VU+DUO Linux (часть4.)

  • Удалите пожалуйста, это и предыдущие моё сообщение. Писалось оно не для этой темы, а для темы о платформе. Похоже без сознания вчера был и немного промахнулся. :D:D:D

  • Новые дровишки, для VU+DUO, закидывать по пути: /lib/modules/2.6.18-7.3/extra
    2012 06 28
    Повышение производительности vtuner
    - Поддержка 2 переключать режим (удержание, отключение)
    - Оптимизация использования памяти в драйвере демультиплексирование
    - Измените режим двойной замок тюнер
    - Поддержка потокового интерфейса (Remote конвертер поток канала)
    - Поддержка H / W Graphic2D ускорение HBBTV
    - Исправлено неправильное VFD дисплей (дуэт, ООН)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Либо здесь в архиве для всех моделей VU+ : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Black Hole Vu+ Duo 1.7.6
    What's New

    New Green Panel Setup
    - Customize the plugin list. You can now assign a progressive position number to plugins.
    New drivers Vu+ drivers 20120628
    - Improve vtuner performance
    - Support 2 zapping mode(hold, mute)
    - Optimize memory usage in demux driver
    - Change dual tuner locking mode
    - Support streaming interface(Remote Channel Stream Converter)
    - Support H/W Graphic2D acceleration for HBBTV
    - Fix incorrect VFD display(duo, uno)
    New Skin Army TranSpaRency HD
    - Awesome skin with low graphic impact. Another little masterpiece of our master Army.
    New Plugin AddStreamUrl
    New Plugin ZappingModeSelection
    Add support http ts stream.(client)
    Disable hdmicec plugin' for default
    Load Bouquets' support for non dvb services.
    adjust kernel config for size reduction
    WirelessLanSetup : fix bug (AP's protocol info is None)
    StreamTv plugin: fix bug.
    WirelessLanSetup : If wireless lan module is activated, do checkIfaceMode
    WirelessLanSetup : fix bug


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Тельнете создал сабж.
    Но дело в том, что когда после этого проверяю его, опять таки в Телнете, командой "free", то размер стоит "0", т.е. его как бы нет.
    Но когда соединяюсь по FTP, то он в media/hdd/ стоит с заданным размером.
    Где правда, а где ложь?
    Спасибо.

  • Посмотри в etc/fstab должна вот такая строчка стоять, если её нет скопируй и закинь:
    /media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0
    А после этого, не забудь в экстра зетинг панель, запустить swapfile, и поставить его на автостарт. Либо запуск и атостарт, повтори, после добавления этой строки, через талнет.

  • Подскажите Пожалуйста, как и где прописать и как сохранить разрешение экрана в режиме 1920х 1080 на частоте обновления 100Нz ? Заранее Благодарю$$$$$. Вопрос для GI 8895 VU+UNO.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такой строки у меня нет.
    Так надо этот файл (fstab) через FTP редактировать (строку добавлять) или через Telnet закидывать?
    В нём десять строчек. Если редактировать, то на каком месте она должна стоять? Или всё равно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем scorpio47 ().

  • scorpio47 смотри, как на картинке, только у меня swapfile лежит не в HDD, а в USB, где стоит эта строка разницы нет. Когда я её прописывал, она была самой нижней. А три нижних появились уже после монтирования universe.Редактировать можно, как через FTP, так и талнетом тоже. Один раз, самый первый я делал талнетом, очень муторная весчь, я тебе скажу, сначала надо было научиться пользоваться редактором VI. Один раз чисто в познавательных целях я это сделал. Теперь делаю только через FTP - минутное дело, скопировал, айнфюговал, сохранил, всё. Правда настоящие спецы плюются и называют таких, как я ламерами и лентяями :D:D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • У знакомого UNO. Он нашёл где то флешку с музыкой, воткнул в рессивер а он флешку не читает. А теперь жалуется и говорит, что амико 8900 читал эту флешку без проблем а уно не читает. Как ему помочь не знаю?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Файл я отредактировал.
    А теперь надо, как ты пишешь,

    Цитата

    в экстра зетинг панель, запустить swapfile, и поставить его на автостарт.

    А где найти эту панель? В настройках Ву такой нет, в опциях программы ДСС Е2, в которой я это делаю, тоже нет. :(

  • scorpio47 Если ты на BlakHole то в экстра зетинг панели, жмёшь два раза на синию кнопку и там один раздел по swapfile -( как называется точно не помню) заходишь красной кнопкой включаешь , жёлтой ставишь на автостарт, выходишь через exit и всё. На VTI где-то в панеле где инструменты, точно не помню, но включать так же самое. Либо в талнет закидываешь эту команду:
    swapon /media/hdd/swapfile , либо эту если swapfile находиться в усб: swapon /media/usb/swapfile и кликаешь enter.

  • У знакомого UNO. Он нашёл где то флешку с музыкой, воткнул в рессивер а он флешку не читает. А теперь жалуется и говорит, что амико 8900 читал эту флешку без проблем а уно не читает. Как ему помочь не знаю?


    Знакомому нужно знать специфику данных ресиверов, к тому же может зависит от имиджа что в ресивере.


    В данном случае ничего монтировать не нужно, если музыка или видео файлы накиданы просто в корень флешки, то после подключения к ресу появится табличка с выбором - проиграть музыку или смотреть фильмы . Если выбрать "проиграть музыку", то автоматом открывается плеер и вся песенки с флешки будут уже в плейлисте, будут проигрываться одна за другой без перерыва ...
    Если же музыка и кино будет в папках, тогда появится табличка с надписью что нет поддерживаемых файлов, придётся идти в плеер а в нём перейти на флешку в нужную папку и нужно будет вручную накидать в плейлист...
    В этом плане мне очень понравился последний BlackHole-1.7.6, цепляю к нему любую флешку в FAT32, EXT3, NTFS с музыкой и кино ... отлично всё проигрывается. На предыдущем имидже 1.7.5 с NTFS были проблемки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем e-dok ().

  • e-dok попробовал флешки с музыкой и фильмами, когда ещё флешки под пиконы в талнете надо было камандой монтировать, да и не факт, что рес её и после каманды распознавал. Прочёл твоё сообщение, закинул в корень самой старой флеши несколько мп3 и о чудо :thumbsup::thumbsup::thumbsup: на ДУО тоже работает, и не на 1.7.6, а на 1.7.5 :):):)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я закинул через телнет.
    И получил ответ:

    Цитата

    swapon:/media/hdd/swapfile: Device or resource busy

    Что бы это значило? Занят...может быть потому, что Ву включён?

  • Не знаю, по этому я swapfile на фестплату и не ставлю. У меня HDD настроено на выключение, если не пользуюсь через 2 минуты. Может быть фестплата была выключенна, попробуй зайди в медиа лист. А по выходу ещё раз эту каманду задай. Или в талнете задай каманду free , и если напротив swapfile будет стоять его размер, значит он уже работает, а то что использование его стоит 0, так это нормально, нагрузку дашь увидишь его в работе. И ещё, я читал, что swapfile надо делать не больше и не меньше чем внутренняя флаш, если больше то он все процессы туда перегонит, если меньше в упор не будет замечать, оптимально одинаковый размер с внутренней флаш.
    Кстати, ты до сих пор не написал, какой у тебя имидж?
    Ну а это меня расмешило: "Что бы это значило? Занят...может быть потому, что Ву включён?". Интересно, как бы ты его на выключенном ресивере, мог бы увидеть??? :D