VU+DUO Linux (часть4.)

  • Будь внемательней, Post 436


    Link:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    С картинками, зачем мне повторятся если уже всё описанно ?
    Успехов.


    PS: у меня DM8000 а не VU+

  • привет всем формучанам и обладателям VU+ DUO


    мужеки такая проблема может кто уже сталкивался имеется апарат фу дуо стоит имедж BlackHole-1.7.2-bm750_usb да впринцепе уже почти все имеджи перепробовал проблема в том что апарат не видет фестплату ставил разные и на 500гб и на 1000 и на 320 результат один и тот жеть фесплаты нету в меню что посоветуете может кто уже сталкивался с таким явлением


    спасибо

  • А ты её "примонтировал" через синюю кнопку ? Есть пункт: "Devicemananger", там нужно ресиверу сначала сказать что у него фестплата подключенна... перестартанёш ресивер и должно всё заработать.

  • Нажми два раза на синию кнопку, третье сверху(деайджменеджер), заходишь нажимаешь красную кнопку(моунт опционы) боковой клавишей выбираешь напротив фестплаты mount/media/hdd напротив усб выбираешь mount/media/usb кликаешь опять на красную для сохранения подтверждаешь да, рес уходит на рестарт. После этого все твои носители будут работать, как часики швецарские. :)

  • Ну так всё правильно, а чего ты хотел от однотюнерного ресивера? У меня твин головки, два дезика, раздельное подключение тюнеров на VU+DUO, могу записывать и по каналам бегать, как мне нравится, а на SOLO не побегаешь.

    У меня ещё вопрос о подключении Duo. Кабель к ресирверу подходит только один (в розетке больше нет), если к кабелю присоединить двойник и из двойника два кабеля будут подходить к Duo , будет ли ресирвер работать в режиме :смотреть один канал и писать другой?

  • У меня в двух комнатах стоят телевизоры, по которым смотрим разные каналы, значит где-то сигнал разделяется? Но где?
    Или, действительно, если ещё один соло поставить, тогда один пишет, а по второму смотрим (и всё на одной розетке)(?)

  • Что за чудо резетка такая??? Разные каналы можно смотреть и с одного кабеля, но только в том случае если эти каналы идут с одного транспордера, а на DUO ещё если тюнер B настроен, как перемычка возможно бегать по каналом одного спутника с одинаковой поляризацией. Всё... другого с одним кабелем не дано.

  • Не знаю, где там что разделяется, но что бы смотреть и писать одновременно надо рессивер с дмумя тюнерами. Типа DUO. Так же твин ЛНБ с двумя выходами. И если писать и смтреть одновременно с двух шаровых каналов, надо покупать у шаровика дуал логин на два тюнера. Иначе бан.

  • (и всё на одной розетке)(?)

    Про какую розетку ты говоришь 220 В ? А при чём тут она ? Крендель тебе объяснил правильно , других вариантов нет . А разные каналы ты можешь смотреть только в пределах одного транспордера , если у тебя головки с одним выходом . Тебе нужны с двумя выходами (твин) , и каждый выход на разный ресивер . Тогда действительно можешь смотреть разные каналы на двух ресиверах одновременно .

  • Цитата

    Цитата

    [quelle]
    [/quelle]

    Что за чудо резетка такая??? Разные каналы можно смотреть и с одного кабеля, но только в том случае если эти каналы идут с одного транспордера, а на DUO ещё если тюнер B настроен, как перемычка возможно бегать по каналом одного спутника с одинаковой поляризацией. Всё... другого с одним кабелем не дано.


    Попробуем ещё один раз. Тарелка стоит одна на 6 квартир. Показывает только астра 19. В каждой квартире подлючены 4 ТВ сателлитные розетки. Мы смотрим по ресерверу номер 1 в зале например ртл, в другой комнате по ресирверу номер 2 например спорт1. Эта схема работает.
    Мой вопрос: могу ли я поставить ресирвер номер 1 и ресирвер номер 2 в зале, подлючить их к одной ТВ заттеллитной розетке, чтобы оба ресирвера показывыли разные каналы.
    Krendel, Спасибо за информацию о двойном логине.

  • [quelle]
    [/quelle]


    Попробуем ещё один раз. Тарелка стоит одна на 6 квартир. Показывает только астра 19. В каждой квартире подлючены 4 ТВ сателлитные розетки. Мы смотрим по ресерверу номер 1 в зале например ртл, в другой комнате по ресирверу номер 2 например спорт1. Эта схема работает.
    Мой вопрос: могу ли я поставить ресирвер номер 1 и ресирвер номер 2 в зале, подлючить их к одной ТВ заттеллитной розетке, чтобы оба ресирвера показывыли разные каналы.
    Krendel, Спасибо за информацию о двойном логине.


    Я понял, у вас с одного спутника идёт на четыре ресивера через мультишальтер. Но зачем тебе два ресивера в одной комнате? Два телека хочешь смотреть одновременно? Попробуй так помоему должно работать, если нет, протяни кабель из билжайшей комнаты, тогда точна два телека бушь смотреть, один левым глазом, другой правым. Но только смотри это опасно, может косоглазие развиться :D

  • Цитата

    Мой вопрос: могу ли я поставить ресирвер номер 1 и ресирвер номер 2 в зале, подлючить их к одной ТВ заттеллитной розетке, чтобы оба ресирвера показывыли разные каналы.


    Нет, нельзя.


  • Я понял, у вас с одного спутника идёт на четыре ресивера через мультишальтер. Но зачем тебе два ресивера в одной комнате? Два телека хочешь смотреть одновременно? Попробуй так помоему должно работать, если нет, протяни кабель из билжайшей комнаты, тогда точна два телека бушь смотреть, один левым глазом, другой правым. Но только смотри это опасно, может косоглазие развиться :D

    Нет, я хотел купить дуо и поствить в зал, чтобы была возможность писать и смотреть разные каналы. Но так как для дуо надо тянуть кабель из другой комнаты и надо в этом случае двойной логин, то тема отпадает.
    Спасибо за информацию.

  • Двойной логин на DUO нужен в том случае, если одновременно смотреть и писать на фест плату два канала, которые через шурку. Открытые можешь писать и смотреть одновременно без проблем. Опять же, смотря на какие спутники с двумя тюнераму есть подключение.

  • Тарелка стоит одна на 6 квартир. Показывает только астра 19. В каждой квартире подлючены 4 ТВ сателлитные розетки.


    Я понял, у вас с одного спутника идёт на четыре ресивера через мультишальтер.

    Не , у него похоже совсем другая система , 6 квартир по 4 розетки = 24 розетки , т.е. не 4 , а 24 ресивера . Может это Einkabelsystem ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тогда протянув кабель из другой комнаты (розетки) сможет подключить твин ресивер .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().