Как написать Bewerbung?

  • Твой бевербунг, написанный работниками арбайтсамта

    Да ладно не все зависит от бевербунга, тут должно быть еше везение что ли, или дело случая, у меня было так не один шеф у которых я работал и работою не читал мой бевербунг так же все фертраги были унбефристет, а если хотели увольняли, жена вобше расказывала работая в бюро лежит на столе куча не открытых бещербунгов берут половину и в урну die haben pech gehabt, вот так бывает.

  • Вот и мне до сих пор не везёт, так как я до сих пор пишу Бевербунги, но всё пока без полезно.


    сказка про белого бычка...
    ты не бевербунги пишешь, ты адреса меняешь.
    Я тебе прислал образец одного из моих бевербунгов, как ты хотел.
    помогло?

  • Не помогло. Мне уже 2 раза переделывали в Джопцентре и до сих пор не помагает. И что ты хочешь сказать, что на каждую Фирму нужно экстра Бевербунги писать? Если я как Электроинсталатёр бевербуюсь. Я меняю Адрес и Имя Шефа.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пробуй не только как инсталатёр , а как и простой электрик на завод , например. если в электричестве волокешь , то все получится .


    to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно мне тоже взглянуть на твой бевербунг . мне скоро тоже надо будет начинать писать

  • И что ты хочешь сказать, что на каждую Фирму нужно экстра Бевербунги писать?


    А что, каждаая фирма пишет совершенно одинаковые описания рабочих мест?
    Виктор, я ведь и в той теме именно это писал. И мой бевербунг не просто так вместе с описанием рабочего места тебе посылал.
    Каждый бевербунг должен соответствовать описанию рабочего места, чтобы тот кто его читает мог ставить плюсики - подходит, подходит, подходит

  • можно мне тоже взглянуть на ваш бевербунг . мне скоро тоже надо будет начинать писать


    я с тобой на вы не пил :D шутка
    Волмир, поверь, это тебе совершенно не поможет.
    Мой бевербунг написан под меня, под мои данные и под конкретное рабочее место.
    Я когда Виктору мой бевербунг посылал, то выдвинул условие, что он мне пришлёт свой вариант моего бевербунга,
    но так ничего и не получил. Просто потому, что это невозможно.

  • :D


    я понимаю что каждый под себя . просто собираю , смотрю, читаю примеры. так как никогда не писал еще бевербунгов.

  • А почему же тогда, я пробовал 5 раз на Ляйку бевербоваться они сразу все приглашают на Гешпрэх, но я не ходил, так ка они на много меньше платят чем на Фирмах. А прямо на Фирму тяжело устроиться. Так как до этого писали, Бевербунг сильно роли не играет, а нужно иметь Везение или Человека знакомого, который тебя может порекомендовать на Фирму где он работает.

  • Я что-то не понял, ты бевербовался на ляйку, тебя звали на термин, но ты не шел??? 8| зачем тогда туда писал?
    Чтобы получить что то достойное, надо себя показать сначала, сейчас практически все фирмы берут людей через ляйки, просеивают и нужных оставляют. Или пиши докторскую, учи пару языков и если все это успеешь лет до 30, думаю тебя с руками-ногами оторвут. Не можешь так - мечтай дальше и завидуй тем, у кого Витамин Б есть.
    Удачи :thumbup:

  • А почему же тогда, я пробовал 5 раз на Ляйку бевербоваться они сразу все приглашают на Гешпрэх, но я не ходил, так ка они на много меньше платят чем на Фирмах. А прямо на Фирму тяжело устроиться. Так как до этого писали, Бевербунг сильно роли не играет, а нужно иметь Везение или Человека знакомого, который тебя может порекомендовать на Фирму где он работает.

    так пойди от ляйки поработай месяцок на фирме зарекомендуй себя там и потом напрямую бевербуйся .

  • Я писал в Ляйку чтобы понять. Почему мне с Фирм не приходят ответы, а с Ляек сразу. И стало понятно что дело не в Бевербунгах. Я не кому не завидую, но за 8-9 Евро что платят на Ляйках можешь сам пойти поработать на Бауштелях, так как на Фирмах начинают от 12,50. Есть знакомые которые уже по 7-10 Лет работают от Ляек, но до сих пор их не кто не собирается перенимать.

  • Бевербунг сильно роли не играет, а нужно иметь Везение или Человека знакомого, который тебя может порекомендовать на Фирму где он работает.


    где же ты возьмёшь-то такого человечка, если ты не работаешь?


    да, похоже у тебя точно дело не в бевербунге.
    У тебя дело в принципе, а принцип у каждого свой.
    Удачи в отстаивании принципов.


    (Вспомнилось: Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!)

  • Ты начинаешь строить дом со второго этажа
    7 лет назад я начинал за 7.50, сегодня у меня 25 в час. Шансы получения сразу хорошего места с такой низкой квалификацией и без опыта работы практически равны нулю. Росс правильно сказал-бевербунг ни при чем

  • И что у тебя за Беруф? Что с начала так мало начинают и за 7лет так много подняли. Как мне известно, Электрикам поднимают каждый год от 0,50-1 Евро в час. И буду я примерно через 7-8 Лет, получать примерно11-12 Евро. Если пойду работать через Ляйку.

  • Да тут не в профессии дело, практически в каждой профессии можно реализоваться. В ляйке оставаться на всю жизнь - глупо. Но это шанс зайти на хорошую фирму! В моем случае так и было. Надо сперва понять, что ты сам хочешь, на какой бы фирме хотел бы работать. Выясни, от какой ляйки набирают туда людей, если они туда вообще требуются! Потом, в бевербунге так и пиши, хотел бы работать как..... там-то и там......, позовут на термин, так же говори-хочу туда! Будешь молча ожидать чуда, попадешь скорее всего на лопату. А зайдя на фирму через ляйку, показывай какой ты классный спец, вживись в команду, квалифицируйся, начни делать мастера-техника и если фирма действительно берет людей, то и тебя оценят, хороших спецов и в Германии не так много.
    Многое зависит и от того, где ты живешь,если в деревеньке, и в окрестности 1-2 только крупные фирмы, то твои шансы так же не велики. Многие так и сидят в глуши, боясь переезда в 50-100 км, т.к. заехали в свое время туда всем колхозом. В общем, дерзай и ляек не бойся, только правильно выбирай их. Многие иженеры находят себе работу через такие фирмы.
    ОК, удачи :thumbup:

  • Но всё таки что у тебя за Профессия, или это Секрет? Я живу в Кёльне и у нас много Фирм и почти все работают с Ляйками и почти все не перенемают тебя. То ты хоть как себя показывай, всёровно остаёшься на Ляйке. Это не слухи, а правда, потому что много знакомых так начинали с надеждой что их переймут. А работают уже 7-10 Лет на ляйках. Для этого я бевербуюсь только директ на Фирмы, но пока всё без полезно.

  • так как я до сих пор пишу Бевербунги, но всё пока без полезно.

    А персонально не ходил на фирмы с бевербунгами тоже неплохо помогает. Придти на фирму которая ищет рабочего представится отдать Бевербунг, это кстати очень сильно оценивается фирмами, считается что ты действительно хочешь работать, нуждаешься в работе.