Глупые вопросы чайника при выборе телевизора

  • Добрый день друзья... Пару дней назад, занялся изучением рынка современных телевизоров...
    Вопрос изначально такого порядка... стоит ли менять Старую плазму от Панасоника 42 дюйма разрешением 720х576 (Pal) 6-ти летней давности и жрущую 350W электричества в час... и если да то на что.... :D
    Изначально мышление и взгляд упали на симпатишные LED Самсунги 42-46 дюймов... Потом, при сравнении цен узнал, что и на телевизоры стали клеить расход электроэнергии А А+ А++ и т.д.. Так понял, что самые "крутые перцы" в качестве экономии - Филипсы... Вроде нравяться... вроде слышал, что не плохие, начал изучать... но как увидел их полуовальный дистанционный пульт, сразу как бабка отшептала... Короче кривые дороги интернета вывели на компанию ЛГ с их новомодным приколом Cinema 3D. Ну что... стильно... наверно и показывают хорошо... вот только сомнения гложат за их сказки про 3D очки... Говорят - батарейки не нужны, ни чего не мерцает и все комфортно... что типа обычные поляризационные очки из кинотеатра подойдут... Так ли это на самом деле? А как дела обстоят у других представителей телевизоров? К каждой фирме надо покупать "свои" очки со "своей" технологией? Ели да, то это конечно попа... ;(
    А пока взгляд упал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоимостью в 1500. Мнение пользователей телевизоров других фирм очень приветствуется... А как вы смотрите 3D?

  • Плазму конечно же уже пора менять,но за 1500 денег я бы всё таки Самсунга взял,так как картинка намного лучше чем у ЛыЖи. ;)

  • вроде-бы лыжи - это тот-же филипс, только удешевленный и 3-д очки там те-же, что у филипса 7 серии.
    очки пластмассовые, легкие и без батареек, стоимостью 6€.
    кстати у седьмомо филипса в комплекте две пары очков и черный пластмассовый пульт, хоть и овальный.
    :)

  • Автор чего хочешь 3д или экономию электричества?
    С экономишь за год 100 евро. При условии что берешь новый телевизор без кредита.
    Через год он будет стоить 700. Может лучше через год его купить и с экономить дополнительно 700 евро?
    Насчет 3д, На самом деле только 1 фильм снят классно. Остальные пока не дотягивают.
    С десяток фильмов конечно найдешь, чуть получше с мультиками.


    P.S. мой сони кинескопный купленный в далеком 2002 году, показывает получше многих новых. ;)
    Не хай работает. Бимер не за горами.

  • но как увидел их полуовальный дистанционный пульт, сразу как бабка отшептала...


    Не нравится полуовальный, есть много других: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

  • Насчет 3д, На самом деле только 1 фильм снят классно. Остальные пока не дотягивают.


    Вот и я про тоже, а меня чуть не запинали, когда я написал что на кой оно 3Д надо


    П.С. мой сони кинескопный купленный в далеком 2002 году, показывает получше многих новых.


    и мой ещё пока работает

  • Мой тяжеленный филипс 2002-го года рождения помер летом, ну не совсем помер, так, тяжело заболел- стал все показывать в красном цвете. Отдал собиральщикам шрота.

  • Может кто имеет дело с аппаратами LG Cinema 3D? Говорят, что они конвертируют 2D в 3D на ходу. То, что очки дешевые и самое главное, поляризационные это большой плюс. Глазам не так вредно... хотя я не уверен, вредно ли вообще. Ведь это как полярики фильтры в фотосъемке... Какие еще фирмы телевизоров работают с такими очками? При выборе телевизора обращаю внимание на энергопотребление, здоровое созерцание 3D, и размер 46-55 дюймов. Но при 55-ти придется мебель менять...

  • Спасибо конечно и за ответ... и за то что носом ткнули... Возможно владельцы Сони Шарпов Панасоников подтянуться... Самсунг однозначно с его технологией
    Linsen-Typ: Liquid Crystal Shutter не нравиться... а поставить на него можно много чего... только зачем. На Картину у меня рессивер есть.

  • Я купил себе недавно лж55 лв 5590 cinema 3d -хотел только самсунг а потом этот понравился виджети слабее конечно зато 3 д однозначно лутче
    +7 очков и из кина тоже идут. Одно не понравилось флаш плеер устарелый не всё показывает ..
    Вроде будет упдат

  • Я купил себе недавно лж55 лв 5590 cinema 3d

    Спасибо за ответ. ну вот кое что начинает проясняться... Круг сужается... Самсунги в топку... Виджеты как то считаю не более чем новомодное излишество... у меня на это компьютер есть. Телевизор для того, что бы показывать... 2Д и 3Д... Итак пасивную технологию 3Д имеют ЛГ Синема 3Д и 7000-тая серия Филипсов. Довольно таки достаточный выбор... ЛГ нравиться дизайном... Филипы экономичнее...