Бензин Е10

  • вроде уже была информация о новом бензине Е10
    моё ауто написано Е10 геайгнет только я что-то АЧКУЮ
    может кто знает и обьяснит мне чем я рискую или зря я боюсь

  • Сам тоже очкую. Знакомый заправлял в 10-и летнюю, говорил авто начинает себя неадекватно вести. Дёргается и работает не ровно.

  • только я что-то АЧКУЮ

    да все нармаааааально!
    Да не очкуй ты, Вавааааааааааааан!))))))))))


    Я себе закапал этого пойла.
    Для пробы.
    Схавала, отрыжки не было.
    Вроде аппетит улучшился, но не сильно заметно....может и погода роль играет.

  • Насколько я понимаю, то это речь о бензине с добавкой биоэтанола.
    В Литвяндии есть в продаже А98е15. он дешевле 95-го. вроде как мой хонда шатл 96 г. не сильно плюётся от него. После лукашенковского а-92 вааще нормалёк :)

  • эти типуны в белом доме и брюселе живут.договорятся чтоб иранскую нефть не брать .персы обрадуются и цену подымут биржи утроят заправки добавят государство накинет.и будем самогон разбавленый бензином покупать и радоватся за демакратию и мир во всём мире.

  • здесь же была уже такая о**енная тема про этот бензин.
    нечего ссать, если можно то лейте если нельзя то не лейте.
    Но помните что даже если вы Е10 не льёте то всёравно в другом бензине тоже есть этот этанол.
    в простом бензине до 5%, а в Е10 до 10% потому он Е10 и называется.
    это на Е10 они открыто написали там есть этанол, а что в другом простом бензине он тоже есть никто сильно в прессе не орал просто в тихушку ввели и всё.
    не ссыте вон в бразилии намного больше пропорции этанола в бензине и все ездють. что думаете VW там другие моторы делает?



    я тоже иногда заливаю, в мою машину производитель сказал можно, как кто-то написал иногда чередую.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Годовалая Хонда джаз
    тоже заправляю и ничего нет страшного, пробег только на 40-50 км. меньше становится
    А так не дергается и не заикается.


    Вот и переходим потихоньку на Е10, :) а как раньше возмущались, что мол под расстрелом заправлять такой не буду :D

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ...ради интереса посчитал расход бензина за 2010 и 2011.
    Toyota Corolla Verso 1,6 110 PS 08. 2002 года
    2010 : Super 733,27 Liter auf 9202 km - 7,97 lt/100km
    2011 : E10 758,76 Liter auf 9554 km - 7,94 lt/100km


    В поведении машины или работе двигателя никаких изменений не заметил, только иногда кажется будто лучше тянет.
    Заправлялся всегда на Арале у нас в Bendorfe, Hannovere и Ingolstadte.

  • интересные вы господа, кушает не кушает - кушать то его все будут плохо, ли хорошо ли, проблема совместимости с Е10 не в том кушает мотор или нет, а в том что многие уплотнители и другие детали топливной системы на этанол не расчитаны (или не расчитаны были 10 лет назад).
    Потому плохо ли это для машины или хорошо будет видно только через определённое время эксплуатации.


    смотрите в инете у производителя разрешено это для вашей модели или нет, всех производителей обязали такие списки опубликовать.
    И если вашей модели в списке нет то делайте соответствующие выводы.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant