VU+DUO Linux (часть4.)

  • @ Прохор


    Если ты ЕПГ синхронизируешь с серваком от Dillinger поробуй мой "например":



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Спасибо всем!!!!!! Букетики работают. С EPG не могу дать ладу. Например в этой строке:
    #SERVICE 1:0:1:0:2:0:AAA10000:0:0:0:http%3a//79.81.267.89%3a8001:Первый Канал
    #DESCRIPTION Первый Канал
    Выделенное красным, меняю , на это 1:0:1:2010:24b8:13e:820000:0:0:0:. ЕПГ появляется, канал не работает, пробовал с триколора, платформы референсы и ещё многие. Не идёт или канал, или ЕПГ. Прописывал даже два одинаковых канала с разными референсами, на одном ЕПГ идёт, на другом кино :D:D:D Ткните носом, где я косячу???
    Да и ещё, в букете, каналы включаются на много быстрее, чем когда через плагин. В скорости включения картинки, разницы с включением сателитных каналов и IP каналов нет, только звук, чуть-чуть отстаёт.

  • да нигде ты не косячишь
    нужен плагин или печ от теxника
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишит
    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам плагин
    пробуй.

  • Вот прочел в ветке про NewRusTV :

    Цитата

    Плугин не ложится на ядро ОЕ 2.0, если этот плугин только для ОЕ 1.6


    а на VU+ какому ОЕ дрима соответствует?

  • 1.6
    Прохор Тихий
    Не мучай рес ;) пока вывод EPG на IPTV каналы невозможен.
    Надо будет в BH написать про эту траблу мож прикрутят, хотя думаю на PLi это быстрее сделают. :pfeifen:
    Ну а сейчас выход один как ты прописал :thumbsup: :thumbsup:

    Цитата

    Прописывал даже два одинаковых канала с разными референсами, на одном ЕПГ идёт, на другом кино :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gmx55 ().

  • Ладно с букетами разобрался, епг оставляю на завтра. А вот вопрос у меня по DreamBoxEditor. В букет iptv ресивера загнал 40 каналов, рес их видит, акциптирует, включает. DreamBoxEditor зетинг сохраняет, но в букете iptv оставляет всего 24 канала. Закидываю по DCCe опять букет по пути etc/enigma2 делаю рестарт GUi и опять все каналы на месте. Сохраняю, и опть только 24 канала. В чём дело??? ?(?(?( Стоял последний DreamboxEdit 5.0.2.0 снёс, поставил древнюю версию - тоже самое :cursing:

  • Могу предположить что проблема с референцами.
    Попробуй прописать всем каналам референц: 1.0.1.0.0.0.0.0.0.0
    Я вообще IPTV каналы прямо в самбе редактирую, поэтому наверно с таким багом и не сталкивался.

  • чтобы в DBE были все iptv каналы, надо следить за тем чтобы SID были разными!!!
    #SERVICE 1:0:1:100:0:0:0:0:0:0:http%3a//IP-адрес%3aпорт:назавание канала
    #DESCRIPTION назавание канала


    и кстати ведь при чтении каналов из ресивера программа выдаёт ошибку! неужели не интересно что на ней написано?!
    там по логу всё понятно! ругается на одинаковые сиды 8)

  • DreamBoxEdit ошибок не выдаёт, просто тупо не принемает и всё. Правда один варнунг иногда выдаёт, просит в опциях ресивера включить мультибутоны, но там они с самого начала включены,

  • Прохор Тихий
    покажи это окно, после чтения данных из ресивера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да оно тебе надо, смотреть-то??? :):):) Короче я разобрался в чём дело, канал с такими референсами 1:0:1:0:0:0:0:0:0:0: DreamBoxEdit принимает только один раз(тот который первый стоит) остальные игнорит. Так, что проблема с референсами, пробую разные, с разных спутников, по сылкам которые накидали, нифига не прёт, на некоторых ЕПГ выходит, на некоторых табличка о неправильности сидов, пидов и.т.д. Короче башка уже кругом. Но добью всё равно. :D

  • Snake, извини, даже не подумал, что ты обидишься. Здесь посмотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это лог: с инфо:

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Прохор Тихий


    да я не обижаюсь, просто в негодовании. пытаюсь донести истену, а она не доходит "до ушей"


    1:0:1:100:0:0:0:0:0:0
    100 - эта цифра должна быть уникальна для каждого канала


    что на деле выглядить так
    1:0:1:100:0:0:0:0:0:0
    1:0:1:101:0:0:0:0:0:0
    1:0:1:102:0:0:0:0:0:0
    1:0:1:103:0:0:0:0:0:0
    ...
    1:0:1:199:0:0:0:0:0:0


    и тогда в DBE будут все каналы :)

  • Я конечно "дико" извиняюсь, что встреваю в вашу милую беседу.
    Решил вот пару строк от себя вставить.


    Snake спасибо что пытаешься истину донести до наших ушей, только истина какой то однобокой получается.
    Смотри: Я сейчас тестирую IPTV оттуда, где ты недавно по наводке зарегился.
    Остальные "плавающие" плейлисты не смотрю поэтому разговор о вышеописаных каналах.
    Так вот если я пропишу референцы как ты выше описал, то может конечно DBE их и увидит, да вот только Дуо их не открывает. ;(
    Пишет SID не найден в PAT.
    Поэтому лично я прописал все двадцать каналов с одинаковым референцом, а именно: 1.0.1.0.0.0.0.0.0.0
    Вот так у меня все открывается и кажет.
    Не... тут конечно каждый сам себе выбирает, что он с этими каналами хочет делать, в DBE открывать или на ТВ смотреть ;)
    Я просто написал как оно у меня......

  • gmx55 да ты абсолютно прав, с такой конфигурацией 1:0:1:100:0:0:0:0:0:0 VU+DUO работать не хочет. Да и со многими другими тоже, а перепробовнно их уже очень много, не срастается хоть убей. В некоторых вариантах, часть каналов работает, другая отказывается. И только в этой 1.0.1.0.0.0.0.0.0.0 работают все каналы, но DremBoxEdit видит только первый в списке.

  • Прохор Тихий
    Ну уж если так невмоготу хочется в DBE это все увидеть :thumbsup: , попробуй настройки поменять как на скринах .
    Думаю поможет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В последнем плагине от technic можно включить опцию , чтобы каналы провайдера (картина и т.д.) отображались в букете.
    Каналы ты отображаютца , но нифуя не показывают.
    Кто в курсе как это можно поправить?

  • С картины не знаю, в ней есть плей лист? Если есть, то можно вручную нотепад блокнотом примерно так прописать:
    #SERVICE 1:0:1:0:0:0:0:0:0:0:http%3a//65.49.342.71%3a7001/?login=inetcom&pass=hello: Pervij Kanal
    #DESCRIPTION Pervij Kanal
    И прямо по фтп забросить в букет, или UltraEdit редактировать точно так же и им же сохранить по фтп туда же.
    Порт и айпишник, название канала со своего плей листа и всё.