Ошибка при загрузке Ubuntu

  • возникла вот такая проблема комп при загрузки выдает вот это
    BusyBox v1.13.3 (Ubuntu 1:1.13.3-1 Ubuntu 11) built-in shell (ash)
    Enter 'help' for a list of built-in commands
    (initramfs)
    как че можно сделатъ поновому убунту не хотелос преустанавливатъ. Спасибо!

  • сталкивался с такой проблемой. Лень писать, как решил. Вот мануал есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jeck98, спасибо. :thumbup:
    Первый пост и такая конкретная помощь. Мне как раз кстати. Прежде чем рыть в просторах интернета, посмотрел здесь.
    А тут ну прям мой случай...

  • привет,
    извините что не в тему,не хочу открывать новую.
    итак,перешел с винды на ubuntu,все просто зашибись,кроме маленькой мелочи - не могу найти чего-нибудь вроде Kaspersky Internet Security (стоял на виндовс).я знаю - вирусов мало и т.д. и т.п.
    но я на конту с моциллы захожу,плачу(ударение на У :)) через интернет.как-то страшновато без "броника".так вот и приходится на старом ноуте держать виндовс и если надо чего-нибудь оплатить,то лезу за ним на полочку,включаю и т.д.
    посоветуйте что делать а?
    с уважением nuf-nuf




  • Цитата

    приходится на старом ноуте держать виндовс и если надо чего-нибудь оплатить

    Хмм... А у меня какраз наоборот. Все что связано с деньгами или ебай из винды ни ни :)


    P.S. Если сидишь за рутером фаервол тебе не нужен

  • так в винде стоит касперский интернет секъюрити,поэтому все денежные дела там делаю.роутер стоит.так что - ничего не надо?страшно :aberglaube:
    nuf-nuf

  • В линуксах просто нет и никогда не было никаких вирусов, с момента их создания, т.к. все сборки линуксов распространяются в инете бесплатно и никакая налоговая полиция или фирма не требует лицензию за использование Linux. А все вируса писались для винды за то, что он всегда был платным. По-этому в банках операционные системы - Linux.

  • ошибаешся, под линукс тоже хватает зверья, вопрос в том как ему запустится, при нормальной работе он попросту не сможет быть запущен, да и как это сдеделать, надо штоб пользователь изначально под SUDO запустил файл и дал ему возможность подстроиться именно под него. на линукс знаю только один антивирус, давольно таки старый CLAM

  • через интернет.как-то страшновато без "броника".так вот и приходится на старом ноуте держать виндовс и если надо чего-нибудь оплатить,то лезу за ним на полочку,включаю и т.д.
    посоветуйте что делать а?


    Всем советую в Online Banking использовать Live CD, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну и чем это лучше чем загружать другой комп?мне бы хотелось,сидя за своим,по необходимости,лазить в конту.
    с уважением nuf-nuf

  • ну тогда ставь паралельно винде пингвина и лазей где хочешь 8)
    ЗЫ а ляйв сд восновном и базируется на никсах, быват и на хр но их мало

  • Live CD есть и XP, и Vista, и Windows 7, но, да Linux самый распространённый, зашёл с диска, сделал банковские дела, и вышел, нигде ничего не зафиксировалось, на диск никто тебе ничего не внедрит............

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Хочу только потвердить, что Линукс просто сам как скала в и-нэте


    и бегает гораздо прытче, чем любой Вин, там 5-й, 7-й с кем-бы то ни было, Сафари, Хромые...


    А Каспер сам кладет свои WinUnlocker-ы и т.п. LifeAntivir-ы на Ли-и-ин:pfeifen:кс.