Умный дом

  • По той информации которую я на сегодняшний день собрал, лучше иметь центральную дозу в коридоре к которой подсоединяется длинный шланг до 12м и им обслуживать целый этаж.

  • Нет. Заинсталлировал в доме на каждом этаже по одной дозе в центральной точке, всего 3 дозы на 3х этажах и обхожусь 10-метровым шлангом. В келлере
    дозу не делал и подключаю шланг напрямую к пылесосу. Еще одну дозу вывел в гараж. Но это уже извращение: 10метров специальной трубы для прокладки под землей стоили дороже, чтм сам пылесос :D

  • спасибо оч помогли
    нащот гаража тоже думаю но хочу вывести дозу и второй шланг


    Я тоже вывел в гараже дозу и купил второй шланг. Пылесос включается, если втыкаешь в дозу шланг.
    Есть так же шланги с выключателем на ручке.

  • Обязательно запланируй Kehrschaufel Sockeldüse für die Küche!

    Ведь знал что что то забыл, спасибо что напомнил. :thumbsup:


    Дядя Ваня, какой фирме центральных пылесосов ты отдал своё предпочтение?

    ещё не выбрал



    вы в каждой комнате дозы ставили ?

    одну на этаж

  • вентиляция Valloplus SE 500 (KNX)

    вот это я наврал, у Valloplus свой бус а KNX адаптер стоит почти кусок.
    А Viessmann взломали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    просмотрел страницу от digitalstrom (пост 11). интересная фишка .. получаеся прямая конкуренция всем Бус - Системам, и намного проще... Или я чего-то не досмотрел.. / не учёл...

    Цены бы узнать


    Мне больше на СПС 7 нравится.

    мне на халяву предложили S5-100U CPU 102, с ней можно что нибудь придумать?

  • наоборот, для ванной


    Увлажнитель воздуха для ванной? Шутить изволите-с? :)
    В ванной стоит Abluft. Окно не открываем никогда. Через 10 минут все сухо. Конденсат собирается в самом герэте и сливается в конденсатоотвод, который мне, кстати забыли сделать.
    Прочитав инструкцию, заставил инсталлатера подвести дополнительную трубу снизу!

  • ну говорю же наоборот, если влажно вытягивать, скорость увеличивать

    Цитата

    Das Gerät kann über die mitgelieferte Reglereinheit geregelt werden (max. 3 Stück), sowie mit den als Zusatzausstattung erhältlichen CO2 -Fühlern (max. 5 Stück) und %RH-Feuchtefühlern (max. 2 Stück).

  • ну говорю же наоборот, если влажно вытягивать, скорость увеличивать


    ну говорю же наоборот, если влажно вытягивать, скорость увеличивать


    Цитата Das Gerät kann über die mitgelieferte Reglereinheit geregelt werden (max. 3 Stück), sowie mit den als Zusatzausstattung erhältlichen CO2 -Fühlern (max. 5 Stück) und %RH-Feuchtefühlern (max. 2 Stück).


    3 года прошло, но припоминаю, что я по этому поводу общался тогда с Frau Lauter из Heinеmann GmbH. Вроде бы она убедила меня, что эти прибамбасы скорее нужны в помещениях, где находятся много людей.
    Может быть что-то путаю, но я на экстрас денег не жалел и если не заказал, то значит в 1-familien Haus это не надо. Лучше всего позвони ей напрямую и спроси. Вот номер: 0880 7946615

  • с чего начать?


    Ну во первых чтобы программировать или "связаться" с етим CPU,
    тебе нужрн адаптер С COM на MPI, так как у етой CPU нет LAN подключения.
    Блоки 321 и 322 ето входа и выхода дигитальные, на них ты можеш подать сигнал
    24в+ или соответственно получить на выходе +24в
    Тeiмеры можеш программировать, часы по моему тоже есть, точно не помню
    надо посмотреть.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.