Alma S-2200-2210 FULL HD на процессоре Ali3606.Alma S -2210 FULL HD на процессоре Ali М 3611.

  • чтото немогу в ЮТЮБе строницы перелистовать, открывается 4 окна и всё дальше немогу, это у всех так?


    ... такае же фигня... и хде спецы чего молчите, намекните в чём проблема???

  • Эмук включается: меню->ТВ система-> нажать 0000 (4-ре нуля) и активируется эму, далее красная кнопка.
    Можно посмотреть бисы и подредактировать.
    Но там проблема в том что заглавные символы не вводятся, а привязка ключа идет к названию канала, т.е. название ключа должно соответствовать названию канала. По этому, пока только на компе можно редактировать. Надеюсь поправят. Либо изменить название канала, написать маленькими, думаю прокатит.

    ...по голове ток не бейте... я чота не догоняю, у меня вааще нет кррасной кнопки, чего не так делаю???

  • Залей софт с ЭМУ и будет красная кнопка.


    Начну с начала. Все мы спецы, каждый в своём деле ( есть вообще АСЫ) и я не исключение, но в электронных и програмных делах, как то вот не преуспел....
    До недавнего времени довольствовался дешёвенькой аппаратурой, но теперь дети подросли, больше свободного времени и желания сделать чего нибудь для себя...это было так сказать вступление, а теперь о главном.
    Погуляв по просторам паутины, почитав все "за и против" приобрёл себе сей экземпляр- Alma s2200, с многообещающим будущим. Аппарат пришёл чистенький, совершенно пустой, только список спутников, но для начала и этим доволен. Тупо загнал автоматом все открытые каналы с четырёх спутников, вот и всё счастье...
    Ну ещё жене на радость подключил ICY Box , научил чево тыкать надо что б сериалы записывать. Ну вот и все наворты :wissenschaftler: .
    На форуме уже очень много черпанул инфы, за что премного благодарен создателям сего Сайта и его обитателей -посетителей, но чевота как то ума мне не прибавилось.
    В общем ясно, я ЧайниК в этом деле, а посему просьба, не могли бы Вы Господа для таких как я немного пошире приоткрыть занавес в мир этих джунглей.
    ...
    " Залей софт с ЭМУ" Отчёт: скачал софт"..._s2200_emu_... "сдесь же - распоковал Winrarом - открылся нераспаковывающийся файл АВS-Datei - приехал??? и чо дальше...
    Нужна ещё кака нибуть прога??? Пожалуйста, bitte, Please!!! Дайте пошагово инструктаж доступным языком, так охота хотя бы ЭМУ активировать, для самоудовлетворения ( не в грешном смысле)... не то этому этому ресиверу всё равно не жить, я ж теперь горю желаним.

  • открылся нераспаковывающийся файл АВS-Datei


    Это как понимать нераспаковывающийся файл в формате АВS?
    1).Берёшь этот файл и кидаешь на флешку;
    2).Засовываешь флешь в выключенный ресивер;
    3).Включаешь ресивер;
    4).Жмёшь кнопку "МЕНЮ";
    5).Идёшь вправо по меню и находишь пункт "Обновить с УСБ";
    6).Заходишь в этот пункт;
    7).Выбираешь "АЛЛЬКОДЕ" и жмёшь старт.
    Ресивер проглотит новый софт сам перестартует и будет тебе счастье!

  • Не нашёл "благодарную" кнопку, поэтому пишу огромное спасибо!!! Всё просто и доходчиво. Счатья привалило больше чем ожидал, кучка дополнительных опций о которых даже не догадывался. Спасибо! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barson ().

  • edik1979


    Сообщение удалено!


    Тебе сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подобные вопросы у нас задают только в вышеуказаннлй теме

  • Здравствуйте! У меня проблема с Alma S2200. После логотипа показывает только фоновую картинку меню, самого меню нету. В чем может быть проблема?

  • Здравствуйте! У меня проблема с Alma S2200. После логотипа показывает только фоновую картинку меню, самого меню нету. В чем может быть проблема?


    ты залил софт для кабельного аппарата,перешивать теперь придется nullmodem кабелем

  • При включении показывает лого, потом меню, но самой строки меню нету, только фон (разноцветные пузырьки, прошивка 1.20В2). Прошивка 1.20В6 вообще показывает только черный экран сразу после лого. Через Alma Upgrade Tool шьется вроде без ошибок, через STB upgrade выдает следующее, хотя раньше шился нормально:


    Open Serial Port..
    Sync to serial port..
    Send Address..
    Download All Chunk
    Burn Flash, DO NOT power off!
    ->Error:No Packet receive!
    in execute command:burn
    Retry.....
    ->Error:No Packet receive!
    in execute command:reboot
    Retry.....No Packet receive!


    Что делать? Только JTAG?

  • Жена смотрела телевизор, сначала появилась надпись "нет сигнала", она переключила на другой канал и всё - черный экран. Ну антенный кабель в гнезде ещё был плохо закреплен - это я потом увидел. Мог закоротить? И ещё, почему через Alma Upgrade Tool шьется, а через STB Upgrader нет? И есть ли вариант прошивки по LAN не через интерфейс тюнера?

  • Разницы нет каким лоадером ты шьёшь.Прошивается до 100%? Шьёшь оригинальным софтом? Если не помогает неси обратно продавцу если гарантия есть.


    Цитата

    И есть ли вариант прошивки по LAN не через интерфейс тюнера?


    Нет.

  • Приветствую Господа форумчане! Вопросик к вам?
    Имею аппарат Alma S-2200 FULL HD , месяц работал прекрасно и без проблем. И вот в один прекрасный момент Аппарат самостоятельно отлючился и поновой зделал запуск (ВЛЮЧИЛСЯ) , и в результате пропала из редактора ключей БИССкодировка, при этом все остальные НАГРА, СЕГА,КРИПТОВОРГС и т.д и т.п все присутствуют. Что можно сделать чтобы вернуть БИССкодировкау в редактор ключей, ну и соответственно показывали каналы этой кодировки. Ответы можно в линк.
    Заранее благодарен! Пока всем Удачи!