DVB-T Antenne Kathrein BZD 30, комнатная антена от катрайн

  • Чего-то я не нашё где правильное место такой теме, может создать раздел для антенного телевидления Terrestrisch DVB-T?
    Может кому поможет в выборе.



    Вообщем попробовал вчера эту антену от катрайн.


    ____http://www.amazon.de/Kathrein-BZD-30-Zimmer-Antenne-DVB-T/dp/B00008VIO2/ref=sr_1_1?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1327394556&sr=1-1


    что сказать, я удивлён,
    она оказалась лучше всех которые я до этого пробовал. А пробовал я так штук шесть, включительно самодельную из проволки.


    Интересен для меня тот факт что найдя одну позицию, она ловит уверенно все каналы хоть некотрые и без резерва. Все другие ловили или одни или другие.
    В Берлине много частот и они разные по поляризации и мощности сигнала.


    Плюс к тому, не нужно тянуть к месту расположения этой антены дополнительные кабеля для эл. питания. Эта антена запитывается от 5 В самого ресивера с антенного кабеля.
    Внимание! Для кого-то это недостаток тк некоторые ресиверы и телики не выдают этих 5 В. прежде чем покупать и пробовать проверьте есть ли такие настройки у ваших ресиверов! Иначе придётся ставить в схему ещё и усилитель.


    Вообщем пока доволен, рекомендую всем у кого плохой приём для теста, отдать назад в амазоне всегда можно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant