Thomson 29DM400 defekt

  • Кто знает этот телевизор, не хочет работать
    диод мигает 4 раза затем небольшая пауза и мигает 5 раз,


    это телек с реле , короче слшно как она срабатывает, потом идёт шyм от высокого и сразу реле выключается, думал может где пропайка нарушилась , пропоял что мог, не помогло


    кто может знает hто это означает мигание диода, в смысле какую ошибку, схему нашёл , а толку то нет

  • может знает hто это означает

    глянь тут мож найдёшь что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. надеюсь за ссыль ругать не будут :blush2:

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Какие нибудь измеряющие приборы есть? навыки с паяльником?, если есть, то меняй все електролиты в БП, а дальше видно будет...

  • , если есть, то меняй все електролиты в БП, а дальше видно будет...


    да навыки то конечно есть, у меня не один паялник :D много


    был по твоей ссылке, там на конденсатор ссылались , открыл ещё раз, посмотрел, ну и ещё пропаял, сейчас включил пока работает, как долго не знаю, просот вчера вроде тоже пропаял, работал день, а сегодня не стал, уже так 3-й день мозги парит

  • Сдай по гарантии . Может примут ?! :Д


    погоди я ещё не всё пропаял , да и не пылесосил ещё :D:D:D


    но прежде всего то я же позвонил [Hotline] так они мне ответили, мол ваши шаги по устранению несиправности совершенно верные :D:D:D:D:D
    сказали , мол если после пропайки не будет работать то они мне новое шасси пришлют, и если всё таки в конце концов это не поможет то приедут заберут и сами паять будут, так что вот так то :P:P:P:P:P:P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • а я бы всё таки поменял бы кондёрчики, посмотри, есть ли вздутые или потёки (открыл ещё раз, посмотрел, ну и ещё пропаял, сейчас включил пока работает, как долго не знаю, просот вчера вроде тоже пропаял, работал день, а сегодня не стал, уже так 3-й день мозги парит)а ведь всё говорит о кондёрах :pfeifen:

  • я бы всё таки поменял бы кондёрчики, посмотри, есть ли вздутые или потёки


    да смотрел ни вздутых , не потёкших не увидел , но если что наверное начну менять, уж телек хоть и старый но ( был) неплох

  • если строчный транзистор менять, то в обвязке всё надо прозванивать приборчиком. Не мудрено что через какое-то время снова накроется

  • если строчный транзистор менять, то в обвязке всё надо прозванивать приборчиком. Не мудрено что через какое-то время снова накроется

    Проще кит купить и поменять, прибором не вызвонишь. ;)