получит паспорт

  • Может кто уже имел проблемы,ситуация такая,переехал в германию ,по паспорту советского союза,действителин на 5лет,после 5лет не продлил,сейчас после 20 лет хотел получить паспорт российской федерации,мне по телефону сказали,что я не гражданин россии,потому что я уехал товарищем советского союза,так как союз не существует,получается я не могу быть гражданином россии,или отказатся от немецкого гражданства,почему хотел бы иметь российский паспорт,5 лет назад летал в россию по рейзепас,надо было отмечатся в полицие 4 ездил туда то бланков нету,то перерыв,потом надо было подпись от дяди об жилплощадь позволяет,ну короче больше в кабинетах сидел чем в гостях,есть ли у меня шанс

  • Не знаю есть ли шанс (это надо будет штрафы пропалатить за 20 лет, выйдет возможно пару тысячь евро), но если и "востановишь" паспорт, тот еще и надо будет военный билет востанавливать и состять на учете.
    Но мне кажется вряд ли это по силам.
    Проблемы которые вы имели мелочь, по сравенению с тем что предстоит.
    Бланки можно вроде и в инете найти, расписание работы заведений тоже заранее узнать, организовать все это получше, что бы много раз не "мотаться".
    Самому это скоро предстоит (поездка в Калининград).

  • получается я не могу быть гражданином росси


    Вы сначала почитайте на сайте
    Тут ваши консульства
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут ваш конкретный вопрос..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.