Как написать Bewerbung?

  • Кто подскажет как правельно написать бевербунг на работу.Bewerbung um einen Arbeitsplatz als Arbeiter. или где можно посмотреть как правельно писать???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • //кто подскажет как правельно писать


    правИльно.
    по теме - куча сайтов, и здесь никто лучше не подскажет,
    задаешь в гугле bewerbunsmuster или bewerbungstipps и анализируешь)

  • самое сложное в процессе написания бевербунга, это не найти образцы, а как раз подогнать под себя)
    ну и стандартный шаблон не привлечет ничье внимание
    нужно что-то свое добавить, должна быть какая-то изюминка

  • Например на нашей фирме вижу какие бевербунги приходят.
    "Изюмики" мало кого интересуют, так как форваль делает секретарша.
    Главное что бы больше критериев подходили под зарпашиваемую работу и бевербунг был граматически хороший.
    Т.е станадартный бевербунг без проблем.
    Это на нашей фирме так, правда и ищутся люди с специализированной квалификацией.

  • Надеюсь Т.С. не обидится, если я тут отпишусь.
    Вопрос в следующем. Можно ли так написать:


    "Nach der Umstrukturierung meine Arbeitsstelle wurde gestrichen und jetzt suche ich eine neue, sichere Arbeitsplatz."?
    или так:
    "Nach der Umstrukturierung wurde meine Arbeitsstelle gestrichen und jetzt suche ich eine neue, sichere Arbeitsplatz."?


    Или вообще не так?

  • Это можете сказать, если дело дойдёт до Vorstellungsgesprech-а и будет поднят вопрос о том, почему распрощались с предыдущим работодателем, в самом Bewerbung-е лучше распишите, почему вы подходите для этой работы. Иначе получается, что вас ещё нивчём не обвинили, а вы уже защищаетесь.

  • Я бы в Bewerbung-е это не упоминал. На данном этапе побольше саморекламы - без лишних подробностей по поводу прошлых работодателей. Если пожже зададут конкретный вопрос, можно будет и поделиться.

  • В бевербунге, если конечно он не на сторожа, хотят видеть что вы конкретно делали, когда работали по той или иной должности. На фирме может специалист выполнять ту или иную работу специфическую для этого конкретного предприятия, хоть название профессии будет одинаковое.


    Лучше не придумывать велосипед, а постараться по пунктам описать виды работ проделываемые вами, если сильно много, то 10 самых важных и сложных.
    Сейчас модно называть профессии модерными именами, после которых толком никто не знает, что они означают, типо Hausmaster -> Hausmanager, но совсем не это от вас ожидают.

  • Я 5 лет назад сдал экзамен на Электрика и получил Гезелленбриф. Бевербунги мне писали в Жобцентре 2 раза. За пять лет я где то около 1000 Бевербунгов отправил, а был на Форштелунгсгешпрэхах раз 15. А так или не отвечают или приходят отказы. А если пригласят то на очень маленькую зарплату. И что в этих Бевербунгах писать, что бы хотя бы вызывали на Гэшпрэх? И теперь думаешь, а для чего старался, чтобы получить Професию.

  • Я 5 лет назад сдал экзамен на Электрика и получил Гезелленбриф. Бевербунги мне писали в Жобцентре 2 раза. За пять лет я где то около 1000 Бевербунгов отправил, а был на Форштелунгсгешпрэхах раз 15. А так или не отвечают или приходят отказы. А если пригласят то на очень маленькую зарплату. И что в этих Бевербунгах писать, что бы хотя бы вызывали на Гэшпрэх? И теперь думаешь, а для чего старался, чтобы получить Професию.

    Ничего личного.
    Ты учился не для того, чтоб носить чемодан с инструментами, а скорее всего для самостоятельного выполнения задания по поручениям работодателя, ты должен уметь общаться.
    Фирмы средней величины это работодатель и работники. Работодателю легче и быстрее с тобой поболтать по телефону, чем выкручиваться с написанием ответов. Часто нет секретарей или даже времени. Видишь обьявление, телефон вруки и звонишь, болтаешь, договариваешься. Да и вообще идешь в IHK берешь адреса и телефоны фирм и звонишь.


    Идиоты с Арбайтсамта тебе еще не то напишут.


    Активность всегда приветствуется и не нужно ждать ответов.

  • По большому счёту ничерта от наших сочинений не зависит - сводится к тому, сможешь или не сможешь свою работу без особого Einarbeitung-а исполнять и не создашь ли лишних проблем. От тебя впринципе требуется, только себя безграмотным или совершенно несоответствующим Bewerbung-ом в негативном свете не выставить, а так...
    Если действительно срочно нужен человек и вакансия свободна, то вызовут на Vorstellungsgespräch.
    По поводу ответов или отсутствия таковых... создаётся иногда впечатление, что человек на определённое место уже загодя имеется, а объявления подают в надежде, что что-нибудь лучшее по меньшей цене предложат. + Место часто имеется лишь в туманной перспективе, а человека примут, когда понастоящему прижмёт.
    + Stellenausschreibung не всегда отражает действительные ожидания того, кто на работу принимает.

  • По поводу ответов или отсутствия таковых... создаётся иногда впечатление, что человек на определённое место уже загодя имеется, а объявления подают в надежде, что что-нибудь лучшее по меньшей цене предложат. + Место часто имеется лишь в туманной перспективе, а человека примут, когда понастоящему прижмёт.
    + Stellenausschreibung не всегда отражает действительные ожидания того, кто на работу принимает.

    По секрету. 70-80% всех Bewerbung имеют ошибки, даже грубые в письмах и часто они идит сразу в мусор. Письма, особенно наш брат пишет сам, что поднимает статистику до 90%.
    И это на стадии того, кто открывает письма.

  • За пять лет я где то около 1000 Бевербунгов отправил, а был на Форштелунгсгешпрэхах раз 15. А так или не отвечают или приходят отказы.


    Я уже тебе писал, что причина такой ситуации лежит в тексте твоего бевербунга.
    Твой бевербунг, написанный работниками арбайтсамта, который ты упрямо рассылаешь в течение многих лет, никуда не годится.
    Я тебе конкретно указал его слабые пункты.
    Ты пришёл на чужое игровое поле, но упрямо не хочешь принимать правила игры.
    Так что твой проигрыш заранее предрешён.

  • Твой бевербунг, написанный работниками арбайтсамта, который ты упрямо рассылаешь в течение многих лет, никуда не годится.

    Очень заинтересовало.
    Чем плох бевербунг составленый работником арбатсамта?
    Что нужно указать в бевербунге, чтобы он был правельным?