды не боятся, но с внешней стороны там где на них режут очень быстро портятся. Так ли это кто такие имеет ?( Да и вообще кто какие имеет, доволен ли ими?

  • Я ИЗВЕНЯЮСЬ ЗАЧЕМ РАЗДЕЛАЧНУЮ ДОСКУ ПАРИТЬ. Будь то пластик или дерево обезательно поведёт или ещё чё там. Горячей водой обдал помыл и усё (вручную).
    Теперь по существу. У меня как я пользуюсь. Ддля хлеба деревянная, для мяса каменая (мрамор) иногда пользуюсь пластиковой. Ну когда едим есть специальные пластиковые. Если преспичит в шпюльку закинуть то ток на полоскание.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • стекло и бамбук :thumbup:
    остальные не долговечны и не гигиеничны


    стекло тупит ножи (и очень быстро). У меня есть, я иx теперь полностью убрал (а вообще нужно выкинуть), 2-3 раза свеженаточным (очень острый) ножом мясо разделаю на стекле и сново точить... а второй вариант, бамбук очень xорошая доска, но я своей пока не пользуюсь (жалко ;) ), есть еще пластиковые, когда иx не будет, то наверное за бамбук возмусь.

  • Цитата

    Я ИЗВЕНЯЮСЬ ЗАЧЕМ РАЗДЕЛАЧНУЮ ДОСКУ ПАРИТЬ. Будь то пластик или дерево обезательно поведёт или ещё чё там. Горячей водой обдал помыл и усё (вручную).


    Обычно мы применяли 3 имеющиеся пластиковые доски для всех продуктов и когда режешь мясо или селёдку, то доска соответственно пачкается основательно, поэтому лучшим и быстрым вариантом было в шпюльку и на автомат. Отмывались эти доски таким образом у нас лет семь, а то и больше, но повело одну из них впервые.


    А как по немецки звучит разделочная доска? Хочу в ебейке бамбуковые глянуть.


  • Обычно мы применяли 3 имеющиеся пластиковые доски для всех продуктов и когда режешь мясо или селёдку, то доска соответственно пачкается основательно, поэтому лучшим и быстрым вариантом было в шпюльку и на автомат. Отмывались эти доски таким образом у нас лет семь, а то и больше, но повело одну из них впервые.


    А как по немецки звучит разделочная доска? Хочу в ебейке бамбуковые глянуть.


    schneidbrett

  • Сам нашёл, но спасибо :) Не хило стоит 8| Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у нас пластикавые,лет 5 гдето ...стираем в шпюле ничего не покосило вроде)))) одно у них НО! если морковку или свеклу режиш хрен отмоеш руками! или селедку, ток в шпюле! со временем у них вид такой делается невзрачный! но я их щлефмашинкой пройду и после помельче шкуркой и они как новенькие! деревянные были они быстро плесенеюют да и видон у них чмошный делается...стеклянные или мрамарные ну ножику после трёх варок пипец! тачи снова... нас пластик вполне устраивает надаело вукинул купил новые стоят не как бамбук да и доски ради удобства а не ради выпендрежа :D



    хрена себе достачку ты нашол)))))))))))

  • У меня все деревянные, не могу когда ножем по стеклу или пластику, плохо мне... А дерево есть натуральный продукт, приятно в обращении... Для мяса отднльная доска.

  • У меня все деревянные, не могу когда ножем по стеклу или пластику, плохо мне... А дерево есть натуральный продукт, приятно в обращении... Для мяса отднльная доска.


    Деревянная из цельного дерева или из слоённой фанеры?

  • Я сам делалк, из слоеной фанеры, 18мм толщиной.
    Пользуемся уже давно такой, иногда заново отшлифую и дальше.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Уже несколько лет, как перешли на бамбук. Ни одного нарекания пока нет. Но мою их только руками.


    Фотку своей бамбуковой доски можешь показать? А то я чёта не пойму в ебейке пишут что бамбук, а на вид они из фанеры 8|


    Ну а как насчёт после селёдки или жирного мяса, применяешь моющие средства и горячую воду?


  • Фотку своей бамбуковой доски можешь показать? А то я чёта не пойму в ебейке пишут что бамбук, а на вид они из фанеры 8|


    Ну а как насчёт после селёдки или жирного мяса, применяешь моющие средства и горячую воду?

    Сам нашёл, но спасибо :) Не хило стоит 8| Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    *ARTIKELBESCHREIBUNG*

    Aus schichtverleimtem Moso-Bambus :thumbdown:


    Если-б цельная , вот тогда вещь. А если серьёзно из Бамбука у подобных класснодорогих досок ,лучше использывать для овощей и фруктов. А для мяса отдельную доску (тоже советую дерево) попроще евриков 10-15 , через годик поменять. И мыть только руками. ;)

  • Если сельдь разделываю, то обязательно подкладыавю бумагу, напр., бакпапир
    А жирное мясо... сразу тщательно теплой водой мою. И потом, у доски ведь 2 стороны, так? ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хм... как может быть доска из цельного бамбука?! Это даже теоретически невозможно!
    Одну сторону можно использовать для овощей и проч. а другую для мяса. А вот каждый год менять...хм...

  • На амазоне выбор неплохой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Когда зайдёте, еще раз на LOS (поиск) дрюкните

  • На амазоне выбор неплохой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Когда зайдёте, еще раз на LOS (поиск) дрюкните


    Я смотрю на цены и вижу что в том же кауфлянде доски такие дешевле по цене, даже не считая доставки. Я конечно не уверен что в кауфлянде они из бамбука, обязательно съежу посмотрю, но на вид что те что другие абсолютно одинаковы.
    Пользоваться одной стороной доски для мяса, а другой для овощей это идея, но подкладывать бакпапир это ИМХО лишние растраты. А менять каждый год доску это вообще извращение. Кстати на фломаркте я не помню чтобы встречал такие бамбуково склееные доски. Если учесть что люди продают там самое что ни на есть откровенное г..но, то и доски такие хорошо пользованные должны были бы быть, но их там нет. Значить народ пользуется ими и доволен весьма, если не выкидывает и не продаёт.

  • Да купил, как-то бакпапир, листами нарезанную, а жена забраковала. Вот и использую. А вообще.. просто газету можно подложить - почистил на ней, завернул и в мусор. Да и, ведь не каждый день селёдочку употребляем. За сколько свою покупал, убей Бог, не помню. Что-то около 10-15 евро. Но уже 4 года в работе. Довольны. Но перед первым использованием её надо обработать. Как? В прилагаемой бумажке, думаю, есть описание.