Сколько стоит сегодня заменить старые окна на пластик?

  • Доброго времени суток! Снимаем семьей квартиру в старом трехэтажном доме (уже 5 лет). Половина окон до нашего въезда уже были заменены на пластиковые, а вот 2 окна (кухня и комната сына)(оба только с одним стеклом и с деревянной ролладой) и входная дверь (тоже со стеклом на улицу) остались старые деревянные. Из-за старости окна и дверь уже не выполняют свои прямые функции сбережения тепла, вот и обратились к фермиттеру по вопросу замены на "пластик". Он согласился, но предложил: 50 на 50 с амортизацией в 20% в год. Т.е. если мы съезжаем в первый после постановки год, деньги возвращает за минусом 20%; после 5-ти лет - ничего и вчера прислал нам предложение: по 250 евро за каждое окно и 500 - за дверь (т.е. 1000,00 за все с нашей стороны, и 1000,00 - с его). Мой вопрос - не слишком ли дорогова-то? Если не затруднит, то ответ со сносками. Спасибо


    P.S. Размеры: окно 2 х (1250х1350мм.) и дверь 1100 х 2240 мм.

  • ну поидеи оно много получается к\\кбы,ток ты учти что старые нада снять новые поставить, делать то не проходимцы будут? сам подумай если простая царга с дверью стоит под 300€? а ваще лучше кнечно если бы ты своё жильё приобрел..через лет 5 7 свалиш от него и.....деньгам твоим тютю

  • Ищем что-нибудь в собственность, но пока ничего подходящего. А то, что подходит, дорогова-то, боимся не потянем. С сыном в ближайшее время будем на эту тему говорить, все-равно ведь после "ухода" ему достанется.


    P.S. Потому и не съезжаем пока из этой "халупы":одно на другое менять - только время терять.

  • Менял себе все окна+жалюзи в доме(12шт)....с установкой ....в среднем каждое окно вышло 400 евро....так что смотри сам...я думаю цена за окна нормальная,а вот дверь :S ....я за свою платил 1700 евро(входная).

  • Я понимаю в своём доме менять, что к стати и делал в прошлом году, а в халупе как ты говориш невижу смысла....

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я брал от Щуко, трёхслойное окно 450-500евриков это только стоимость окна, сам вставлял, а дешевый пластик тоже плохо держит тепло, и потеть будет.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • думаю что не стоит, за 5 лет 1000 евро на потери тепла через старые окна и дверь не уйдёт. если дольше там жить собираетесь то можно подумать. а так только в пользу фермитера.

  • Цена зависит от окон. 2ух или 3ех слойное стекло, какие ручки (пластик/алю), какие шарниеры и.тд.
    В принцыпе 1000 еу за 2 окна и дверь ( с новыми роладами?) с работой это не дорого. Не ожидай высокого качества.
    Одна только дверь начинается од 700еу.


    Если дом старый туда даже и не стоит 3ех слойное стекло вставлять, толку не будет, тепло уйдет через другие дырки.
    Конечно понимаю что даже несколько лет неохотно жить в сквазниках.
    Попробуй еще срубить свою долю.

  • Цена нормальная-сам работаю с окнами. Непойму одного почему ты за окна фермитара платить должен- если в квартире холодно уреж ему миту ето по закону. Потом сам подумает ставить окна или нет что ему дешевле будет

  • Умный однако у вас фермитер ... я бы посоветовал - не связывайтесь с такими условиями !!!! Столько денег на тепло вы за 5 -10 лет не потеряете , только фермитер будет потирать ладошки что нашел дураков !

  • если что-то сломано и стоит дороже ~100,- то фермитер должен менять,
    но тут другая ситуация, он может ети окна неменять пока квартиру продавать не надумает.
    Тут всё зависит от того кому это больше надо...

  • ... я бы не согласился из принципа... Правильно пишут - фермитр должен это делать не дожидаясь требования митера... В твоём случае дешевле будет сделать Energiepass, стоимость которого отобъётся из первой же недоплаченной миты.

  • Чюшь какая то у нас что больше стоит 70€ всё должен менять фермитер.Так даже и в митфертраге стоит.

    Не чушь..... ! У каждого фермитера свои расценки..у кого 70 ...у кого 170...и в митфертраге написано..но не все Фермитеры такое пишут ( как допустим у меня вообще ничего не написано...и я ничего не плочу). Только эти деньги Митер должен плотить сам на мелкий ремонт....скажем....на кухне кран полетел....пошёл купил за свои 70 ойро. А вот Окна менять... это текущий ремонт называется....и вставляет и оплачивает Фермитер...но он в ПРАВЕ СОГЛАСНО МИТФЕРТРАГА ( надобно всем ознакомиться..там написано) поднять МИТУ ( КАЛТ) до 11%.

  • Снимаем семьей квартиру в старом трехэтажном доме (уже 5 лет).


    Есть такая организация , называется Митербунд, вступите туда, потом будете свои проблемы решать через них, это типа адвоката, но потеме жилья. Мое мне ние тут в теме такое , вас хотят одеть на денъги, простите пожалуйста , но если немецким туго , надо искать ПОМОЩь, кваливицированную, а не ссылатся на нанаш форум, посмотрите сами что в теме произошло.

  • А вот Окна менять... это текущий ремонт называется....и вставляет и оплачивает Фермитер...но он в ПРАВЕ СОГЛАСНО МИТФЕРТРАГА ( надобно всем ознакомиться..там написано) поднять МИТУ ( КАЛТ) до 11%.


    немного поправлю что-бы народ 11% не так сразу испугался ... ... :


    "In welchem Rahmen sich die Mieterhöhung bewegt und welche Kosten umgelegt werden dürfen, ist per Gesetz definiert. Elf Prozent der Modernisierungskosten dürfen auf die Jahresmiete aufgeschlagen werden. Dabei muss es sich allerdings auch um die reinen Kosten handeln, die für die Modernisierung aufgewandt wurden, abzüglich aller Posten, die als Instandsetzungsmaßnahme gewertet werden ..."
    "Ein Beispiel: Werden neue Fenster zu einem Preis von je 450 Euro eingesetzt und hätte die Instandsetzung der alten 150 Euro gekostet, dürfen für die Modernisierung 300 Euro veranschlagt werden. Elf Prozent davon entsprechen 33 Euro, was einer Erhöhung der Monatsmiete von 2,75 Euro entspricht."