Вопрос к электрикам

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я про такое говорю . Я имел ввиду 4мм квадратных .Это для примера ,можно и 2,5 кв.мм. Я и спрашиваю как у профи .Если можно и каким проводом лучше .

  • 6 mm² а почему так много ? такой толстый провод не войдёт даже в шину ,не говоря уже о Verbindungsklemme ?(


    Ну в шину и 16 mm² войдёт,а 6 mm² это минимальное расчётное сечение провода,а мы всегда делаем 10 mm²

  • Не много не правильно понял с начало ?( у меня такой вопрос зачем автоматам N?
    N нужен на лайтунги и возникает сразу второй вопрос что ты хочешь вешать на эти автоматы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Ну для чего нужен N я уже не буду электрикам рассказывать :D Конечно не для автоматов ,а для розеток .Автоматов у меня 24 штуки стоит . Фирма устанавливала центральный шкаф ,а потом я уже сам тянул проводку и подключался . Надо ещё несколько розеток поставить ,а N остался всего один .Можно конечно ещё одну шину купить и внизу место есть под шину и поставить ещё одну .Но мне не надо так много ,надо ещё пару розеток поставить и всё .Шина стоит денег и потом будет практически пустая стоять . На фото хорошо видно , что есть всего один выход для N ,а хочу воткнуть в него провод и на конец провода поставить Verbindungsklemme и от неё подключить другие ещё 3 N ,так как у меня есть в наличии Verbindungsklemme на 4 выхода . Может конечно я не правильно что то объясняю ,то уж извините .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На фото хорошо видно , что есть всего один выход для N ,а хочу воткнуть в него провод и на конец провода пос....


    У тебя спросили сколь подключений сверху (или снизу)?
    4-е головки винтов видишь на своём фотио? Что они подключают? Это клемы для твоих следующих "нулей"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Всё посмотрел к этой синей планки подходит всего 1 толстый синий провод ,остальные пустые .Значит что ? Надо покупать ещё одну синию планку и от свободного болта делать соединение и потом уже от новой синий планки тянуть провода ?( Или можно как то дешевле .Как увеличить количество нулей и желательно недорого из того что есть :D

  • Дешевле можно 8)
    Собираешь все нулевые провода, вставляешь в гильзу выглядит так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    , запресовуешь и потом одним проводом в свободную дырку.
    Но гильзу подбери по диаметру. Если напр. 4-5 проводов, то гильза на 10 квадратов.
    Лучше и надёжней, конечно ещё один нулевой блок.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Ну ты наговорил :D когда фирма делала ,я помогал что бы быстрей было ,гильз таких много делал . Но там ещё специальные цанги нужны . Провод с гильзами на концах в запасе есть ,напиши лучше как этот нулевой блок по немецки ,посмотрю на ебей .Теперь конечно всё встало на сои места . Спасибо всем за дельные советы

  • можешь завтра комне заехать,
    подарю Verdrahtungsbrücke (толстый провод)


    и Nullleiterklemme


    (примерно такая, должен посмотреть, не помню какая по длине и цвету осталась)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    насколько я понимаю, она ставится вертикально на одно свободное место для автоматов

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • напиши лучше как этот нулевой блок по немецки ,посмотрю на ебей


    N-Klemmen QuickConnect
    Бывают разные.
    KN06N - для 6-ти проводов: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    KN10N - для 10-ти проводов: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    KN14N - для 14
    KN18N - для 18
    KN22N - для 22