MEGASAT HD 720 Der Receiver

  • MEGASAT HD 720 Der Receiver unterstützt den MPEG2-Standard für SD- und den MPEG-4-Standard für HDTV-Sender bis 1080i. Er beherrscht die "DiSEgC
    1.0, 1.2 und die Erweiterung USALS (1.3), demnach lässt er sich an
    einer motorgetriebenen Drehanlage einsetzen. Mit Unicable-Systemen
    harmoniert das Gerät ebenfalls. Anschlussseitig wirft die Box einen
    LNB-Eingang samt passendem Ausgang, einen HDMI-Ausgang, eine
    Scart-Buchse, einen analogen Audio-Ausgang (Cinch), einen koaxialen
    Digitalausgang für das Zusammenspiel mit einem Heimkinosystem ohne
    HDMI-Eingang, eine serielle RS232-Schnittstelle zum Aktualisieren der
    Firmware und nicht zuletzt eine USB-Buchse in die Waagschale. Über die
    USB-Buchse kann man Bild- und Musikdateien von einem externen Speicher
    abspielen, der mit FAT12, FAT16 oder FAT32 formatiert wurde. Das
    NTFS-Format wird laut Datenblatt nicht unterstützt. Per USB kann man
    außerdem Firmware-Updates auf das Gerät spielen und das TV-Programm
    aufnehmen, wobei die Aufnahmen manuell gestartet oder im Timer des EPG
    programmiert werden. Ansonsten darf man sich auf die üblichen Features
    freuen, namentlich 4000 Programmspeicher, mehrere Favoritenlisten,
    Teletext, eine Kindersicherung und ein vierstelliges Display, das zwar
    die Kanalnummer, allerdings nicht den Kanalnamen anzeigt. Laut Megasat
    begnügt sich der Receiver im Betrieb mit einer Leistungsaufnahme von
    fünf und im Standby mit einer Leistungsaufnahme von unter einem Watt.
    Mit einem Netzschalter an der Rückseite lässt er sich komplett von der
    Stromversorgung trennen. Кто нибудь юзал этот апарат вроде и влэн можно прикрутить и с ним всё остальное а главное цена.

  • Поюзал я этот апарат вообщем для его цены вполне прилично.Залил софт BlueTiger Megasat v3.0 ему работает есть биссы и другие кодировки .Через усб прикрутил влан подходят с чипами Ralink5370 использовал стик ALLNET-ALL0234 mini ютуб погода и новости идут.Шаринг настроил есть невкамд мгкамд ссамд настраивал через невкамд портов пока правдо 4 всего но и это нормально .

  • Привет sabonis ,тестанул я тоже этот рессивер.Всё в норме,только одна проблемка,залил сперва на оригинальный софт Блю Тигера 2.Нормально встало всё работает,потом Блю Тигера 3.Залилось без проблем,после рестарта на дисплее появились 9999,а на экране телев.Мегазатовская картинка а в центре строка с цифрами.Короче пульта рес. не слушается.Пришлось через нуль кабель залить оригинал. софт,а потом с флешки Блю Тигера 2.Как у тебя получилось поставить 3 Тигера,может софт битый?,брал с ульки.Буду признателен за ответ.Спасибо.

    Freund

  • Огромное спасибо sabonis за ответ и помощь.Сегодня сделаю по новому,если будут проблемы тогда отпишусь.Удачи тебе. :thumbsup:

    Freund

  • sabonis и как у тебя Wlan нормально работает ? я вот c таким Usb Stick WN727N подключился.вроде заработало но стоит выключить ресивер в стенбай
    и всё больше не идёт .пока снова не задашь в ресивере влан код.
    ещё и половина каналов на платформе открываться не хочет.
    а вот этот софт Megasat HD720 - ILTV V1.17B1 не пробовал?

  • как у этого ресивера дела с качеством картинки?
    А так вроде не плохой ресивер, да и всего за 50 евро. Я вот только не нашел на фото этого ресивера Лан гнездо)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Качество картинки на ХД и СД -бриллиантовое,так написано на упаковке.Подтверждаю-отличное,в последнем софте от ILTV .

    Freund

  • как у тебя Wlan нормально работает

    Влэн работает нормально после включения реса примерно минуту или полторы он соединяет и показывает ипадрес каналы все открывает и платформа и другие софт Megasat HD720 - ILTV V1.17B1 стоит сейчас вроде получше блутигера ключ от фрица не пропадает каналы переключает шустро ютуб работает тоже.Настраивал по телефону знакомому так у него тоже не хотел соединятся когда трубки положили сразу соединился возможно при соединение он реагирует на другие радиоустройства типо телефон мобильник или другой влэн герет.

  • Добрый вечер всем!
    Очень заинтересовал меня этот рессивер. Большая просьба к владельцам и знатокам - опишите, пожалуйста, подробней. Меня особенно интересует следующее.



    1.Хорошо ли работает функция ПВР - быстрая перемотка в обоих направлениях, возможность ставить метки и т.д и т.п.
    2.Хорошо ли работает с дисегс-протоколом 1.1 ?
    3.Где находится УСБ-вход - спереди или сзади, а то на некоторых картинках в интернете вижу его сзади, на некоторых нет.
    4.Есть ли возможность задавать коды с пульта. Открываются ли каналы в бисс, особенно на Експресс АМ-22 на 53° ? И что вообще он открывает (без шары) ?

  • 1.Хорошо ли работает функция ПВР - быстрая перемотка в обоих направлениях, возможность ставить метки и т.д и т.п.
    2.Хорошо ли работает с дисегс-протоколом 1.1 ?
    3.Где находится УСБ-вход - спереди или сзади, а то на некоторых картинках в интернете вижу его сзади, на некоторых нет.
    4.Есть ли возможность задавать коды с пульта. Открываются ли каналы в бисс, особенно на Експресс АМ-22 на 53° ? И что вообще он открывает (без шары) ?

    Я попробую обьяснить . №1 ФАЙЛЫ С УСБ крутит метки не ставил перемотка работает. Но гнездо усб одно я его использую для влэна №2 дайзик работает отлично.№3 как в анекдоте в заду :D №4 есть возможность задавать ключи актуальный софт кам и бис весь работает.Без шары открывает всё что можно на сегодня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sabonis ().

  • Заболело последней строчкой твоего предыдущего поста:

    Цитата

    Без шары открывает всё что можно на сегодня.

  • Я попробую обьяснить . №1 ФАЙЛЫ С УСБ крутит метки не ставил перемотка работает. Но гнездо усб одно я его использую для влэна №2 дайзик работает отлично.№3 как в анекдоте в заду :D №4 есть возможность задавать ключи актуальный софт кам и бис весь работает.Без шары открывает всё что можно на сегодня.

    :thumbup: :thumbup:


    sabonis, большое спасибо за ответ!!!

  • Считаю это нездоровым интересом.


    Уважаемый almil,
    вы бы уж тогда сразу разъяснили на будущее, какой интерес в теме о рессиверах считается здоровым, а какой нет. О чём тогда можно спрашивать и что можно отвечать? Как настроить открытые каналы?
    Я думаю, если прямой ответ на мой вопрос в теме нежелателен, то человек может ответить телеграммой.

  • Привет всем. Есть у кого нибудь сеттинг, спутники 19°E,13°E и 4,8°E. на этот рессивер? Покиньте bitte.И ещё хотелось бы заиметь софт с ЕМУ что бы пооткрывать все что можно и какой програмкой заливать это все.Просветите.По сайту полазил но толком ни чего не нашел. Спасибо.