Вопрос к электрикам

  • Ну Fertighaus Fertighaus-у рознь - у кого каркасник из фанеры и картона, а у кого и нормальные массивные элементы. Причём и в том и в другом случае может быть проложена или не проложена гофра.

  • Электрики так можно делать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вход в ящике через 16а пробки по мойму, на печьку, можно перед пробками убербрюкен (красным) через подходящие зихерунги сделать розетку на 380 волт.?

  • Во-первых, ты перепутал голубой и жёлтый.
    Во-вторых, какого сечения провода подсоединённые к 16А со стороны входа? Скорее всего 1,5кв.мм. Если это так, то нельзя.

  • На эл.печку трёхфазную должно идти минимум 5*2,5 квадрата сечение (предохранители по 25 А). Если у тебя 1,5,---забудь о 3-х фазной

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Смотри по мощности. Исходи из 2,5 квадрата в медном проводе около 5 кW (с поправкой на старую проводку), На 3-и фазы ca.15, а водонагреватель уже 20... Если 2 потребителя,- мощности складываются. Так что одновременно уже работать 2-а потрбителя не могут. Думай.. ?(

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Вот ящик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чуть крупнее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    первые три слева на плиту.

  • вход в ящике через 16а пробки по мойму, на печьку, можно перед пробками убербрюкен (красным) через подходящие зихерунги сделать розетку на 380 волт.?





    по фотке вижу что это 3х4 запитывают твои автоматы подключить конечно можно, то если одновременно будет моного потребителей включено и еще твой новый Duchlauferhitzer может вышибить зихерунги, на сколько КВ новый водонагреват

    ель ? и какой у нее абзихернунг на другом конце ящика ?

  • А что за ящик снизу - Gewerbe, он что не твой? там как раз место справа есть.
    Судя по фотке эти два Унтерфертайлера , где то должен быть Хауптфертайлер?
    Там нужно посмотреть и кинуть отдельный кабель на нагреватель воды( конечно от твоего счётчика! :D )
    обычно автоматы надо ставить 32 -35 Ампер и кабель 3*4,0 мм²


    как то так !
    удачи

  • Ящик полностью мой.
    Задумка была к лету провести к нагревателю воды 7-7.5 квт, но тут ещё штукатур озадачил, говорит штаркштром и автомат на 32А и всё ок. С 7 квт понятно, а вот с розеткой на 380 не совсем, куда зацеплять такие толстые кабеля. Как я понял нужно 5 х 4 квадрата.

  • Всё зависит от твоей нагрузки. Например: если кабель 4-5*1,5 квадратов и предохранители по 16А, то нагрузка 11kW. Тогдан тебе нужна 16A CEE Steckdose. Если нагрузка выше, тогда уже на 32 ампера.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Да перепутал, неохото было перерисовывать, в принципе понятно :) .Да 1,5 кв, а как тогда быть?


    Олег, тут недавно был у итальянца которому поставили [Durchlauferhitzer 21kW] у него стоят пробки и 2,5 мм" кабель, на 16 постоянно горели пробки, я хотел ему поставить автоматы на 20А, но приехав домой я погуглил,и результат: Если ты хочешь его [Durchlauferhitzer 21kW] поставить , то надо разрешение и !!! кабель не меньше 4-6мм², и отдельно, никакой дополнительной нагрузки, вот прочитав это, я сказал итальянцу. тот кто тебе это делал пускай и исправлаeт, так что смотри не наделай глупостей

  • Durchlauferhitzer 21kW


    для такого аппарата ложится 6 квадратов провод!!! Не меньше!!! Провод не дорогой!!
    И В32Ампера автоматики. только для водогрейки.,если ванная или чашка под душем железная, то обязательно должно быть
    заземлениею Называется Potentialausgleich, он берется не из распредщитка!!! а от заземления.
    и никто не прикопается

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Если ты хочешь его [Durchlauferhitzer 21kW] поставить , то надо разрешение и !!! кабель не меньше 4-6мм²


    Вот и не охото потом переделывать, если сейчас неправилино сделаю или пожарники с электриами придираться будут. С нагревом воды понятно там мощность не большая 7-7,5 квт , а вот с ферпутцмашиной нет, штукатуту надо 380в 32 или 36 ампер говорит моторчик мощный стоит. Вопрос откуда запитать розетку?

  • ещё один нескромный вопрос, а что это такое?

    Fi - Это такая фигня, которая ставится после предохранителей и является защитой при утечке тока. Применяется для подключения в ванных комнатах, туалетах и тд.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: