Опять про плесень и сырость

  • Всем доброго времени суток. У нас такая проблема . С этого года, ( зима вон какая сырая с лета X( ) везде мокрые окна и начала появляться сырость. И второе, мы на 4 этаже и в коридоре у нас большая мокрая стена, точнее пятно, которае тянеться с 6 последнего этажа.
    Сказали вермитору, это чудо, послал своих помощников смотреть. Ну посмотрели стенку поохали, поахали и давай смотреть квартиру. Ну я показала что окна не просыхают, стены влазные сырость лезит.
    Тут как давай они мне нотации читать и мы не "люфтуем" и не "хайцуем". Я обьяснила что мы все это делаем, иначе бы уже давно сырость нас съела. Ушли. Прошло Рождество, НГ, пришли. Я значит опять говорю так и так. Они опять за старое, не топим, не проветриваем, тюль мешает воздуху, аквариум приносит сырость. Ушли. Сёдня пришли снова, вместе с вермитером. Как трое мужиков начали на меня орать. И самое обидное сегодня вышло солнце и окна сухие! И все сначала,:pfeifen:, та же песня. Но я то знаю что мы проветриваем и отопление не выключаем. А про стену сказали будут делать весной. А мне в коридоре туфли положить нельзя, они мокнут.
    Вопрос как правильно снизить миту и как это сделать. Заранее всем спасибо. :)

  • для примера вот тебе табелле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найди там Feuchtigkeit



    и псомотри на сколько можно снизить, делается очень просто хозяину письмо hто снижаеш с февраля на столько то и так и делаеш, я уже писал, можно не заплатить и всё, можно не заплатить но сказать заплачу когда устраните, а деньги пока положить на полку, вот и всё, я ка кто 3 месяца 20 % не платил, потом сделали начал платить, и ту суммы даже и не стал ворачивать, а нет так тебе надо в [Mietverein]

  • для примера вот тебе табелле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найди там Feutigkeit



    и псомотри на сколько можно снизить, делается очень просто хозяину письмо hто снижаеш с февраля на столько то и так и делаеш, я уже писал, можно не заплатить и всё, можно не заплатить но сказать заплачу когда устраните, а деньги пока положить на полку, вот и всё, я ка кто 3 месяца 20 % не платил, потом сделали начал платить, и ту суммы даже и не стал ворачивать, а нет так тебе надо в [Mietverein]


    100% ты прав!


    Irchonok
    тебе нужно было сразу писать фермитеру письменно что бы было доказательство с кокого времени ны за им бегаешь
    так же делай фото и пятно в корридоре с сыростью тоже
    однозначно иди в Mietverein они точно скажут что делать
    А то что он говорит что не топишь так по счётчикам можно доказать что ты топишь
    Удачи но лучше поменяй квартиру от сырости они всёравное неизбавятся исли она уже везде у вас проявляется

  • не платить хорошая подсказка.а судебного процесса с трехзначными цифрами не боитесь? .лучший вариант смена жилья на новое.

  • а судебного процесса с трехзначными цифрами не боитесь?


    нет этого и боятся не стоит, ибо на это есть причины, и не пугай людей, а если она ещё в [Mietverein] пойдёт и они за дело возьмутся, так урежут квартплату вообще на 100% , а там то люди потолковее нас сидят они знают свою дело с [Mietverein]-ами вообще не стоит никому связываться

  • ну ну желаю удачи в не оплате миты.не бойтесь и не платите.в германии процентов 70 вонунгов с плесенью.и все 70 % не платят миту а фермитары её устраняют.если в квартире шимель её можно только на время остановить.потом всё начнетца по новой.Фермитер еще может доказать что вы не правильно живете в этой квартире.не открываете раз в день окно на 15 минут.мебель близко стоит к стенам.белье сушите в вонунге.

  • не платить хорошая подсказка.а судебного процесса с трехзначными цифрами не боитесь? .лучший вариант смена жилья на новое.

    до смены жилья надо обзавестись бумагами подтверждающими влажность,протоколами замеров,фото шимеля, обращениями в митферайн и пр. иначе при смене заставят все устранять за свои бабки.

  • ну ну желаю удачи


    вот опять начинается, я ссылку дал, сходи там решения судов на эти случаи, если есть основания на Mietminderung то и бояться некого и нечего


    мебель близко стоит к стенам


    это вообще анекдоты, близко это как ? мне интересно вы это откуда берёте, неужели сами придумываете

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ребят когда у меня у моих родителей было похожее , я ходила еще в Gesundheitsamt ,потому как с Vermietrом не договориться ,поазывала фото . Они присылали своего Gutachtera. Единственное правильное решение было искать другую квартиру . А как вы проветриваете ? гекипт Или совсем открываете окна настеж ? У кого то у соседей сверху или снизу есть такая же проблема ?

  • у нас была ситуация с неуплатой,только не из-за плесени,а крыша текла в двух комнатах.
    пока дозвонишься оболдеть можно,то музыка,то пока соеденят,то мастеру надо термин делать,то фермитеру,то пятое ,то десятое.... а вода все капала,уже стали ведро подставлять.Приехали лазили,лазили,что-то вроде делали,дождь пошел и все по новой.И так три раза.
    Вообщем написали мы им письмо,что так и так мастер был три раза,а воз и ныне там... и что пока все не сделают платить не будем и что вы думаете.... через день без всяких наших заказов ,без терминов,прибыл мастер и все сделал на совесть.



    А у вас сырость так сказать "лицо" тут хоть топи не топи и проветривай толку то не будет.Стена мокрая это уже не отопление и проветривание виноваты.Делайте снимки,поставьте измеритель влажности...
    а вообще менять такую квартиру надо,здоровье дороже.

  • ссылка хорошая не спорю.но самому решать о снижении миты это не серъезно.надо нанимать гутахтара однозначно.вот только сколько это всё будет стоить?? если в квартире плесень съезжать надо снижение миты потом отразитца на вашем здоровье и ваших детей.


  • А у вас сырость так сказать "лицо" тут хоть топи не топи и проветривай толку то не будет.Стена мокрая это уже не отопление и проветривание виноваты.
    а вообще менять такую квартиру надо,здоровье дороже.


    Полностью согласна! :thumbup:

  • Я открываю каждый раз на распашку где то минут на 40, потом закрываю включаю отопление. В этом году будем 100% переплачивать. Была даже идея купить електрический Entfeuchter.
    Так начну ссылки читать :)

  • Наверное в Mietverein надо что то заплатить? А если Gutachter пригласить это очень дорого? Кстати на счет мебели которая близко стоит к стене - это цветочки. Нашим соседям сказали что они краской не той покрасили. Уежать пока бы не хотелось из квартиры, мы тут капитальный ремонт делали больше 3000 выкинули. Да и метраж хороший и рядом все.

  • Наверное в Миетвереин надо что то заплатить?


    так как ты у них не состояла и к примеру завтра придёш они захотят с тебя за два последних года (ну принято так) ну это порядка 100-140 €

  • Я открываю каждый раз на распашку где то минут на 40, потом закрываю включаю отопление. В этом году будем 100% переплачивать. Была даже идея купить електрический Entfeuchter.

    Ну как нужно проветривать, вы наглядный пример как это не нужно делать, иначе будет влажность на стенках в результате конденсирования и потом плесень.


    Как правильно проветривать квартиру или дом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы меряли дома влажность в отдельных коматах?

  • Так я так же проветриваю как описанно в вашей ссылке. Просто утром минут 30-40 устраиваем сквозняк. Квартира почти 100 кв.м. меньше влажность не уходит. Просто не буду же я тут в деталях все описывать?! А в отдельных комнатах влажность не проверяли.
    Но жили мы в разных квартирах и тут и в России( там вообще не знали что это такое), но такое в первый раз. Что б под окнами лужи целые собирались :S

  • Цитата

    Кстати на счет мебели которая близко стоит к стене - это цветочки. Нашим соседям сказали что они краской не той покрасили.

    Вот вот на мебели был ворс уже плесени так Vermieter покрасил так называемой алюминевой краской ... на что после GesundheitsGutachter просто выпучил глаза . Есть у вас адвокат ? подстрахуйтесь с ним перед тем как начать тяжбы борьбы с Vermieterom, делайте фото .. если детки начали болеть чаще соберите справки . Вы только на какое то время щас сможете себе чуточку сьэкономить ,в денежном плане ,но менять тпридетьсмя однозначнно .. если плесень уже есть .. ее уже не выведешь . Что бы вы не делалаи ..сырость притягивает к себе влагу ... и плесень так и будет появляться . Сами подумайте ... даже если вам утеплят стену ,то после поднимут оплату на квартиру .. может стоит поискать другое чем тратить нервы на беганье по Amtam и телефонные звонки . Неужели вокруг стоит только один дом ? .

  • Так я так же проветриваю как описанно в вашей ссылке. Просто утром минут 30-40 устраиваем сквозняк. Квартира почти 100 кв.м. меньше влажность не уходит. Просто не буду же я тут в деталях все описывать?! А в отдельных комнатах влажность не проверяли.
    Но жили мы в разных квартирах и тут и в России( там вообще не знали что это такое), но такое в первый раз. Что б под окнами лужи целые собирались

    Вам нужно за эти 30-40 минут , 2-3 раза закрыть и открыть, чем такое охлождение и не только утром. И не будет переплаты. Вы старайтесь проветривать, а не охлаждать.
    Все предметы впитывают влагу из воздуха. Теплый воздух может содержать больше влаги. Проветривание, это замена воздуха, влажного на сухой, в последствии чтоб вещи опять отдали свою влагу, когда воздух нагреется. Вы пыраетесь потоками воздуха осушить, токое можно делать в маленьких помещениях при этом перекрыв поступление теплого воздуха из других мест, чтоб конденат не появлялся.


    За российские квартиры когда то можно не говорить, там была вентиляция как принудительная, так и в результате халатного строительства. Как начали ставить стеклопакеты и утеплять и там уже люди узнали, что такое сырость и плесень.


    Лужи в результате конденсата на холодной поверхности, в вашем случае окне и возможно стене. Но такая влажность откуда то поступает в квартиру.
    попробуйте купить и померять влажность в разных комнатах по отдельности, при закрытых дверях и проветривании, как она поднимается и потом локализировать очаг.